Автор Тема: Перемена ;)  (Прочитано 235147 раз)

ifried, greyden и 6 Гостей просматривают эту тему.

Михаил Т.

Re: Перемена ;)
« Ответ #4320 : 2019, 16 Августа, 08:33:22 »
Вот например учителя молотком по голове ударила..
А я все думаю, куда Максим пропал)))

Михаил Т.

« Ответ #4321 : 2019, 16 Августа, 08:36:30 »
PS Предсентябрьский мандраж 
Да кузнечика сыграй на первой струне))) Там уровень не важен сказали, главное отметится. А то может и школу пора сворачивать. Учеников нет, а бюджет расходуется)))

igrab

• Сергей
« Ответ #4322 : 2019, 16 Августа, 09:02:19 »
PS Предсентябрьский мандраж 
Да кузнечика сыграй на первой струне))) Там уровень не важен сказали, главное отметится. А то может и школу пора сворачивать. Учеников нет, а бюджет расходуется)))
Я вот еще недельку поотпускую и как возьмусь, как возьмусь! Может и за "Кузнечика".)
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции." Басик.

11

« Ответ #4323 : 2019, 16 Августа, 09:54:25 »
Там уровень не важен сказали, главное отметится.

Я так поняла что "уровень не важен" это не значит что можно от балды набрынчать, лишь бы видео закачать, а это значит что участвуем в певрвосентябрьском ручейке с любым уровнем, а вот потом: "Будет понятен уровень каждого".  >:( и в зависимости от этого сформируется карма  :D

Михаил Т.

« Ответ #4324 : 2019, 16 Августа, 09:57:21 »
Я так поняла что
Женское и мужское "поняла" - оно разное))) Играй серьезное, а мы Кузнечиков с тремя вариациями. На шестиструнке, семиструнке и балалайке)))

11

« Ответ #4325 : 2019, 16 Августа, 10:00:03 »
Какая разница серьезное или нет, вот с этими параметрами и на Кузнечике с вариациями можно карму попортить:

1. Постановка правой руки и звукоизвлечения - от двух недель до месяца-двух

2. Развить ощущение метро-ритма и научиться управлять движениями для ритмичной игры - от месяца и дальше

3. Уметь безошибочно читать нотный текст и разбирать ритмические обозначения, научиться работать с нотами - от года и дальше, и через много лет работы с нотами, все равно разбирают с ошибками.

4. Наработать типичные позиции в левой руке, достичь стабильности прижатия и попадания - от полугода и дальше.

5. Научиться слышать фактуру, контролировать длительность звучания басов и гармонических нот, не бросать их, слушать - от полугода под жесточайшим контролем.

6. Добиться связности смены позиций - от полугода под контролем.

7. Добиться четкого и стабильного выделения мелодической линии в фактуре - от полугода при целенаправленной работе

8. В "гимне" есть полифонические элементы, играть две мелодические линии одновременно и связно - от полугода.

9. Добиться чистоты звучания без треска, стабильности при игре на камеру, практически безошибочной игре целиком от начала до конца - от года в самом лучшем случае при идеально правильном методе отработки.

10. Сыграть все это в подвижном темпе без видимого напряжения? С элементами фразировки? Для этого должен быть определенный запас прочности, обычно так играют когда потенциально могут играть что-то более сложное, и это точно не предел возможностей. Когда произведение является пределом возможностей, то и исполнение на пределе, зажатое, это видно. Легко играется только то, что уже ниже твоего реального технического уровня.

Я перечислил по минимуму...

Михаил Т.

« Ответ #4326 : 2019, 16 Августа, 10:11:02 »
вот с этими параметрами
Это все ерунда, это для батаников. Здесь таких нет. Так, чисто хобби и время провести с интересом. А по твоей програмке люди обычно спецзаведения посещают со спецпреподавателями. Их обычно мамы туда запихивают, так как сами мечтали когда-то научиться на чем-то играть, но не сбылось. Пусть хоть дите пому...научится...может быть.

басик

• Ура!
« Ответ #4327 : 2019, 16 Августа, 10:36:22 »
Примерно 9из 10 пунктов у меня хромает  ::)
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

igrab

• Сергей
« Ответ #4328 : 2019, 16 Августа, 10:37:58 »
Примерно 9из 10 пунктов у меня хромает  ::)
Хромает 10 из 10 и еще два))

басик

• Ура!
« Ответ #4329 : 2019, 16 Августа, 10:38:24 »
Надо эти параметры вставить в первосентябрьскую программу, типо кто вообще тут в теме и кто нет, минимальная проходимость это 4 пункта выполнено идеально.
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

igrab

• Сергей
« Ответ #4330 : 2019, 16 Августа, 10:39:16 »
Надо эти параметры вставить в первосентябрьскую программу, типо кто вообще тут в теме и кто нет, минимальная проходимость это 4 пункта выполнено идеально.
Предлагаю после слова "выполнено" поставить точку.)

Михаил Т.

« Ответ #4331 : 2019, 16 Августа, 10:42:01 »
Надо эти параметры вставить в
....
типо кто вообще тут в теме
и будет у них после этого
минимальная проходимость

басик

• Ура!
« Ответ #4332 : 2019, 16 Августа, 10:52:50 »
Ну есть и обходные пути, например нам в школе учительница по математике ставила зачеты за шоколадный тортик.. надо найти заранее слабые стороны учителя)))

ieva

« Ответ #4333 : 2019, 16 Августа, 10:56:43 »
Только не это!   *shok2*

ieva

« Ответ #4334 : 2019, 16 Августа, 10:59:01 »
нам в школе учительница по математике ставила зачеты за шоколадный тортик
Ой... Так легче задание решать чем торт испечь. :)