Автор Тема: Советы и пожелания по школе (учебному процессу).  (Прочитано 75320 раз)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
В этой теме пишите всё, что вы хотели бы видеть в моём видеокурсе. Какие темы затронуть, на чём остановиться подробней, может какие-то рационализаторские предложения :)
« Последнее редактирование: 2011, 03 Августа, 15:35:13 от Максим Чигинцев »

SkeLNL

Собственно, на ютубе уже писал - когда в ролике только происходящее на экране компьютера, лучше снимать не камерой (видно плохо), а какой-нибудь из специальных программ, там обычно есть возможность увеличения, выделения нужной области, рисования прям по экрану и т. д.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Собственно, на ютубе уже писал - когда в ролике только происходящее на экране компьютера, лучше снимать не камерой (видно плохо), а какой-нибудь из специальных программ, там обычно есть возможность увеличения, выделения нужной области, рисования прям по экрану и т. д.

Да, я думал над этим и даже перепробовал довольно большое количество программ. Но у них у всех есть минусы. Работают нестабильно, виснут часто, звук или вообще не пишут или пишут плохо. А если отдельно писать звук, а потом накладывать, то бывают расхождения по времени. В общем это гораздо сложнее. Неужели так плохо видно экран при съёмке камерой? Если посоветуете железно работающую прогу по захвату экрана, буду благодарен. И которая звук пишет хорошо, без расхождений.

0лег

Мне хорошо все видно через экран.
Тем более теоритические материалы есть, можно их распечатать.
.ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

fidel88

Всегда боялся нот,но вроде пока понятно более-менее,спасибо.
Но все равно сравнивая какую-нибудь твою мелодию с сайта понимаешь,что очень далеко еще от того,чтобы понимать такие накрученные ноты.Не один год,наверное..

Snipe

Доброго времени суток
А будет ли реализована возможность скачивать видеоуроки?  (пользоваться спец программами позволяющими вытаскивать видео с ютуба как-то неохота а инет у меня чего-то подтормаживает)
И пожалуйста попросите Степана не так быстро двигаться, а то автофокусировка на камере отрабатывает медленнее чем Ваш брат передвигается

Спасибо за Ваш труд

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Всегда боялся нот,но вроде пока понятно более-менее,спасибо.
Но все равно сравнивая какую-нибудь твою мелодию с сайта понимаешь,что очень далеко еще от того,чтобы понимать такие накрученные ноты.Не один год,наверное..

На самом деле всё не так страшно и ничего сложного нет, если изучать постепенно. Будем понемного прибавлять сложность, сам не заметишь как выучишь ноты. Всё дело в практике.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
А будет ли реализована возможность скачивать видеоуроки?

Мы пока думаем что делать с видео. Есть мысль загонять на DVD и продавать желающим получить на диске. Для просмотра с youtube оно всегда будет открыто бесплатно, это если кто захочет получить на диске. Оно слишком тяжёлое чтобы качать с инета, да и размещать на сервере много места будет занимать.

Вячеслав

• Вячеслав Мезенцев
    • Школьный звонок
У меня уже гиг занимает. Одного DVD маловато будет, если темп сохранится.
А качать просто: savefrom.net. Там вводите ссылку прямо со странички видеоурока. В плеере есть функция на тулбаре, которая показывает ссылку.

Да, кстати, хотелось бы побольше разных мелодий. Я долго искал в инете что-нить для новичков и чтобы под настроение... а то три веселых гуся быстро надоедают, хочется что-нить поразнообразнее.

Вот могу предложить двух-голосую мелодию для отличников :)

Но она с прописанными пальцами... это отклонение от видеоуроков. Очень мне трудно даётся соотнесение нот на гриф. Очень понравилось как это сделано на видеоуроке :)
« Последнее редактирование: 2011, 22 Января, 14:35:59 от uni »

0лег

Не надо добавлять видеоуроки на скачивание, они много весят.
Продавать на DVD дисках вот это хорошая идея.
Те которые есть на данный момент занимают 2.32Gb

По мелодиям, не надо их добавлять где не положено, можно для мелодий в нотах создать раздел с подразделами Простые - Сложные - Мегасложные.
Как то так)
« Последнее редактирование: 2011, 22 Января, 14:58:22 от Олег »
.ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Вот могу предложить двух-голосую мелодию для отличников :)

Тут ещё и ноты подписаны, это лишнее, так ноты не выучите. А мелодий будет больше, всему своё время.

m-tension

Видео с ютуба скачивается элементарно: в адресе ролика добавляем "kiss" перед "youtube.com" и выходим на другой сайт, где и предлагается скачать ролик в разных вариантах качества.

Пример: http://www.kissyoutube.com/watch?v=EmGDzJm08D8&feature=player_embedded
« Последнее редактирование: 2011, 22 Января, 16:09:05 от m-tension »

IVK

я качаю видеоуроки с помощью Download Master

Вячеслав

• Вячеслав Мезенцев
    • Школьный звонок
Тут ещё и ноты подписаны, это лишнее, так ноты не выучите.
А если их проговаривать? Может быстрее запомнятся? Не проговаривать даже, а типа пропевать :) Как детей азбуке учат, они же не только видят, рисуют, но и проговаривают.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
А если их проговаривать? Может быстрее запомнятся? Не проговаривать даже, а типа пропевать :) Как детей азбуке учат, они же не только видят, рисуют, но и проговаривают.

Вот это полезно. Пропевать ноты и одновременно их играть. Но не подписывать под мелодией!