Автор Тема: Классические гитары Aria  (Прочитано 190 раз)

Олег

Классические гитары Aria
« : 2018, 22 Апреля, 15:45:38 »
Ребята, кто нибудь из вас пробовал играть на классических гитарах фирмы Aria? Хочу прежде всего узнать что-либо про качество моделей A-48CE SBK и AK-25 BK.

Martin Ludenhoff

Re: Классические гитары Aria
« Ответ #1 : 2018, 22 Апреля, 16:45:46 »

Это Aria AC-25CE, встроенная электроника, запись в провода.
В целом ничего, гитара как гитара.
Однако, у этой гитары был нехороший волчок на ноте До, вроде :)
То есть короткая нота, хоть тресни. Си и До-диез вокруг неё имели длинный сустейн, а она — укороченный.

Олег

« Ответ #2 : 2018, 22 Апреля, 16:57:15 »
Спасибо, в целом понравилось. А как обстоят дела с ровностью грифа, приклейкой подставки, деформацией деки и т.п.? Насколько вероятен брак у данного производителя гитар в настоящее время? Китай всё-таки, как ни крути, хотя фирма вроде бы японская.

Martin Ludenhoff

« Ответ #3 : 2018, 22 Апреля, 18:46:13 »
Спасибо, в целом понравилось. А как обстоят дела с ровностью грифа, приклейкой подставки, деформацией деки и т.п.? Насколько вероятен брак у данного производителя гитар в настоящее время? Китай всё-таки, как ни крути, хотя фирма вроде бы японская.
Всё достаточно средненькое, в пределах допустимого, как мне показалось.
Не восторг, но и не полный шлак.
На предмет косяков, имхо, надо смотреть в три глаза при покупке.

Олег

« Ответ #4 : 2018, 22 Апреля, 19:46:46 »
То-то же. Но посмотреть не могу, так как планирую сделать заказ. Aria A-48CE рассматриваю как возможный вариант.
Кстати, если выбирать между Takamine и Aria, то чьи гитары лучше в соотношении цена-качество? В одном ценовом диапазоне находятся, к примеру, Takamine GC1CE и Aria A-48CE. 25-я существенно дешевле.
В магазине на витрине еще в конце 2013 года я видел какую-то классическую гитару бренда Aria. Немного не понравился вогнутый гриф, а так было ничего. Но эта гитара явно была из "младшей серии", да и стоила менее 6 тысяч рублей. Интересно, в дорогих "Ариях" грифы более ровные или нет?