Автор Тема: Roman_ka  (Прочитано 2124 раз)

Ev_geny

• Евгений
Re: Roman_ka
« Ответ #15 : 2018, 29 Апреля, 02:08:15 »
Roman_ka, (не знаю как вас звать, мадам). Запиши видео со стороны пальчиков. Ощущение такое, что ковыряешь струны. Пальцы должны быть практически прямые, нужно отдалить ладонь от струн. Непонятен сей момент. По этому видео, вроде как, струна правильно колеблется, параллельно дэке, но,  ощущение при просмотре видео ты ее задавливаешь к дэке. Коряво выразился, может понятно?
http://4igi.ru/html/guitar/guitar-lessons1/images/postanovka-pravoi/3.jpg
Я про это имел ввиду.

roman_ka

• Это ж-ж-ж неспроста..
« Ответ #16 : 2018, 08 Мая, 15:21:51 »
Roman_ka, (не знаю как вас звать, мадам). Запиши видео со стороны пальчиков. Ощущение такое, что ковыряешь струны. Пальцы должны быть практически прямые, нужно отдалить ладонь от струн. Непонятен сей момент. По этому видео, вроде как, струна правильно колеблется, параллельно дэке, но,  ощущение при просмотре видео ты ее задавливаешь к дэке. Коряво выразился, может понятно?
http://4igi.ru/html/guitar/guitar-lessons1/images/postanovka-pravoi/3.jpg
Я про это имел ввиду.

Спасибо за комментарий! 
Пока видео не удалось записать, много переездов было в праздники. Обязательно сделаю в ином ракурсе!

roman_ka

• Это ж-ж-ж неспроста..
« Ответ #17 : 2018, 08 Мая, 15:33:38 »
Претендую на несколько глупый вопрос😁, но все же! У меня палец i довольно короткий , а m длинющий , и из за этого при движении,  особенно в правосторонней позиции рука как то не так двигается. Палец i тяяяянется к струне при правильном положении ладони,  а у пальца m проблема с пространством для замаха бывает. Это так сложно описать словами 🤔. При первой возможности запишу видео.
Сейчас занимаюсь правой рукой,  стараясь каждый день выделить для этого немного времени.
P S Roman_ka это немного перевернутое от романьки - романтичной маньки,  что то вроде тургеневской барышни,  в свободном изложении 😁😋

igrab

• Сергей
« Ответ #18 : 2018, 13 Мая, 20:58:55 »
 :D
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции."

roman_ka

• Это ж-ж-ж неспроста..
« Ответ #19 : 2018, 13 Мая, 21:03:56 »

roman_ka

• Это ж-ж-ж неспроста..
« Ответ #20 : 2018, 13 Мая, 21:04:30 »

roman_ka

• Это ж-ж-ж неспроста..
« Ответ #21 : 2018, 13 Мая, 21:08:02 »
Самостоятельно снять видео сверху оказалось сложной задачей. Но я немного поняла о "ковырянии струн " , возможно я и правда так делаю .
И выложила видео с двойными движениями пальцев p - m I. Почему то удобнее отдать ведущую роль пальцу m 🤷‍♀️. 

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #22 : 2018, 14 Мая, 16:17:15 »
Кисть изогнута. http://4igi.ru/html/guitar/guitar-lessons1/images/postanovka-pravoi/2.jpg
Поиграй просто под метроном http://4igi.ru/html/guitar/guitar-lessons1/images/pravila-zvukoizvlechenia/bp2_converted.mp4
http://4igi.ru/html/guitar/guitar-lessons1/images/pravila-zvukoizvlechenia/kasanie_converted.mp4

Закрепи правильное положение кисти.Как говорится,  не спеши, а то успеешь  :)

roman_ka

• Это ж-ж-ж неспроста..
« Ответ #23 : 2018, 20 Мая, 13:46:59 »
Спасибо за советы и рекомендации .
Занимаюсь с метрономом,  но записать с ним не получается . Не хочет он дружить с записью в телефоне.
Вложила видео с результатом на сегодня.

roman_ka

• Это ж-ж-ж неспроста..
« Ответ #24 : 2018, 20 Мая, 13:48:56 »
Послушала себя "со стороны ", как то быстро и не ровно получается. Надо действительно  сделать запись с метрономом.

igrab

• Сергей
« Ответ #25 : 2018, 20 Мая, 13:54:39 »
Блин, звук хороший. Мне б такой.

igrab

• Сергей
« Ответ #26 : 2018, 20 Мая, 14:05:23 »
Звук хороший. Возможно стоило бы снять правую руку в ракурсе 3/4 со стороны грифа. Чтобы посмотреть движение пальцев. И можно под метроном.
Автоцитата.)) Актуально.)

roman_ka

• Это ж-ж-ж неспроста..
« Ответ #27 : 2018, 21 Мая, 15:07:57 »
Звук хороший. Возможно стоило бы снять правую руку в ракурсе 3/4 со стороны грифа. Чтобы посмотреть движение пальцев. И можно под метроном.
Автоцитата.)) Актуально.)
Да,  я об этом помню!. Нужен просто еще один человек,  самой не получается этот ракурс снять.

roman_ka

• Это ж-ж-ж неспроста..
« Ответ #28 : 2018, 21 Мая, 15:10:09 »
Блин, звук хороший. Мне б такой.
Спасибо 😊. Я учла коменнт про "ковыряние сруны ", постаралась учесть 😁

roman_ka

• Это ж-ж-ж неспроста..
« Ответ #29 : 2018, 26 Мая, 15:30:26 »
Сделала запись с телефона и одновременным запуском метронома.  Надо наверное внешний метроном найти, ощущение что в записи фонит это.