Автор Тема: Советы и пожелания по школе (учебному процессу).  (Прочитано 78674 раз)

Mike

А если их проговаривать? Может быстрее запомнятся? Не проговаривать даже, а типа пропевать :) Как детей азбуке учат, они же не только видят, рисуют, но и проговаривают.

Вот это полезно. Пропевать ноты и одновременно их играть. Но не подписывать под мелодией!

Всем рекомендую хорошую прагу для изучения нот.
Я раньше по разному пытался учить ноты, очень тяжело было
пока ненашёл эту прагу.
Каждый день по десять минут и уже  через неделю знал все ноты на грифе до 12 лада.
Один минус, что прага только онлаин работает.

http://neck.onlinewebshop.net/index.php

kotmaksim

Спасибо за ссылку! То что надо! Действительно очень эффективно получается )

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Отличная прога! Сам хотел такую сделать, а оказывается уже есть. Минус что ноты не озвучиваются. Короче всем туда учить ноты))

Mike

Отличная прога! Сам хотел такую сделать, а оказывается уже есть. Минус что ноты не озвучиваются. Короче всем туда учить ноты))

Есть подобная прага со звуком, но без гитары.

http://www.gitara.by/Game/start.aspx

Insight

• Константин
Понимаю, что данный урок у Максима имеется в планах, но тем не менее. Очень хоца услышать про ногти и ногтевом способе звукоизвлечения. Просто сейчас вот начал отращивать их и думаю как за ними ухаживать, как правильно следует играть.
Кстати, хорошо "разбавлять" практические уроки вот такими вот теоретическими. 
"Нелеп, как кровь на цветах, мой бенефис, -
Я пою о тропе наверх, а сам ухожу вниз"

Mike

Понимаю, что данный урок у Максима имеется в планах, но тем не менее. Очень хоца услышать про ногти и ногтевом способе звукоизвлечения. Просто сейчас вот начал отращивать их и думаю как за ними ухаживать, как правильно следует играть.
Кстати, хорошо "разбавлять" практические уроки вот такими вот теоретическими.

А чё за ними ухаживать, покрасишь красным лаком, гитару в руки и на youtub.
Успех гарантирован. ;D

Вячеслав

• Вячеслав Мезенцев
    • Школьный звонок

Всё уже придумано до нас:
http://www.mygitara.ru/23-notes_assistant.html

ЛЕНА

На этом сайте полно вирусов http://www.mygitara.ru/23-notes_assistant.html

0лег

Всё уже придумано до нас:
http://www.mygitara.ru/23-notes_assistant.html
У меня нод32 ругается.
.ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Настя

Продавать на DVD дисках вот это хорошая идея.
Не думаю что это такая уж хорошая идея. Учеников много, живут в разных точках мира, как выяснилось. Урок отсними, на диск запиши, деньги получи, отправь по почте, пересылку оплати. Через неделю придет, если не потеряется. И потом уроки выходят часто. Каждый раз диск писать? Это можно сделать, когда весь курс отснят. Тогда да, чтоб не качать по одному закажи стопку дисков. И, кажется, нужен модератор. В темах флудят.
Ученик, от которого никогда не требовали невозможного,  ни на что неспособен. (Джон Стюарт Милл)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Да, модераторы будут конечно. Нужны надёжные люди. Форуму два дня всего, пока в работе.

0лег

Продавать на DVD дисках вот это хорошая идея.
Не думаю что это такая уж хорошая идея. Учеников много, живут в разных точках мира, как выяснилось. Урок отсними, на диск запиши, деньги получи, отправь по почте, пересылку оплати. Через неделю придет, если не потеряется. И потом уроки выходят часто. Каждый раз диск писать? Это можно сделать, когда весь курс отснят. Тогда да, чтоб не качать по одному закажи стопку дисков. И, кажется, нужен модератор. В темах флудят.
Подготовку дисков по предоплате можно поручить надежному человеку, Степану например :)
По поводу модераторов, это верно подмечено.
.ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Настя

Пожалейте Степана :D
Ученик, от которого никогда не требовали невозможного,  ни на что неспособен. (Джон Стюарт Милл)

ЛЕНА

На счет дисков идея очень хорошая, только, думаю, спросом будет пользоваться весь видеокурс.
Не у всех есть быстрый интернет, поэтому все-равно найдутся те, кому лучше диск купить.
Только его бы перезаписать, удалить лишние фразы, например: "Что я еще не сказал и тп, чтобы было четко, коротко и ясно) (в общем, Степану работка дополнительная).

Очень нравится, что Максим каждый урок начинает с мелодии. Это настраивает на урок, это "зажигает". Так держать!

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Мне кажется полезно еще просмотреть видеуроки Степана на его сайте step4ig.ru или в youtube
Противоречий с курсом Максима я не заметил. Если не прав,  то совет удалите в педагогических целях.

Со Степаном у нас нет противоречий. Одна школа. Может подход к обучению разный, но противоречий нет. Конечно смотрите его уроки, может что-то понятней там показано.