Автор Тема: Игра ручеёк 2  (Прочитано 18334 раз)

басик

• мe
Игра ручеёк 2
« : 2018, 25 Июня, 15:43:49 »
МЧ:
Игра ручеёк 2

Правила:

1. Каждый участник выкладывает короткое видео с фрагментом игры на гитаре. Любой фрагмент, никаких ограничений ни по сложности, ни по репертуару. Один такт - уже фрагмент.

2. Сыгравший участник вызывает следующего. У следующего участника с этого момента двое суток на подготовку. При задержке выбывает из игры.

3. Каждый участник в обязательном порядке в течении двух дней должен прокомментировать каждого сыгравшего. Формат комментария любой. Критика, похвала, не суть важно. Главное адресно и не односложно. "Вася молодец" - не засчитывается, нужно хотя бы в двух словах сказать почему молодец. Смысл заключается в гарантированной обратной связи между участниками.

4. До тех пор, пока все участники не прокомментируют текущего, следующий не выходит на сцену.

5. Последним комментирует исполнение педагог в обязательном порядке.

6. Участник, который нарушает правило 3 выбывает из игры. Таким образом, до конца доходят самые организованные.

7. Список закрыт на эту игру, если кто-то хочет присоединиться, то уже в следующий ручеёк. Количество участников не должно увеличиваться.

Поехали! :) Список участников во вложении.

Басик:

Ну надо же кому-то начать.. я сыграла конечно так себе. но тем интереснее для тех, кто комментировать будет.. легче ошибки найти :)) так что давайте, налетайте комары кровопийцы *spiteful* *girl-sing*

следующая ifried :)
« Последнее редактирование: 2018, 10 Июля, 09:46:33 от Максим Чигинцев »
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

Света

Re: Игра ручеёк 2
« Ответ #1 : 2018, 25 Июня, 15:44:09 »
А ты Света участвуешь? :)

Не-а *pardon*, но на награждение позовите  ;)

ifried

• Ирина
« Ответ #2 : 2018, 25 Июня, 15:48:49 »
Ой. Я ещё не совсем с условиями разобралась. Сколько времени на запись? Играем из учебного?

басик

• мe
« Ответ #3 : 2018, 25 Июня, 15:56:57 »
Не-а *pardon*, но на награждение позовите  ;)
у нас нет конкурса :) жааль. ну как хочешь.. :)
Ой. Я ещё не совсем с условиями разобралась. Сколько времени на запись? Играем из учебного?
можно и не из учебного. но тогда ноты желательно прикрепить :) и 2 дня..ну максимум 3.
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

басик

• мe
« Ответ #4 : 2018, 25 Июня, 15:58:56 »
у меня странники первая часть
http://4igi.ru/html/guitar/guitar-lessons1/stranniki.html

басик

• мe
« Ответ #5 : 2018, 25 Июня, 16:04:20 »
Ручеек2 :)popkorn146
mjt?
1.басик
Александр-художник
AVB_1966
roman
vasilyich
Ev_geny
Михаил Т.
Алоня
KOTYA
2. ifried ^-^Леха П
greyden

басик

• мe
« Ответ #6 : 2018, 25 Июня, 16:08:27 »
я не понимаю как Свете хватало терпение расскрашивать каждую буковку весь  такой красивый и удобный список делать ^-^ я думала копируешь все и и все тут. а оказывается каждый раз все заново надо оформлять *???* :D

Михаил Т.

« Ответ #7 : 2018, 25 Июня, 16:08:34 »
так что давайте, налетайте комары кровопийцы 
А в каком стиле комментить? В стиле Максима Сергеевича? Посадка, пальцы, текст и т.д.?

igrab

• Сергей
« Ответ #8 : 2018, 25 Июня, 16:10:54 »
С бегущей строкой для очередного исполнителя хорошо придумано.  :)
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции."

AVB_1966

• Александр
« Ответ #9 : 2018, 25 Июня, 16:20:38 »
То есть каждый комментирует сыгравший?!  *???* Ой!!!  *SHOCK*

Леха П.

« Ответ #10 : 2018, 25 Июня, 16:24:32 »
я не понимаю как Свете хватало терпение расскрашивать каждую буковку весь  такой красивый и удобный список делать ^-^ я думала копируешь все и и все тут. а оказывается каждый раз все заново надо оформлять *???* :D
А если нажать кнопку "Цитировать"? Потом убираешь первую и последнюю строчку (тэги "quote", которые кнопка "Цитировать" добавила) и вроде бы исходное сообщение со всем форматированием должно остаться?

greyden

• Сергей
« Ответ #11 : 2018, 25 Июня, 16:27:11 »
Бася. Заранее извини если что, надеюсь много крови не выпью :). Но раз уж решили не стесняться в выражениях... :)

На мой взгляд дилетанта в целом нормально. Но, КМК, есть недочетики. При повторе второго такта сместился метрический акцент с ми на до. Да и вообще в этой аранжировке надо обращать особое внимание на метр. В конце гармонические как-то уж стали слишком выпирать. Немного не хватает слитности и синхронности рук. Большой палец любит чуть загнуться, не знаю, нормально это или нет.
Плюсы - старательно, ритмично (ноты на своих местах), с хорошим звуком. Нужна практика, но это как и всем.

popkorn146

« Ответ #12 : 2018, 25 Июня, 17:10:49 »

Ой-ёй -ёй! *SHOCK*
Басюня мою мелодию украла! В том смысле - я хотел её исполнить.
Ну, да ладно.  :)
Но сила воли у тебя на высоте! Я, когда пишу, то у меня в доме все в засаде прячутся, а у тебя малышка развлекается и тебе хоть бы что! Молодец!

басик

• мe
« Ответ #13 : 2018, 25 Июня, 17:41:05 »
Спасибо :D  хороший разбор, Сергей. Извини, popkorn ^-^ спасибо, Леха попробую так. Бегущие строки типо как ручеек текут. Не я придумало.само так сделалось.а я оставила :))

басик

• мe
« Ответ #14 : 2018, 25 Июня, 17:46:55 »
Николай.играй, что хотел. Две одинаковые игры даже хорошо :) интересно сравнить и посмотреть где какие плюсы и минусы.