Автор Тема: Игра ручеёк 2  (Прочитано 14325 раз)

igrab

• Сергей
Re: Игра ручеёк 2
« Ответ #30 : 2018, 26 Июня, 10:38:01 »
Ещё я из списка вывалился.)

Первые такты замечательно. Спокойно, методично. В последних трёх тактах каша по фактуре - гармонические, мелодические, все смешалось.
Доучить обязательно надо. Очень хорошо должно получиться.
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции."

басик

• мe
« Ответ #31 : 2018, 26 Июня, 10:47:40 »
Ещё я из списка вывалился.)
Ой извини, ты у меня почему-то вываливаешься время от времени ;D Как-то сложно мне эти списки даются ::)
спасибо за комментарий :)
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

басик

• мe
« Ответ #32 : 2018, 26 Июня, 10:50:10 »
Ручеек2 :)igrab *classic*
popkorn146
mjt?
1.басик
Александр-художник
AVB_1966
roman
vasilyich
Ev_geny
Михаил Т.
Алоня
KOTYA
2. ifried ^-^Леха П
greyden
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

Леха П.

« Ответ #33 : 2018, 26 Июня, 10:55:46 »
Басик, мне кажется, что правая рука недостаточно округлая и пальцы как бы выковыривают звук (во всяком случае с такого ракурса так кажется). При этом звук твой мне нравится, но по-моему при таком звукоизвлечении будет сложнее наращивать скорость игры. И локоть, на мой взгляд, есть смысл попробовать поднять. Если я неправ, то надеюсь Максим меня поправит  *blink*
Ещё заметил, что в конце гармонические ноты стали сильнее выпирать, а вначале они были тише мелодии.

А в целом мне понравилось, звучит музыкально. Молодец :)

vasilyich

« Ответ #34 : 2018, 26 Июня, 11:04:27 »
vasilyich , не пугай так  *SHOCK*
Я смотрю мой пост висит, но точно помню что ещё не писал  *???*

Дык я что... Сами сказали комментировать ;) а тут и ноты есть и мелодию сам когда то играл. Редкий случай выдался поумничать

Эх, сглазил я нашу сборную расгеадами своими дворовыми в прошлом ручейке, теперь с испанией играем в 1/8. Эх, если б тогда "маленького мука", то может с Ираном играли б  :-X

igrab

• Сергей
« Ответ #35 : 2018, 26 Июня, 11:07:06 »
vasilyich , не пугай так  *SHOCK*
Я смотрю мой пост висит, но точно помню что ещё не писал  *???*

Дык я что... Сами сказали комментировать ;) а тут и ноты есть и мелодию сам когда то играл. Редкий случай выдался поумничать

Эх, сглазил я нашу сборную расгеадами своими дворовыми в прошлом ручейке, теперь с испанией играем в 1/8. Эх, если б тогда "маленького мука", то может с Ираном играли б  :-X

:-X

ifried

• Ирина
« Ответ #36 : 2018, 26 Июня, 11:39:27 »
Басик, твоему спокойствию можно только позавидовать, устроилась поудобнее, по ходу дела ещё и с дочкой поговорила  :)

Мне в четвёртом такте Фа ухо режет  Ты её по-моему вначале прижала, а потом отпустила. А там лига.
А насчёт 6/8 или 3/4, это для меня тоже сложно. Но по-моему ты играешь всё-таки 3/4.

Света

« Ответ #37 : 2018, 26 Июня, 11:49:06 »
Басик, а как ты сама, вживую, оцениваешь тембр своей гитары?

басик

• мe
« Ответ #38 : 2018, 26 Июня, 12:56:52 »
Тембр это качество звука?  С гитарой то все впорядке, при игре бывпют дребезжание, нл это от неправильного звукоизвлечения только. Или от неточного прижатия левой

Света

« Ответ #39 : 2018, 26 Июня, 13:58:29 »
Тембр это качество звука? 

Не совсем  ;)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тембр

басик

• мe
« Ответ #40 : 2018, 26 Июня, 14:49:42 »
Спасибо,Света..я прочитала)) ты маня сейчас очень напомнила мужа. Когда Васю рожали,то первые схватки в балду играли,чтобы как-то отвлечься   время скоротать,так я мучалась и даже и 4букв найти ничего не могла,а он мне каподастр влипил ;D так и ты. Я тут вся суечусь. Вся в заботах,а ты мне тут про тембр спрашиваешь да еще и ссылки на вики даешь. Я наверное не в состоянии просто понять и ответь. Какой-то оттенок высота..хорошо в правилах нету,что обязан сам себя прокомментировать)) вечерком может отвечу,если не усну.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #41 : 2018, 26 Июня, 15:23:52 »
Ждем комменты от трех человек до вечера

igrab

• Сергей
« Ответ #42 : 2018, 26 Июня, 15:31:49 »
Ого.  :o

AVB_1966

• Александр
« Ответ #43 : 2018, 26 Июня, 15:32:53 »
Здорово Максим придумал! *APPROVE*

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #44 : 2018, 26 Июня, 15:43:11 »
Беру управление ручейком на себя, Басик думаю не против, с детями возиться надо :)

Сейчас новую тему с описанием правил сделаю и двинемся.