Автор Тема: Перемена ;)  (Прочитано 593315 раз)

Александр-художник и 14 Гостей просматривают эту тему.

Ригель

• «Пусть Сила будет с тобой»(с)
Re: Перемена ;)
« Ответ #7170 : 2020, 14 Января, 14:15:35 »
вдруг наш бот купится на рекламу?

Нету уже вашего бота :)

Будем посмотреть *???*: боты - они как суслики, но наши суслики :) * если таковые регятся на форуме* - патриоты от гитары, но и на суслика случается бот:

Да пребудут в целости,
Хмуры и усталы,
Делатели Ценностей - Профессионалы.(c) ВВГ

greyden

• Сергей
« Ответ #7171 : 2020, 16 Января, 11:31:26 »

Я бы тоже "пошел".)) Только это не учеба , когда ученик станет говорить, что на этой неделе он задание не сдаст, потому что ногтей нет и звука не будет. А на следующей скорее всего тоже.))

Эх, Серёга. Ты не одинок, хоть у меня с ногтями проблем и нет. У меня в другом затык: нет свободных средств, чтобы их систематически тратить на себя, любимого. Будут, надеюсь, как и у Евгения, лет через 10-15, когда дети подрастут.

Я конечно не хочу судить сколько у кого детей и свободного времени, но помнится, когда с одним была не находила особо времени и сил, а с двумя вдруг нашла немного) при большом желании может и можно найти 5-10-15 минут, ну как сам Максим мне говорит просто в руках гитару держать каждый день) ну у меня может по другому конечно все! Я ещё сова и поздно ложусь и мало сплю довольно, поэтому часто по ночам играю..или днём урву кусок, когда бабушка прийдет или они спокойные более менее и поиграю чуть чуть и снова дела делаю.
 А дети на вас обоих равномерно распределены? Ну вымысле с ними возишься, кормишь , моешь, одеваешь? И так далее? У нас папа с ними играет только в основном, ну силы все на работу.а так конечно очень хорошо с ними он, иногда оставляю и все делает как надо) А я полностью на детях в основном и  дом на мне..  Ну у всех по разному.. у брата наоборот например, папа больше мамы занимается..
что-то нафлудила я тут. можно в перемену это. Я с телефона не могу так копировать ссылки..

Я не говорил, что у меня времени нет. Время можно найти, не так много его и надо. У меня денег не хватает. Живем впритык. Я не жалуюсь, ты не думай, сам выбирал. Но сейчас первоочередное это семья и дети, а вот подрастут, там и увидим.
Детьми в-основном, она занимается. Я пропадаю на работе. Отвожу с утра в садик и школу, и на работу. Прихожу часов в 7-8.

greyden

• Сергей
« Ответ #7172 : 2020, 16 Января, 11:39:54 »
К слову. Дети у меня уже не очень маленькие, 4,6,10. Одеваются и едят сами, уже хорошо ).

басик

• Швея гитаристка))
« Ответ #7173 : 2020, 16 Января, 13:07:55 »
Ну я понимаю конечно ^-^ семья на первом месте. Желаю вашему семейству большого счастья!
А я эгоистично нашла.. до этого о себе не думала совсем. Даже на др если деньги дарили, то все на детей. Сейчас вроде хватает на раз в неделю с проверкой.)

А давайте Максиму дадим отпуск на недельке две, но наверное ближе к лету. Чтобы все 2недельки ему ничего не присылали, а он полетел бы на Канары :))

ieva

« Ответ #7174 : 2020, 16 Января, 15:11:01 »
А давайте Максиму дадим отпуск на недельке две, но наверное ближе к лету. Чтобы все 2недельки ему ничего не присылали, а он полетел бы на Канары
Я конечно за. Но ты представляешь сколько глупостей могут сотворить ученики за две недели, если они оставлены без присмотра?  >:D

басик

• Швея гитаристка))
« Ответ #7175 : 2020, 16 Января, 15:41:17 »
Ну мы ж не малые дети :))
Ну это я скорее в шутку, хотя всем отдых нужен. Все берут отпуска на работе, так почему же и ему не устроить) ну это надо всех учеников собрать и сговориться, а я даже не сколько их и обитают ли они все на форуме. Поэтому эта идея скорее провальная..
А интересно сам себе мог бы такой отпуск устроить, послать всех на две неделе.. самим позаниматься и отдохнуть :)

басик

• Швея гитаристка))
« Ответ #7176 : 2020, 17 Января, 16:16:43 »
 :(

Михаил Т.

« Ответ #7177 : 2020, 17 Января, 18:30:32 »
А у нас на балалаечном нехватка альтов. Да и практически никто не хочет учить вторую партию. Та, которая на "И" в основном в ансамбле народных инструментов. Все солировать хотят))) Я взял свою эксперементальную приму, кучу струн от гитар и начал эксперементировать. Мне нужно было добиться от примы хоть немного примерного звучания альта. Строй у альта ми-ми-ля, как и у примы, только на октаву ниже. В итоге, эксперементальным путем было обнаружено, что с нормальным натяжением, чтоб не сложить инструмент, подходят для этого строя струны от классической гитары. А какие же еще?))) Две 5-е на ми и одна четвертая на ля. Правда четвертая практически сразу же поползла обмоткой на ладах, стиль игры на балалайке все таки более агрессивный для нее. Хотя и на гитаре ее расплетание не редкость. Далее выяснил, что четвертую струну от классики в этом варианте можно смело заменить на 4-ю в обмотке для электрогитары из набора легкого натяжения. Обмотка на альте должна быть на всех струнах, его звук должен быть с небольшим рыком. В общем все это дело я обозвал "Примальт" и сейчас эксперементирую на разных музыкальных произведениях. Вроде ничего так звучит и играть легко. Растяжки, перебор - все проще, чем на альте. Медиатор не нужен, арпеджио играть можно пальцами, что тоже значительно проще, чем медиатором. Попробовал партию альта из одного балалаечного проекта сыграть на нем с примой. Звучит очень даже. Вот такие дела в общем)))

Ольга Солдатова

• Ольга
« Ответ #7178 : 2020, 17 Января, 18:36:22 »
 Миша, молодец! А говоришь забросил балалайку.

басик

• Швея гитаристка))
« Ответ #7179 : 2020, 17 Января, 19:16:27 »
Ну молодец, что играешь) а что не в своей теме?))

Алоня

« Ответ #7180 : 2020, 17 Января, 19:50:40 »
наткнулась сегодня:
А вы знали, что знаменитая мелодия Поля Мориа, использованная для заставки телепередачи "В мире животных", это переработка одной из частей кантаты аргентинского композитора Ариэля Рамиреса "Рождество Господне" (Navidad Nuestra).
Эта часть называется "Паломничество", в ней поется о путешествии Марии и Иосифа в Вифлеем. Так что все советские годы, слушая заставку знаменитой передачи, мы, не зная того, слушали музыку, посвященную Рождеству Христову!
например:
Spoiler for Hiden:
Spoiler for Hiden:

Андрей Ш.

« Ответ #7181 : 2020, 17 Января, 19:59:16 »
Говорят, что между Рамиресом и Полем Мариа был еще Gilles Dreu с песней Alouette (Жаворонок).

Spoiler for Hiden:

басик

• Швея гитаристка))
« Ответ #7182 : 2020, 17 Января, 20:01:20 »
Какой голос! Очень красиво!

unknown

« Ответ #7183 : 2020, 17 Января, 20:25:53 »
А вы знали, что знаменитая мелодия Поля Мориа, использованная для заставки телепередачи "В мире животных", это переработка одной из частей кантаты аргентинского композитора Ариэля Рамиреса "Рождество Господне" (Navidad Nuestra).

В продолжение темы
https://pikabu.ru/story/istoriya_odnoy_pesni_el_bimbo_4229315

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #7184 : 2020, 17 Января, 22:16:46 »
Говорят, что между Рамиресом и Полем Мариа был еще Gilles Dreu с песней Alouette (Жаворонок).
Но и это еще не все.

Рождественский хорал «Рождество господне» в 12 частях, написанный аргентинским композитором Ариэлем Рамиресом на слова Феликса Луна считается ныне классикой католической духовной музыки.

Когда французский шансонье Жиль Дрё (Gilles Dreu) услышал десятую часть этого хорала, что называется «Паломничество» (La peregrinación) в исполнении аргентинской певицы Мерседес Соса (Mercedes Sosa) он был потрясен красотой музыки и попросил поэта Пьера Деланоэ (Pierre Delanoë) написать французские слова на эту мелодию.

Так появилась легкомысленная песенка «Жаворонок» (Alouette), на мотив которой Поль Мориа создал музыкальную композицию, которую услышал советский режиссёр Александр Згуриди и выбрал для музыкальной заставки телепередачи "В мире животных".

А во всем испаноязычном мире десятая часть хорала «Рождество господне» имеет не меньшее сакральное значение чем наши колядки, и узнаваема с первых нот практически как «В лесу родилась елочка» на территории бывшего СССР. Когда наступает рождество — праткически во всех церквях, на улицах, на домашних концертах от Испании до Чили и Перу звучит такая знакомая нам мелодия, но поется в ней не о жаворонке, а о том, как усталые Иосиф и Мария бредут по пустынной пыльной дороге и не могут найти себе ночлега и что в эту ночь на земле родится маленький бог, но никто ещё об этом не знает.