Голосование

Ну и как повлияло присоединение крыма на лично вашу жизнь?

Упала зарплата
0 (0%)
В продуктовых магазинах опустели некоторые полки (без эквивалентного замещения)
0 (0%)
Выросли цены на еду, промтовары  и стрижку любимого котика (выросли, в смысле теперь не купить то, что мог себе позволить  до событий)
0 (0%)
Выросли цены в музеи-театры (в смысле, теперь не могу позволить)
0 (0%)
Во дворе разломали детскую площадку а в парадном почтовые ящики
0 (0%)
Пришлось разбить под окном огородик с картохой
0 (0%)
Пришлось продать машину
0 (0%)
Пришлось продать дачу
0 (0%)
Пришлось продать квартиру
0 (0%)
Бросила жена (муж)
0 (0%)
Отвернулись укрородственники
0 (0%)
Теперь нас все не любят
0 (0%)
Да никак
7 (100%)

Проголосовало пользователей: 7

Голосование закончилось: 2018, 26 Февраля, 16:22:37

Автор Тема: Крым вэсэ уровень жизни  (Прочитано 1913 раз)

Martin Ludenhoff

Re: Крым вэсэ уровень жизни
« Ответ #30 : 2018, 28 Января, 11:02:18 »
Ещё один пассаж с передёргиванием моих слов, улетишь в бан на три месяца.
Какое ещё "передёргивание слов" в обычной шутке? Юмора не понимаешь?

nwd

« Ответ #31 : 2018, 28 Января, 11:21:50 »
Какой то фигней все вы тут занимаетесь, неужели дел нет?

Света

« Ответ #32 : 2018, 28 Января, 11:28:11 »

Есть люди которые работают за компом  ;) и во время перезагрузки мозга дрейфуют по просторам интернета. Вместо выбегания в курилку.

igrab

• Сергей
« Ответ #33 : 2018, 28 Января, 11:29:51 »
"Быть можно дельным человеком и думать о стране своей." ))
"диагнозы своим оппонентам выставляют лишь те, кто сам в первую очередь ими же и подвержен."

Михаил Т.

« Ответ #34 : 2018, 28 Января, 11:30:40 »
Во как...

Михаил Т.

« Ответ #35 : 2018, 28 Января, 11:32:52 »
Давайте все в Лосиный остров на лыжи?  Часа через два-три встречаемся. Сергей,  скажи координаты прокатного менеджера.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #36 : 2018, 28 Января, 11:47:47 »
Ещё один пассаж с передёргиванием моих слов, улетишь в бан на три месяца.
Какое ещё "передёргивание слов" в обычной шутке? Юмора не понимаешь?

Твоих нет, не понимаю. Если ещё раз не пойму, то предупредил.

Игорь Р.

« Ответ #37 : 2018, 28 Января, 11:52:54 »
А что вдруг опять все нервные такие стали? :)   У вас какой-то острый политический момент надвигается?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #38 : 2018, 28 Января, 12:01:37 »
А что вдруг опять все нервные такие стали? :)   У вас какой-то острый политический момент надвигается?

Украинская тема меня касается лично, поэтому в этом плане я более эмоционален.

Тем более раздражает когда люди, не жившие на Украине и не знающие изнутри ситуации начинают на умняке рассуждать когда  и что там началось.
Нацизм там был задолго до Крыма. "Кто не скаче тот москаль", "Москаляку на гилляку", "Москалей на ножи", это всё было ДО Крыма! Отмена русского языка как регионального была ДО Крыма!

Преследование несогласных с майданом было ДО Крыма! Я лично знаю людей, которых нацисты прессовали за несогласие с идеями майдана до Крыма и до Донбасса. Уже тогда было опасно открыто говорить что-то против.
Ещё во времена первого майдана, когда Ющенко затащили, уже тогда это всё зарождалось, раскол обострился.

Не надо мне рассказывать что там после Крыма всё началось. Если не знаешь, то молчи лучше (это я к Мартину и компании).

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #39 : 2018, 28 Января, 12:09:11 »
Как это с вы с экономических проблем плавно на Крым перешли?  *???*
Как-будто это из-за Крыма у нас такой курс рубля, как-будто до Крыма у нас народные богатства не расхисщали, как-будто из-за Крыма в мире практически не существует государственных центральных банков, как-будто из-за Крыма у нас воплощается в жизнь программа превращения страны в сырьевой предаток запада, как-будто есть варианты поведения России, которые устроят запад (кроме варианта самолеквидации)?
Из тысячи дорог я выбираю эту

Martin Ludenhoff

« Ответ #40 : 2018, 28 Января, 12:23:05 »

Тем более раздражает когда люди, не жившие на Украине и не знающие изнутри ситуации начинают на умняке рассуждать когда  и что там началось.
Нацизм там был задолго до Крыма. "Кто не скаче тот москаль", "Москаляку на гилляку", "Москалей на ножи", это всё было ДО Крыма! Отмена русского языка как регионального была ДО Крыма!

Преследование несогласных с майданом было ДО Крыма! Я лично знаю людей, которых нацисты прессовали за несогласие с идеями майдана до Крыма и до Донбасса. Уже тогда было опасно открыто говорить что-то против.
Ещё во времена первого майдана, когда Ющенко затащили, уже тогда это всё зарождалось, раскол обострился.

Не надо мне рассказывать что там после Крыма всё началось. Если не знаешь, то молчи лучше (это я к Мартину и компании).
Я тебе не верю. Надеюсь, это не будет квалифицировано как "передёргивание"?

Света

« Ответ #41 : 2018, 28 Января, 12:27:16 »
у нас воплощается в жизнь программа превращения страны в сырьевой предаток запада

В пятницу вроде слышала как экономисты статистику приводили. Если несколько лет назад наша экономика на 50 с лишним процентов зависела от продажи сырья, то теперь, благодаря "санкциям", в бюджет начали поступать деньги из других отраслей, и доля средств поступивших с продажи сырья упала и стала то ли 33, то ли 37%.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #42 : 2018, 28 Января, 12:27:25 »
Я тебе не верю.

Это твои проблемы. Ты можешь или верить, или не верить, но ЗНАТЬ ты не можешь. А я именно ЗНАЮ, потому что жил там.

На твоем месте я бы прекратил педалировать эту тему, ты в ней некомпетентен совершенно, и улететь можешь надолго под горячую руку.

igrab

• Сергей
« Ответ #43 : 2018, 28 Января, 12:29:25 »
Потому что Мартин, тебя это тебя не касалось, да как и сейчас. Просто когда у тебя подорожала колбаса, тебе подсказали - это из-за Крыма и Путина. Сам ты думать не умеешь, хаваешь что дают.
"диагнозы своим оппонентам выставляют лишь те, кто сам в первую очередь ими же и подвержен."

Игорь Р.

« Ответ #44 : 2018, 28 Января, 12:31:32 »

Ты ж уже давно не там, вроде бы, так что логично было предположить, что эмоции уже поутихли.

Если не знаешь, то молчи лучше
Это какая-то слишком радикальная формула. Эдак всем придётся 90% времени молчать!

Коллега ездил на десятидневный семинар по "випассане". Там одна из основных фишек в том, что разговаривать - нельзя. Вернулся задумчивый такой. Спрашиваешь его о чём-нибудь и прямо видишь, как его сомнения одолевают: ответить - не ответить, сразу нафиг послать или смиренно подождать пока сам пойдёт...  :D