Автор Тема: Перемена ;)  (Прочитано 209525 раз)

Александр-художник и 1 Гость просматривают эту тему.

Михаил Т.

Re: Перемена ;)
« Ответ #4995 : 2019, 22 Сентября, 15:49:03 »
А о чем разговор, я не пойму. Если мелодическую Си сыграть на второй, то ее заткнешь гармонической Ре и она заглохнет. Не красиво же будет. Все нормально в апликатуре.

Ковтун Николай

« Ответ #4996 : 2019, 22 Сентября, 16:16:46 »
Я когда разбирал, то мне показалось что тянуться четвертым пальцем не так удобно, особенно если в темпе играть как поется эта песня.

На первом месте должен быть вопрос "что звучит?". Пальцы - дело десятое. Звучать должно правильно.
Все ученики мыслят на уровне пальцев.
Когда ученик на первое место начинает ставить звучание, он перестает быть учеником и делает шаг к музыканту. Это условная черта, которую надо перейти в своём развитии.

Так я то наоборот должен получить плюсик, потому как, даже если не в том месте извлёк ноту, но зато услышал, что следующей мелодической она глушится, а вдобавок ещё и предложил решение этой проблемы (ага, сам проблему же создал и хвастаю, что  решение нашёл :)), а это уже тянет на шажок к музыканту! :)  *???*

fitnessnudel

• Сергей
« Ответ #4997 : 2019, 22 Сентября, 16:31:25 »
А о чем разговор, я не пойму. Если мелодическую Си сыграть на второй, то ее заткнешь гармонической Ре и она заглохнет. Не красиво же будет. Все нормально в апликатуре.
Конечно все нормалъно.Когда разбираешь, то думаешь что нашел леллкий путь, но потом когда играешь, то выясняется что в этом месте с аппликатурой было все правильно

KOTYA Санкт-Петербург

• Константин т.е. это Я
« Ответ #4998 : 2019, 22 Сентября, 17:30:54 »
Грабли ,грабли НЕ так и часто стреляют ,вот откапал ноты ,не всё в них понял ,попробовал смотреть и играть Так получилось 

igrab

• Сергей
« Ответ #4999 : 2019, 22 Сентября, 17:38:46 »
Очень душевно получилось.  *APPROVE*
Но то , что на первый взгляд резануло, - где-то на 1.222 1.25 после фа диез мажор, си септ мажор наверное (?  *???* ) Там бас после фа диез взять бы  си . И мелодию в этом месте уточнить. А так шикарно. :)
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции." Басик.

ieva

« Ответ #5000 : 2019, 22 Сентября, 17:50:15 »
Мне очень понравилось! Ничего не понимаю, что там пишет igrab. Я просто слышу мелодию, а не фа диез мажор.  *???*

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #5001 : 2019, 22 Сентября, 19:06:15 »
А о чем разговор, я не пойму.

Тоже не пойму суть твоего возмущения. Не согласен с аппликатурой в нотах? А если согласен, чего шумишь.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #5002 : 2019, 22 Сентября, 19:11:07 »
Но то , что на первый взгляд резануло, - где-то на 1.222 1.25 после фа диез мажор, си септ мажор наверное

Конечно. Двойная доминанта переходящая в доминанту. В этом месте ошибка по гармонии. Больше никто не заметил?

Михаил Т.

« Ответ #5003 : 2019, 22 Сентября, 19:12:49 »
А если согласен, чего шумишь.
Виноват. Старческий маразм начинается)))

igrab

• Сергей
« Ответ #5004 : 2019, 22 Сентября, 19:51:14 »
Но то , что на первый взгляд резануло, - где-то на 1.222 1.25 после фа диез мажор, си септ мажор наверное

Конечно. Двойная доминанта переходящая в доминанту. В этом месте ошибка по гармонии. Больше никто не заметил?
А о чем разговор, я не пойму.

Тоже не пойму суть твоего возмущения. Не согласен с аппликатурой в нотах? А если согласен, чего шумишь.
Просто балалаечники они же от земли, от природы. Им всякие указы, да аппликатуры  поперек натуры. Порты сермяжныя - рубахи посконныя. Струна Ля у них поет  как земля, струна Ми у них чтоб говорить с людьми, да еще одна Ми для чего пойми ...
 Им бы игры  да забавы, тройки да ухабы, баня да бабы!!! Эх!!!  *together-dance*
А с утра  тремоло да лужок, дружок да посошок ...

Михаил Т.

« Ответ #5005 : 2019, 22 Сентября, 20:40:45 »
Им всякие указы, да аппликатуры  поперек натуры

Мы то как раз играем по написанному, а вам лишь бы отфилонить и лишние движения не делать. Правильно Максим вам с Фитнеснудиком по минусу влупил. Я бы по два впиндорил, чтоб дисциплину не нарушали.

igrab

• Сергей
« Ответ #5006 : 2019, 22 Сентября, 20:59:50 »
Им всякие указы, да аппликатуры  поперек натуры

Мы то как раз играем по написанному,
Да в курсе - или клинопись по бересте или зарубки на топорище.))

Михаил Т.

« Ответ #5007 : 2019, 22 Сентября, 21:09:19 »
Академическая балалайка не так стара, как ты думаешь)))

igrab

• Сергей
« Ответ #5008 : 2019, 22 Сентября, 21:10:09 »
Академическая балалайка не так стара, как ты думаешь)))
Зюзину расскажи.))

Михаил Т.

« Ответ #5009 : 2019, 22 Сентября, 21:34:12 »
Зюзину расскажи.))
То альт))) Но времена одни и те же. Потом революция, комунисты, занавес. Сейчас возраждаем. Как и Максим семиструнку.