Автор Тема: Перемена ;)  (Прочитано 134748 раз)

Фуфеня

Re: Перемена ;)
« Ответ #2925 : 2019, 14 Апреля, 23:13:55 »
Я сегодня ввела в гугель запрос: "что делать если вытянула телескопическую штангу больше чем надо?". Думала вряд ли ответит. Но, нет, нашел именно так поставленный вопрос (от женского лица) и даже ответ (от мужского лица) :D.
Следующий по популярности был запрос: "что делать если вытянула рулетку больше, чем надо?" )))

В общем прочитала что делать и поняла что с такими вопросами я не одинока во Вселенной, нас много или как минимум, двое *girl-fan* *girl-fan*

басик

• мe
« Ответ #2926 : 2019, 15 Апреля, 00:36:28 »
Мне понравилось,что Света про гитару сказала,что это интимный инструмент *smush* у меня вон уже двое спят.а я пока сижу у камина с чайком и печенькаси.что-то на сладкое потянуло :D
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

басик

• мe
« Ответ #2927 : 2019, 15 Апреля, 00:44:22 »
помню, как мы перевозили пианино,когда переезжали. грузчиков отдельно предупреждали о том, что пианино тащить надо.так они не подготовились. в 5ом с 5ого этожа тащили на руках..бедные, потом попросили меня хоть сыграть что-то. я им какой-то минует сыграла..довольно позорно.их не впечатлило :D
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

Михаил Т.

« Ответ #2928 : 2019, 15 Апреля, 07:30:36 »
Пианист вряд ли сможет это сделать
Света, когда я еще фанател по гитаре, Чигинцев висел у меня в рамочке на стенке (он тогда еще не предал шестиструнку, как и я окончаельно после его семиструнного ажжиотажа) услышав пианино в живую, когда на нем играет музыкант, я уже тогда понимал, что гитара, хоть и крутой инструмент, но фортепьна его легко переиграет. И фибры в организме от пианина вздрагивают намного больше, чем от гитары. Так что, даже Собачий вальс на настроенном пианине от тебя будет звучать хорошо, особенно для тех, кто будет находиться рядом с инструментом. Мы еще сыграем тут оркестром. Гитара, фортепьяна, балалайка, флейта, губная гармошка))) Коллектив то хорший, но иногда нервный)))

ifried

• Ирина
« Ответ #2929 : 2019, 15 Апреля, 08:58:21 »
А гитара-то сердце лечит.  Это вам не желудок или тонкий кишечник.....

Фуфеня

« Ответ #2930 : 2019, 15 Апреля, 09:15:21 »
а я пока сижу у камина с чайком и печенькаси.что-то на сладкое потянуло :D
Хорошо мы с Басиком вчера у камина посидели ))

Михаил Т.

« Ответ #2931 : 2019, 15 Апреля, 11:47:23 »
Оля, коллега))) У тебя же балалайка ленинградская одна? Та, которая от дедушки? Смотри, что-то уже прорисовывается)))

Леха П.

• Примкадье
« Ответ #2932 : 2019, 15 Апреля, 12:29:02 »
Мне понравилось,что Света про гитару сказала,что это интимный инструмент *smush* у меня вон уже двое спят.а я пока сижу у камина с чайком и печенькаси.что-то на сладкое потянуло :D
Кому что, а я увидел Windows XP!  *APPROVE*

AVB_1966

• Александр
« Ответ #2933 : 2019, 15 Апреля, 13:24:19 »
Оля, коллега))) У тебя же балалайка ленинградская одна? Та, которая от дедушки? Смотри, что-то уже прорисовывается)))
http://www.youtube.com/watch?v=ExOio1sS0cE

Миша, конфетка получилась! Золотые руки, молодец! *APPROVE*

Михаил Т.

« Ответ #2934 : 2019, 15 Апреля, 13:42:07 »
Миша, конфетка получилась!
Александр, спасибо))) Еще пока небольшой нестроевич присутствует. Пока непонятно, то ли из-за старых струн, по которым напильником неоднократно проехался, то ли из-за ладов, то ли из-за неправильно поставленной подставки (нижнего порожка по гитарному). Я его по тюнеру выставил, получилось 225 мм от 12 лада при мензуре 440 мм. По идее должно быть 220 мм ровно, как и до 12-ого лада. Но тюнер показывает завышения на 5-7 центов с первого лада и во всем диапазоне по сравнению с открытой струной, настроенной точно по ноте, с нулевым отклонением. Попробовал на Раймунде, так же, уходят на несколько центов вверх зажатые ноты. В общем, нужно еще разбираться в этом вопросе, но играть уже значительно интереснее в таком варианте)))

Ольга Солдатова

• Ольга
« Ответ #2935 : 2019, 16 Апреля, 09:29:32 »
http://www.youtube.com/watch?v=ExOio1sS0cE

Миша, классно-то как! *APPROVE* Да, у меня одна ленинградская балалайка, но таких трансформаций я с ней не буду делать, так как и времени нет на это, и вторая балалайка удовлетворяет моим запросам. Может, позже соберусь с духом и доделаю ее, или если вдруг появится третья какая-нибудь старенькая балалаечка, чтоб было что за основу взять. А ты выучи еще что-нибудь новенькое, пожалуйста, у тебя хорошо получается - я с удовольствием послушаю (да и не только я одна, думаю). У Сергея много же всяких разборов :D

vasilyich

• Алексей
« Ответ #2936 : 2019, 16 Апреля, 14:48:06 »
Кстати, товарищи музыканты. Мультик Рок Дог смотрели? Особенно гитаристам рекоммендую. Очень клевый мульифильм :))

ieva

« Ответ #2937 : 2019, 17 Апреля, 14:48:51 »
Полифонические инструменты это фортепиано, орган, баян, арфа (сюда же русские гусли и украинская бандура), гитара.
А я все время думала, что этот список не полний, но не могла вспомнить, чего не хватает. Наконец я вспомнила - этот инструмент тоже полифонический? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B1%D0%B0

басик

• мe
« Ответ #2938 : 2019, 17 Апреля, 23:37:04 »
Шгабат не тот;( Сима фоткала

Андрей Ш.

« Ответ #2939 : 2019, 18 Апреля, 00:19:28 »
Наконец я вспомнила - этот инструмент тоже полифонический? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B1%D0%B0

Маримба - вряд ли полифонический, на нем (на ней? :) ) максимум две ноты одновременно можно сыграть. Хотя, конечно, две - это больше, чем одна, так что формально, может, и полифонический.  :)