Автор Тема: Перемена ;)  (Прочитано 103808 раз)

Ковтун Николай

Re: Перемена ;)
« Ответ #2655 : 2019, 17 Марта, 14:44:06 »

Ну, хоть кто-то из нас двоих умеет плавать! ;D

Алоня

« Ответ #2656 : 2019, 17 Марта, 20:36:58 »
Сыграю и я чего-нибудь. Из учебника.
весьма достойно :-)
с душой сыграл,но ритм плавает.
это не ритм, это душа плавает, агогика так сказать :)

Ковтун Николай

« Ответ #2657 : 2019, 17 Марта, 20:41:30 »

Спасибо, Алоня!
Ты настоящий дгуг! :)

Orange

• Надежда
« Ответ #2658 : 2019, 17 Марта, 21:43:39 »
Сыграю и я чего-нибудь. Из учебника.
Николай, в целом звучит хорошо, приятный звук. Но я не согласна с агогикой в некоторых местах, например, с долгой паузой перед последним предложением в каждом припеве. Один раз в конце можно её сделать, но не в каждом припеве.

Ковтун Николай

« Ответ #2659 : 2019, 17 Марта, 21:51:07 »

Сейчас пересмотрю/переслушаю!

А, и так сойдёт! :)  Шучу.
Честно, я и не задумывался как-то про агогику, просто сыграл, как игралось на данный момент. Завтра запишу Сергею Играбычу что-то.

басик

• мe
« Ответ #2660 : 2019, 18 Марта, 00:26:45 »
И все же почему чвою тему не щаведешь?  :) потом интересно просматривать какие произведения играл,какой прогресс.а тут затеряется все. Недавно прослушила некоторых. Приятно удивил микс Лехи с елочкой.а я пропустила даже. :))
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

fitnessnudel

• Сергей
« Ответ #2661 : 2019, 18 Марта, 01:47:07 »
Добрый день,Николай. А почему свою тему не заведешь? :) с душой сыграл,но ритм плавает.
Красиавая мелодия и хорошо сыграл.Вроде с ритмом все нормально,хотя  я не большой специалист в этом.
Я так думаю, эти замедления он намеренно делает, так красивее получается.Если замедления и ускорения грамотно исползовать, то за это никто не осудит ;D

Ковтун Николай

« Ответ #2662 : 2019, 18 Марта, 09:27:58 »
И все же почему чвою тему не щаведешь?  :) потом интересно просматривать какие произведения играл,какой прогресс.а тут затеряется все. Недавно прослушила некоторых. Приятно удивил микс Лехи с елочкой.а я пропустила даже. :))

Даже не знаю, что тебе ответить, Басик, но, глядя на текущую "оживлённость" на форуме, думаю, что не затеряюсь. :)

Ковтун Николай

« Ответ #2663 : 2019, 18 Марта, 10:35:21 »
 Так вот!
Помнится Алоня выложила чью-то аранжировку на "Я тебя никогда не забуду". Максиму по душе она не подошла и он решил её подредактировать. Результат редакции мы все видим! Может, услышав эту, произойдёт что-нибудь подобное? :)
В любом случае, Серёга, нас уже двое!

Всё произошло спонтанно, ошибок много, но не сильно заморачивался, в надежде, что буду учить достойную - от Максима!

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #2664 : 2019, 18 Марта, 10:44:11 »
Если замедления и ускорения грамотно исползовать, то за это никто не осудит

Если грамотно, то да. Но грамотно это надо уметь и чувствовать. Тут же неграмотные остановки, поэтому слушателям заметно. Правильная и логичная агогика даже незаметна слушателям, она слушается естественно.

Тут проблема в том, что фермата (остановка) не подготовлена. Чем длиннее фермата, тем раньше эту остановку нужно готовить. Это как тормозной путь у автомобиля, автомобиль не может мгновенно остановиться, это будет не остановка, а удар в стену. Вот в данном случае попкорн с разгона в стену бетонную останавливается, слушателям (пассажирам) такой способ остановки немного дискомфортен :)

Степень и время начала предварительного замедления прямо пропорциональны длительности остановки. Также имеет значение масштаб произведения, который можно сравнить с массой автомобиля. Например, чакону Баха, которая звучит больше 10 минут, нужно очень осторожно и выверенно останавливать, всё-таки махина огромная, это целый железнодорожный состав.

И в самой подготовке, в замедлении, можно накосячить будь здоров. Сделать логичное замедление тоже не так просто. Поэтому ученикам с агогическими вольностями надо быть осторожнее, лучше ровно сыграть. Бывает что человек от природы чувствует правильно, но это редко бывает.

igrab

• Сергей
« Ответ #2665 : 2019, 18 Марта, 11:25:39 »
Николай, неплохо.)  *APPROVE*
Спасибо. Даже если Максим не отреагирует, то и этого будет достаточно.)
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции." Басик.

Ковтун Николай

« Ответ #2666 : 2019, 19 Марта, 09:57:44 »

Утро доброе, друзья!
А я опять по учебному произведению вдарю. :)

Как всегда, когда сильно стараешься, не сильно получается.

igrab

• Сергей
« Ответ #2667 : 2019, 19 Марта, 10:03:55 »
Зато чувствуется, что от души.)
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции." Басик.

Михаил Т.

« Ответ #2668 : 2019, 19 Марта, 10:05:29 »
Попкорн 146 (имени в подписи нет, сорри, что по нику), а чего ты на семиструнку не перейдешь? Она тебе и по возрасту и по предпочитаемому репертуару подошла бы. Да и на одного из гуру семиструнки по версии ютуба ты похож)))

Михаил Т.

« Ответ #2669 : 2019, 19 Марта, 10:11:51 »
В общем, если есть усы, очки и рот - семиструнка подойдет))) Да, Сергей Играбыч?)))