Автор Тема: Impala  (Прочитано 1489 раз)

Игорь Р.

Re: Impala
« Ответ #15 : 2017, 13 Октября, 12:20:52 »
Если вы это понимаете, то и должны понять то что учиться на гитаре то же самое.
Нет, это вряд ли. Достичь летального исхода, неправильно учась игре на гитаре, довольно сложно.

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #16 : 2017, 13 Октября, 12:33:03 »
Не, что-то я не понимаю откуда такая просто-таки слоновья уверенность в том что без преподавателя нельзя.. Можно, если нравится! Однозначно можно! :)

СЛОН

• СЛОН
« Ответ #17 : 2017, 13 Октября, 14:26:25 »
Играть на гитаре без преподавателя можно, а вот учиться нельзя.

По поводу летального исхода, попробуйте включите гитару в 220 вольт.

Impala

« Ответ #18 : 2017, 13 Октября, 15:25:59 »
СЛОН, пробовать можно, что угодно. Например, бить себя гитарой по голове. Или полететь на ней с двадцатого этажа. Но мы тут, кажется, говорим об ИГРЕ на гитаре, а не о способах убиться ею.
Короче, ребята. Я все же попробую. Если ну вообще никак не пойдет - буду искать возможность заниматься с преподавателем. Но не в ближайшие полгода точно. А за это время как раз и будет хоть немного понятно, могу ли я что-то сама.
Движение - это жизнь.

igrab

• Сергей
« Ответ #19 : 2017, 13 Октября, 15:29:58 »
Наш человек.  *APPROVE*
"Я человек прямой и риторика у меня соответствующая."

popkorn146

« Ответ #20 : 2017, 13 Октября, 15:51:33 »
Играть на гитаре без преподавателя можно, а вот учиться нельзя.

Если без препода никуда - то, что мы здесь все делаем?
Для чего этот форум?
Что, нет больше пространства другого для общения по интересам, как только здесь?
Наверно есть, но каждый нашедший этот форум, в первую очередь, нашёл его из-за желания научиться играть на гитаре. И по-моему нет большой разницы какая гитара.
Я, когда мне решили купить гитару, после долгого перерыва игры на ней (а это - лет 35), даже представить не мог, что они теперь различаются не только по названию (классика и акустика), но, как оказывается, ещё и струны появились нейлоновые. В моё время были только железные. Нет, может быть были и нейлоновые, но я о них не знал.
А методы извлечения звука из струны, будь то классика или акустика, по-моему, одни и те же. Как и пальцы, которыми они извлекаются.
Ну, и как объяснить игру Максима на акустике, если он преподаёт на классике? :)

greyden

• Сергей
« Ответ #21 : 2017, 13 Октября, 16:42:53 »
А кто сказал что препода нет?

СЛОН

• СЛОН
« Ответ #22 : 2017, 13 Октября, 16:55:11 »
Если без препода на гитаре научится невозможно, значится надо самому стать преподом. Тогда вашими учителями становятся Школы, самоучители, видео, аудио. В наше время интернета всё возможно. Дальше зависит, какие цели и задачи вы себе ставите? И самое главное степень вашего таланта. Но методику обучения вам придётся изучать самостоятельно, методом проб и ошибок. Проще говоря методом тыка. (не ту кнопку нажал, и сгорело всё к чёртовой матери)

kostuek

« Ответ #23 : 2017, 13 Октября, 17:31:49 »
Здравствуйте, попробуйте играть бас непосредственно большим пальцем, т.е. в момент извлечения звука рука от локтя должна быть почти неподвижной. Может показаться, что это противоречит самому первому правилу звукоизвлечения здесь http://4igi.ru/html/guitar/guitar-lessons1/pravila-zvukoizvlechenia.html, однако если в том же уроке посмотреть видео "Упражнение на касание", то можно заметить, что бас играется именно движением большого пальца, а не рукой от локтя. Посмотрите, кстати, в том же уроке "Неправильное движение руки (палка)", мне кажется, именно эту ошибку можно наблюдать на Ваших видео.

Ну, это моё мнение дилетанта, без притязания на "правильность", извиняюсь, если что не так.
"Против глупости сами боги бороться бессильны." Фридрих Шиллер

СЛОН

• СЛОН
« Ответ #24 : 2017, 13 Октября, 18:38:23 »

mjt

« Ответ #25 : 2017, 13 Октября, 20:52:29 »
попробуйте играть бас непосредственно большим пальцем
Очень важно, это одно из основ, почувствовать вес руки на большом пальце, чтоб прогибалась струна на которой лежит большой палец. Это - основа, от которой правая рука будет дальше "откладывать" расстояния до других струн. То есть движение обязательно всей рукой. Дальше можно это регулировать, но обязательно должно выработаться ощущение опоры.

Результаты обучения
Результаты недоступны, требует пароль.

СЛОН

• СЛОН
« Ответ #26 : 2017, 13 Октября, 20:57:15 »
Вот что то обнаружил про большой палец

igrab

• Сергей
« Ответ #27 : 2017, 13 Октября, 21:08:53 »
Блин, чё вы пристали? )
Наталия посмотрит уроки, сделает видео и выложит.)
Немного терпения.))
"Я человек прямой и риторика у меня соответствующая."

Impala

« Ответ #28 : 2017, 13 Октября, 21:23:01 »
Таки да, немного терпения. У меня, помимо гитары и сидения в интернетике, еще жизнь есть :D
Движение - это жизнь.

mjt

« Ответ #29 : 2017, 13 Октября, 21:26:18 »
Вот что то обнаружил про большой палец
СЛОН, просьба понимать что люди сюда приходят потому что их как-то зацепило то как играет и обучает Максим. Существует масса всевозможных школ и принципов, тут - одна из них. Если мы начнём каждый что-то обнаруживать и советовать, и человек начнёт всему следовать, вряд ли у человека что-то получится. У Максима на эту тему очень подробно расписано и есть уроки, как новые так и предыдущие, - их действительно есть смысл посмотреть. Либо можно учиться у того кого обнаружили, это естественно тоже приветствуется. Но пожалуйста не нужно всё в кучу перемешивать. Если конечно целью не ставится как в той поговорке, в посудной лавке... :)