Автор Тема: Игра ручеёк 2  (Прочитано 14657 раз)

басик

• мe
Re: Игра ручеёк 2
« Ответ #405 : 2018, 10 Июля, 13:40:31 »
В целом понравилось, Николай :) есть обрывистые нотки и кажется левую неточно прижимаешь. немного чувствуется суетливость и скованность. наверное перед камерой :) а так видно постарался.от души. гитара немного расстроена или мне кажется? *???*
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

greyden

• Сергей
« Ответ #406 : 2018, 10 Июля, 13:47:15 »
Николай!

За подбор уважуха!
По исполнению много недочетов, видимо времени мало было на работу, но это поправимо :). Из того, о чем еще не сказали: услышал сбивку по свингу  районе 0.33, и в мелодии в конце первого куплета вроде есть ошибка.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #407 : 2018, 10 Июля, 13:47:49 »
popkorn146 , все сроки прошли уже. Выкладывай, или придется список сократить на один пункт :)

Как прошли? *SHOCK*
Так до завтрашнего же утра, вроде? *???*

А че-то думал, что двое суток от твоего коментария.

Вобщем, под вдохновением семи нот от Светланы:
http://www.youtube.com/watch?v=7aP0pBZbUn4

Не судите строго - я старался. :)

Николай, ошибки и сам видишь, произведение только в стадии разработки.
Но,  меня ошибки и огрехи исполнения здесь мало беспокоят, все наработается и сыграется. Я под впечатлением, что   
Конечно сам, всё сам, вот этими корявыми ручищами и пальцами-сарделями, как говорится: что сумел - то и спел!

Браво, Николай!

popkorn146

« Ответ #408 : 2018, 10 Июля, 13:56:32 »
Спасибо, ребятки и девчатки! Леша, Бася, Евгений!
Да, конечно я сам вижу, что всё очень сыро, плюс камера и времени не хватило на отработку. Но, по-моему, на то он и Ручеёк, чтоб пробовать!
Доведу до ума вместе со второй частью и... и тогда уж добивайте! :)

AVB_1966

• Александр
« Ответ #409 : 2018, 10 Июля, 16:08:05 »
Николай молодец! Особенно тем что сам сделал аранжировку! Мне кажется струна поддребезжит, и как сказали чуток расстроена! Это в начале особенно заметно!Я так подобрать даже бы не решился, боязно! :)

ifried

• Ирина
« Ответ #410 : 2018, 10 Июля, 17:04:13 »
Здорово, что сам подобрал  *APPROVE* Я к подбору не знаю с какой стороны подойти  *???*
По исполнению, конечно, ещё работать надо. Наши общие проблемы: тут не додержал, там плохо прижал. Но я думаю, ты сам слышишь. Больше всего не хватает выделения мелодии.

Света

« Ответ #411 : 2018, 10 Июля, 18:07:30 »
А давече, у костра разве не собственное сочинение? *blink*

Эээээ...как бы сказать...не совсем )) *smush*   Но я рада что это сподвигло на продолжение и соединило первый ручеек со вторым  ;)

igrab

• Сергей
« Ответ #412 : 2018, 10 Июля, 20:56:55 »
Ну на киксы и недожатия внимания обращать не буду, их исправление дело наживное. Первая струна действительно нестабильно звучит. Может уже давно не менялась ...
Меня как-то рисунок басовой партии в первом и пятом такте больше напряг. Не знаю как с точки зрения музыкальной теории, но бас на первую и четвертую доли несколько гасят пульсацию произведения. Ну и по тональности баса можно варианты поперебирать. А в целом, услышанное очень достойно сделано. Мне понравилось, вторую часть хотелось бы услышать.
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции."

Михаил Т.

« Ответ #413 : 2018, 10 Июля, 23:28:02 »
Вобщем, под вдохновением семи нот от Светланы:
Даже и не знаю, не профи в гитаре, но... Есть масса но. Почему с настройкой гитары такие проблемы? На любой смартфон или планшет можно приложение установить или на компе в режиме онлайн. Шум, как будто на микрофон от ноута пишешь. Смарты вроде так шумно не пишут. Может наводки от чего? Холодильник, комп, вентилятор на потолке? Это по оборудованию. По исполнению. Для попытки аранжировки, вроде и не плохо. Узнается мелодия. Но по басу какие то проблемы, как-то он не так идет. Не знаю, как должен, но вроде немного по другому.
ПС. А что за гитара? Может у нее с мензурой или разметкой грифа проблемы?

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #414 : 2018, 11 Июля, 05:52:33 »
Люди, через 10 часов не прокомментируете, я буду уже в самолете лететь и, соответственно, пролетать мимо ручейка  :) 

Света

« Ответ #415 : 2018, 11 Июля, 07:08:39 »
Люди, через 10 часов не прокомментируете, я буду уже в самолете лететь и, соответственно, пролетать мимо ручейка  :) 

Евгений, у меня родилось рациональное соображение: кинь Максиму ссылку в личных сообщениях и он сам разместит. А ты маши нам серебряным крылом, когда над Ручейком полетишь  ;) Мягкой посадки!  :)

popkorn146

« Ответ #416 : 2018, 11 Июля, 07:20:27 »
Спасибо, спасибо, Сергеям, Александру, Ирине и Мише!
По-поводу: "Я бы не подобрал сам, не знаю, с какой стороны подойти...", это отговорки, а каждый играющий, по-моему, просто обязан уметь подбирать на слух. Будет это выглядеть хорошо или не очень - другой вопрос. У меня получилось не очень, но ведь это говорит о том, что есть куда двигаться!
Играбычу в ответ: ну слышу я так эту мелодию, не с точки зрения музыкальной теории, а с точки индивидуального ощущения (представляю, что подумает Максим, прочитав эту галиматью :))
Михаилу: ну, наверно-таки у меня уже старческий маразм на слух. Перед записью настраивал гитару. Может разность температур улицы и дома действует? В доме кондиционер. Хотя, маловероятно. По качеству записи - комп работает тихо да и стоит за плазмой в двух метрах от смарта, но в следующий раз попробую выключить его.
По струнам: сейчас разные они у меня стоят, надо поменять на комплект. Попробую. Ну и таки, сегодня пенсия - куплю прищепку на гриф и посмотрим, может и в гитаре всё дело (гитара Ямаха С40), а может я сильно прижимаю струны к грифу? Я когда пишусь, меня конкретно клинит! :) Как-то так! 8)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #417 : 2018, 11 Июля, 08:06:26 »

Не люди, а лЕди ;)

А почему пролетать мимо? Запиши заранее, потом только ссылку разместишь.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #418 : 2018, 11 Июля, 09:03:19 »
Так я дремучий, я в телефоне интернетом не пользуюсь, я по нему (телефону) только звоню   :) Если только ви-фи  :) халявный в аэропорту будет. Записал, выложил на ютуб, жду отмашки  :)

igrab

• Сергей
« Ответ #419 : 2018, 11 Июля, 09:19:18 »
Так я дремучий, я в телефоне интернетом не пользуюсь, я по нему (телефону) только звоню   :) Если только ви-фи  :) халявный в аэропорту будет. Записал, выложил на ютуб, жду отмашки  :)
Жень, ты ссылку Максиму в личку скинь и лети себе, не парься). Он прокомментирует и выложит.
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции."