Автор Тема: Игра ручеёк 2  (Прочитано 9067 раз)

Александр-художник

Re: Игра ручеёк 2
« Ответ #390 : 2018, 09 Июля, 16:06:10 »
дамы-господа у меня с интернетом проблемы поэтому и вовремя не выложил и последующих не могу послушать и как следствие прокомментировать
Мэрав далэ

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #391 : 2018, 09 Июля, 17:02:29 »
Да, Макс, прости, что надоедаю, но вот что насчет громкости басов? Лучше погромче сделать? По гармоническим ясно - громковаты, а басы?

Заставляешь третий раз переслушивать :)

Басы в норме.

greyden

• Сергей
« Ответ #392 : 2018, 09 Июля, 17:11:00 »
Извини, Макс, пристал я как банный лист :)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #393 : 2018, 10 Июля, 08:22:27 »
popkorn146 , все сроки прошли уже. Выкладывай, или придется список сократить на один пункт :)

popkorn146

« Ответ #394 : 2018, 10 Июля, 09:35:02 »
popkorn146 , все сроки прошли уже. Выкладывай, или придется список сократить на один пункт :)

Как прошли? *SHOCK*
Так до завтрашнего же утра, вроде? *???*

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #395 : 2018, 10 Июля, 09:44:31 »

Как прошли? *SHOCK*

Двое суток с момента объявления участника. Объявили седьмого, двое суток вчера прошли.

popkorn146

« Ответ #396 : 2018, 10 Июля, 09:52:25 »

Как прошли? *SHOCK*

А че-то думал, что двое суток от твоего коментария.

Вобщем, под вдохновением семи нот от Светланы:

Не судите строго - я старался. :)

popkorn146

« Ответ #397 : 2018, 10 Июля, 09:54:32 »

И да, Евгений, предоставляю тебе слово!

vasilyich

« Ответ #398 : 2018, 10 Июля, 10:40:33 »
А что, очень хорошо получилось! Переход на 2й куплет мне понравился, первый куплет - более лиричньй а второй так и задумывался - более динамичным? с повторяющимися басами как в нотах у Светланы? Интересно будет послушать как закончите. Вроде на мой слух, гармония правильно подобрана и мелодия тоже

Мелодия в первых тактах идет низко, гармоническое заполнение на 1,2 струне ее задвигает на 2й план
33 сек, обрыв баса - думаю там с аппликатурой нужно поколдовать

по исполнению.
37 сек - треск
47 сек - баре слетело, обрыв баса и мелодии
49 сек - гарминическая нота выпала

А если не секрет, чем вы записываете? рекордер много шума добавляет в запись

Света

« Ответ #399 : 2018, 10 Июля, 11:01:41 »
Вобщем, под вдохновением семи нот от Светланы:

Спасибо, Николай, за поддержку!!! )) Исполнение чувствуется  - от души   *APPROVE*
А откуда дровишки??? Неужели самостоятельно подбирали?

popkorn146

« Ответ #400 : 2018, 10 Июля, 11:08:23 »
Привет, Алексей! Мы здесь на форуме все ученики, ученики Максима, а школьники обращаются друг к другу на ты, независимо от возраста, это и в правилах где-то записано записано.
Так вот, о чём это я? Ах да, спасибо за лестный отзыв! Как я уже писал - стараюсь. :) Ошибки свои, в основном, вижу. На 33с. там малое баре берётся мизинцем, а указательный без проблем достаёт бас МИ на четвёртой; На 37с. 47с. - нечёткое прижатие (сказывается волнение), а дальше результат предыдущей ошибки. Короче, как я уже говорил - синдром "Кроликов". :) А пишу на обычный смартфон без каких-либо обработок. Есть задумки в приобретении зума, но пока это только задумки. Хорошо, что хоть гитару успел до майдана купить! Сейчас бы не потянул. :)

Тебе спасибо, Светлана! Что смогла разворошить форумчан, из-за чего и Максим подтянулся к народу!
Конечно сам, всё сам, вот этими корявыми ручищами и пальцами-сарделями, как говорится: что сумел - то и спел! ;D

Света

« Ответ #401 : 2018, 10 Июля, 11:16:59 »
Конечно сам, всё сам, вот этими корявыми ручищами и пальцами-сарделями, как говорится: что сумел - то и спел! ;D
Какие таланты у нас есть, а )) Я бы и под расстрелом не смогла бы ничего подобрать.

Что смогла разворошить форумчан, из-за чего и Максим подтянулся к народу!

"Народ", надо сказать, не подвел )) Отстрелялись уже почти все и это удивительно. После Евгения "закусим" Васильичем и можно торжественно грамоты вручать. Каждому.  :)

popkorn146

« Ответ #402 : 2018, 10 Июля, 11:24:57 »
... Я бы и под расстрелом не смогла бы ничего подобрать.

А давече, у костра разве не собственное сочинение? *blink*

vasilyich

« Ответ #403 : 2018, 10 Июля, 12:53:17 »
Ладно, значим переходим на ты :)

Вот в том то и дело, что бас на 4й струне звучит очень недолго. Там врядли бас МИ, на 4й струне он на 2м ладу :) Бас ЛЯ скорее всего играется
палец ты потом сразу снимаешь - а он мог бы еще позвучать - аккорд то не сразу меняется? Если есть ноты на этот такт и пару соседних - было бы проще обяснить

А смартфоном сразу и звук и видео? Так если есть 2 смартфона, то можно одним писать видео а второй поставить на запись приложением - диктофом и положить ближе к гитаре. Будет не супер, но лучще. Ну и звук и видео потом в редакторе свести

Леха П.

« Ответ #404 : 2018, 10 Июля, 13:36:53 »
Николай, подбор мне понравился, молодец!
Понятное дело, исполнение ещё есть куда шлифовать. Больше всего мне не хватает выделения мелодии. Особенно в первой половине она забивается гармонией.
И местами как будто немного не строит гитара. Например, в районе 22 сек., когда мелодия падает на "ля" первой струны, я слышу диссонанс.