Автор Тема: Игра ручеёк 2  (Прочитано 14239 раз)

Света

Re: Игра ручеёк 2
« Ответ #420 : 2018, 11 Июля, 09:39:12 »
Жень, ты ссылку Максиму в личку скинь и лети себе, не парься). Он прокомментирует и выложит.

Он видимо не хочет так. Чтоб Максим раньше времени не обрадовался. Как юбиляр с лошадью )))

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #421 : 2018, 11 Июля, 10:04:52 »
Согласно правил. Хотя в правилах не сказано, кто именно должен выкладывать  :) , что не запрещено - разрешено. Подожду, время еще есть, если что скину.

AVB_1966

• Александр
« Ответ #422 : 2018, 11 Июля, 10:37:46 »
Я тоже в пятницу на Соловки уезжаю! Возможно там интернета не будет, так что прокомментировать не смогу! :)

Алоня

« Ответ #423 : 2018, 11 Июля, 18:02:21 »
ойой, простите простите, как то все бегом бегом, лето однако :)
послушала наконец то, ну... неоднозначно
с учетом самостоятельного подбирания впечатляет, точно стоит доделать до конца, в плане исполнения... пилить и пилить, и гитару подстроить, и мелодию выделить и вообще как то более трепетно и внимательно к звуку отнестись.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #424 : 2018, 11 Июля, 18:40:13 »
Люди, через 10 часов не прокомментируете, я буду уже в самолете лететь и, соответственно, пролетать мимо ручейка  :) 

Евгений, у меня родилось рациональное соображение: кинь Максиму ссылку в личных сообщениях и он сам разместит. А ты маши нам серебряным крылом, когда над Ручейком полетишь  ;) Мягкой посадки!  :)
Все, полетел, ссылку Максиму скинул. Прилечу, посмотрю. Там ви-фи есть  :)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #425 : 2018, 11 Июля, 20:53:08 »
popkorn146

Очень неплохая попытка самостоятельной аранжировки. Мелодическую линию подобрал почти точно, а вот с гармонией беда.

Красным выделил аккорды, которые должны быть вместо твоих, это правильный вариант. Один из возможных вариантов гармонизации.

Am          Dm
Я люблю тебя, жизнь,
          E                      Am   E7
Что само по себе и не ново.
          Am        Dm
Я люблю тебя, жизнь,
        G                          C
Я люблю тебя снова и снова.
           E7           F
Вот уж окна зажглись,
       Gm        A7        Dm
Я шагаю с работы устало.
     Dm/B  E7    F         Dm6
Я люблю тебя, жизнь,
     Am               E7         Am   
И хочу, чтобы лучше ты стала.

Dm/B правильней называть Bm7-5, в контексте ля-минора это полууменьшенный септаккорд второй ступени, но не стал людей пугать :)

Ход Gm - A7 - Dm - это отклонение в тональность субдоминанты, часто используемый гармонический ход при отклонении.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #426 : 2018, 11 Июля, 20:55:18 »
Выступление Евгения, встречайте:

Леха П.

« Ответ #427 : 2018, 11 Июля, 21:04:50 »
Я люблю тебя, жизнь,
По набору звуков Dm/B и Dm6 вроде бы совпадают? А чем они отличаются? Ну кроме того, что у первого в басу "си", а у второго - "ре" :)

greyden

• Сергей
« Ответ #428 : 2018, 11 Июля, 22:24:57 »
Евгений, очень хорошо!
Плотный, густой звук, басы плотные, упругие, даже с перегрузом кое-где. Кое-где вроде проскальзывают "стеклянные нотки", которые на общем плотном фоне довольно заметны.
В паузе между припевом и куплетом вроде метр нарушается.
Чуть не доделано, конечно, но задел хороший.

Михаил Т.

« Ответ #429 : 2018, 11 Июля, 22:45:12 »
Евгений, для разбора материала - хорошо. Для выступления на публике - рановато. Нужно еще запомнить пальцами до конца ноты, отработать темп, ритм, метр. А так, все хорошо. Звук плотный, мелодию слышно, басы есть.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #430 : 2018, 11 Июля, 22:52:50 »
Звенит баррэ, не дожимаю-приотпускаю струны, ускорился,  паузу затянул, на одной струне три подряд ноты одна и та же звучат по разному, плюс недодерживаю ноты, обрываю. Ну и арпеджиато недоделанное получилось  :)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #431 : 2018, 11 Июля, 22:53:27 »
Я люблю тебя, жизнь,
По набору звуков Dm/B и Dm6 вроде бы совпадают? А чем они отличаются? Ну кроме того, что у первого в басу "си", а у второго - "ре" :)

Тем и отличаются. Басовой нотой. Множество аккордов можно назвать по-разному.

Леха П.

« Ответ #432 : 2018, 11 Июля, 23:53:04 »
Евгений, задел хороший.
Недочеты, кажется, сам видишь/слышишь (просто произведение до конца не отработано).
Хоть некоторые ноты и звенят, но звук мне нравится.

AVB_1966

• Александр
« Ответ #433 : 2018, 12 Июля, 06:28:46 »
Евгений мне понравился твой подход к разучиванию произведений! Неспешно и методично! Молодец! Звук в основном хороший, плотный! Произведение не простое, во всяком случае для меня! Так как это разучивание, то некоторые сбои это всё наладится! Так держать!Хорошего отдыха! :)

popkorn146

« Ответ #434 : 2018, 12 Июля, 07:40:52 »

Привет, Евгений!
Хорошо так, размеренно, сочно. Мелкие сбивки не в счёт (уйдут, когда всё отшлифуются).
А руку ты сместил вниз от разетки - это так и надо?  :) И, по-моему, паузу передержал на 47-48с.
В остальном мне всё понравилось! Да и не только в основном; давай отрабатывай и выкладывай всю аранжировку!