Автор Тема: Перемена ;)  (Прочитано 570266 раз)

vasilyich

• Алексей
Re: Перемена ;)
« Ответ #10275 : 2020, 02 Августа, 16:50:15 »
Опять на морские темы тянет музицирую на море. Подскажите, как блин записать цикады жесть все глушат. А дома выйдет не то, задор и близость к морю дома выветрятся. Пока зависаем на югах, купаемся, с камней прыгаем. Хотелось тут новую мореплавательную тему записать :))

Константин СПб

• Константин
« Ответ #10276 : 2020, 02 Августа, 17:17:43 »
Так купаться уже нельзя Илья в вводу нацедил ,прощай лето ,по нашим поверьям

igrab

« Ответ #10277 : 2020, 02 Августа, 17:27:16 »
Это питерские поверья, у нас Илья "только воду освятил".))
"Я стал доступен утешенью;
За что на бога мне роптать,
Когда хоть одному творенью
Я мог свободу даровать! "

Михаил Т.

« Ответ #10278 : 2020, 02 Августа, 17:30:37 »
Блин, неужели не слышишь оборванных нот?
Слышу, знаю, но пока ничего поделать не могу) Педагог нужен, а он нынче недешев)))

vasilyich

• Алексей
« Ответ #10279 : 2020, 02 Августа, 17:41:42 »
Ну тут тоже много кто в воду нацедил. И ниче купаемся, воды много. Главное от берега побыстрее отплыть :)

Михаил Т.

« Ответ #10280 : 2020, 02 Августа, 21:19:33 »
Вон гитара которую вы с Мишей критиковали и просили заменить записью на Момоте
Леша, звучит она хорошо, потенциал большой. Только строй "плавающий" у нее. На открытых строит в ми-миноре, а при зажиме ноты уезжают. Если даже я это слышу, значит им нужно хорошо уехать))) С компенсацией строя на порожках нужно позаниматься.

Suslik

« Ответ #10281 : 2020, 02 Августа, 21:49:36 »
а что делать, если ничего не понравилось?
Гитарист из него так себе, скажу я вам. Лично я посмотрел на них и дальше пошел. Смысл вообще в теме обозначаться?

igrab

« Ответ #10282 : 2020, 02 Августа, 21:51:44 »
а что делать, если ничего не понравилось?
Гитарист из него так себе, скажу я вам. Лично я посмотрел на них и дальше пошел. Смысл вообще в теме обозначаться?
Ну здесь же обозначился? Значит зацепило. Неважно с каким знаком. Потянуло высказаться, посмотрел других - показал себя (как есть)).

Михаил Т.

« Ответ #10283 : 2020, 02 Августа, 21:52:56 »
Как гитарист я себя и не позиционирую. Играю для себя и общаться на форуме нравится. Настоящих гитаристов тут нет, мы это недавно выяснили) Все на уровне музыкальной дошколки играют)

Константин СПб

• Константин
« Ответ #10284 : 2020, 02 Августа, 22:29:45 »
Миша А ты пробовал струны для 7 ми  от ханабах  интересно их послушать на каждой из  твоиз гитар

fitnessnudel

• Сергей
« Ответ #10285 : 2020, 02 Августа, 22:32:41 »
Опять на морские темы тянет музицирую на море. Подскажите, как блин записать цикады жесть все глушат. А дома выйдет не то, задор и близость к морю дома выветрятся. Пока зависаем на югах, купаемся, с камней прыгаем. Хотелось тут новую мореплавательную тему записать :))
Может попробовать записать дома, а потом дополнительно записать звук природы(моря) и наложить сверху. Хотя, конечно, с задором тогда будут трудности *???*

igrab

« Ответ #10286 : 2020, 02 Августа, 22:38:50 »
Миша А ты пробовал струны для 7 ми  от ханабах  интересно их послушать на каждой из  твоиз гитар
Скорее всего струны от зарубежных производителей ( Ханнабах или ЛаБелла) для 7-струнной гитары предназначены для бразильского строя.

igrab

« Ответ #10287 : 2020, 02 Августа, 22:39:15 »
Может попробовать записать дома, а потом дополнительно записать звук природы(моря) и наложить сверху. Хотя, конечно, с задором тогда будут трудности *???*
А зачем убирать цикады?))

Михаил Т.

« Ответ #10288 : 2020, 02 Августа, 22:46:17 »
Константин, Ханнабах не пробовал, но о шестиструнных комплектах слышал положительные отзывы. На том же канале Меломания в Ютубе. Вообще, со струнами для русского строя проблемы на рынке. Выбирать особо не из чего. Склоняюсь к тому, чтоб подобрать калибры и заказывать поштучно. Первая струна мне ни в одном комплекте из тех, что я пробовал, не понравилась. На полуакустическом дредноуте (это сейчас мой основной инструмент) вместо первой струны установил вторую , мне так больше понравлось. С 4-ой струной проблема стандартная, хорошо, что она подходит от шестиструнных комплектов. Пятая в ГМ и шестая в Ла Белле лопались сами по себе, когда гитарой не пользовался. Не на порожках, а в середине грифа и над резонатором. Но то было на 650 мензуре. На 610 натяжение поменьше. Пока остановился на струнах от ГМ.

Михаил Т.

« Ответ #10289 : 2020, 02 Августа, 23:06:50 »
Ну здесь же обозначился? Значит зацепило. Неважно с каким знаком. Потянуло высказаться, посмотрел других - показал себя (как есть)).
У каждого своя жизненная позиция. Вот эта неплохая)