Автор Тема: Виктор Аксамит  (Прочитано 9596 раз)

папаша 22

Re: Виктор Аксамит
« Ответ #45 : 2017, 27 Ноября, 14:11:11 »
Ссылка на Ютуб:

папаша 22

« Ответ #46 : 2017, 29 Ноября, 13:55:14 »
Ну вот табы извлечены полностью. Произведение выучено и сыграно. Что-то добавил своего. Осталось найти хорошее место и время для записи видео.
Подбирать на слух конечно занятие увлекательное. Пробовал купить у автора ноты. Но он продает только весь курс обучения. Отдельно ноты не продаются. Но мне не жалко потраченного времени. Приобрел какой-никакой опыт.

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #47 : 2017, 29 Ноября, 17:18:52 »
В этой аранжировке очень много "украшательств", которые и у автора, и тут звучат слишком явно, за ними теряется основная мелодия. Красивая аранжировка, красивая музыка, мне Dire Straits очень нравится, заслушивался им с детства. Понравилось, с удовольствием послушал. Если сделать чуть более рельефно (более чётко выделить мелодию), будет точно лучше. Спасибо!

папаша 22

« Ответ #48 : 2017, 29 Ноября, 20:03:15 »
Доброго вечера форумчанам. Эту аранжировку сравнивать с основной мелодией не совсем правильно. Здесь и темп другой и совпадающих нот очень не много. Главное,  что зацепило, так это прекрасно обыгранная тема произведения, можно сказать его душа. Для меня Dire Straits являются любимыми исполнителями.На их музыке я вырос. У меня на канале есть более простая аранжировка.

Вообще основную мелодию можно сыграть только  на электрогитаре ,причем не любой и с  определенным набором эффектов. Но это уже совсем другая история.

папаша 22

« Ответ #49 : 2018, 03 Января, 00:56:15 »
С новым годом уважаемые форумчане. Новых творческих успехов, душевного спокойствия и удачи в этом году. Последнее время стал замечать, что я меньше и меньше упражняюсь на гитаре. То-ли старею, то-ли просто ленюсь. Пусть этот год принесет всем нам как можно больше моментов для мотивации занятия музыкой.
 Но :

Алоня

« Ответ #50 : 2018, 03 Января, 01:07:29 »
супер! такое мягкий, лирический вариант получился. Стареть и лениться - отставить! :)

popkorn146

« Ответ #51 : 2018, 03 Января, 08:19:49 »

"То ли стареет он, то ли ленится!" :)
А что ж тогда мне говорить, если я в 60 только начал по новому осваивать гитару, после сорокалетнего с небольшим перерыва?
Не, батенька, только тренировки и тренировки! Тем более у тебя так здорово всё получается! 8)

папаша 22

« Ответ #52 : 2018, 03 Января, 08:37:01 »
Доброго всем дня. К счастью у меня таки появилась мотивация. Хочу сыграть это:

С огромным трудом нашел часть табулатур. Но ритм как в оригинале не идет никак. Хочется сыграть по-своему. А по -своему получается лажа.
Не знаю как подступиться . С чего начать. Материал  точно не по зубам, но хочется аж кушать не могу. Дал бы кто хороший совет.

Алоня

« Ответ #53 : 2018, 03 Января, 11:34:41 »
Дал бы кто хороший совет.
это к Максиму :)

fitnessnudel

• Сергей
« Ответ #54 : 2018, 03 Января, 19:14:35 »
Дал бы кто хороший совет.
это к Максиму :)
Или Ejro Naret. В его стиле могло бы неплохо получиться

Александр-художник

« Ответ #55 : 2018, 05 Января, 22:03:40 »
Доброго всем дня. К счастью у меня таки появилась мотивация. Хочу сыграть это:
http://www.youtube.com/watch?v=qw9k2F9OPVE
С огромным трудом нашел часть табулатур. Но ритм как в оригинале не идет никак. Хочется сыграть по-своему. А по -своему получается лажа.
Не знаю как подступиться . С чего начать. Материал  точно не по зубам, но хочется аж кушать не могу. Дал бы кто хороший совет.
В своё время эксперементировал с электроорганом  и ноты на это произведение (правда фортепианные) где-то лежат ,Если делу помогут могу поискать
Мэрав далэ

папаша 22

« Ответ #56 : 2018, 30 Января, 13:03:11 »
Доброго дня уважаемым форумчанам. Представляю на суд недавно записанную аранжировку Максима с небольшими дополнениями. Кое-что подсмотрел у Per-Olov Kindgen , немного добавил своего. Буду рад услышать ваше мнение.

igrab

• Сергей
« Ответ #57 : 2018, 30 Января, 14:44:26 »
Честно говоря, не совсем понял замысел этой компиляции, поэтому о простом.
С глушением басов не всегда хорошо, поэтому гудеж идет тотальный. На 1.14 и 2..08 где-то совсем бас не подходит. Я не знаю, может так задумано, поэтому не говорю что "не тот", просто не подходит.
Впечатление в целом - все размазано, гудит,.мелодия в низах на третьей минуте фрагментами пропадает. Так-то нормально, техника хорошая.
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции." Басик.

папаша 22

« Ответ #58 : 2018, 30 Января, 15:55:18 »
С басами проблема есть я знаю. По поводу звука: слушаю в наушниках - вроде ничего, на ноуте - нормально, на маленьких колнках и в автомобиле - вообще здорово, слушаю дома на хорошей акустике  - полный капец, гудеж жестокий ,пока не уберешь низ  процентов на 50. По поводу компиляции:
так хотелось, чтобы красивой мелодии было больше. Очень впечатлила аранжировка  Kindgen Per-Olov-а.Да и музыку вообще люблю сочинять.

Johny

• Евгений
« Ответ #59 : 2018, 31 Января, 11:07:58 »
Я не знаю, может так задумано, поэтому не говорю что "не тот", просто не подходит.
Согласен.
И еще, мне показалось, что гармония выпирает и играется на одной и тоже динамике что и мелодия, не чувствуется разделения фактуры, на мой слух конечно.