Автор Тема: Виктор Аксамит  (Прочитано 6073 раз)

igrab

• Сергей
Re: Виктор Аксамит
« Ответ #75 : 2018, 25 Июня, 12:54:22 »
Лучше конечно одним кадром, одним треком посмотреть послушать. Без нарезок и склеек.
Вам бы ее под метроном погонять спокойно, без суеты.
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции."

папаша 22

« Ответ #76 : 2018, 10 Июля, 12:02:06 »
Доброго дня форумчанам. Решил поработать  с метрономом более усердно , татк как имею серьезную проблему с ритмом.
Нашел не сложное произведение , где на мой взгляд хорошо видны ошибки с метром, так как все его отлично знают и помнят. Оцениваю себя на 3+.

Леха П.

« Ответ #77 : 2018, 10 Июля, 13:57:30 »
Звучит хорошо. Но я эту мелодию помню очень смутно.
Не знаю, сможет ли кто-то дать комментарии по ритму. Если только что-то явно не вписывающееся в метр (но я такого вроде не услышал). А так-то ритмический рисунок зависит ещё от аранжировки, мало ли что там написано :)

Я думаю, если взять что-то из учебных нот (скажем тот же "Shape of my heart" или "Я свободен"), то смогут дать комментарии те, кто разбирал эти аранжировки

ifried

• Ирина
« Ответ #78 : 2018, 10 Июля, 16:35:17 »
Красиво звучит. Звук понравился. Чем пишешь, если не секрет?
Насчёт ритма тоже ничего не заметила. Но произведения не знаю, поэтому сложно оценить.

папаша 22

« Ответ #79 : 2018, 10 Июля, 19:04:59 »
Запись сделана через внешнюю аудиокарту с пьезодатчика гитары. Дальше обработка в редакторе.
А насчет произведения - так это одна из самых известных вещей Scorpions. Правда времен моей юности.

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #80 : 2018, 11 Июля, 12:59:21 »
Виктор, а что не так с ритмом? Всё настолько чётко по ритму, аккуратно.. я три раза прослушал, пытался отстукивать с твоей игрой, - ритм очень ровный, хороший. Даже там где немного пальцы заплетаются, ты всё равно ритм держишь, такты не ломаешь. Хорошо, не знаю почему у тебя троечка выходит. Возможно кое-где ноты чуть-чуть сдвинуты, не на своих местах, но основа - такты, пульсация - очень аккуратно сделана.

По мне тут над другим надо работать - мелодию не выделяешь, нет чёткого разделения фактуры, и почти не ведёшь мелодию, по динамике (громкости) тоже ровно (вот тут, кстати, есть риск ритм поломать). А с ритмом.. не знаю... Хорошо :)

igrab

• Сергей
« Ответ #81 : 2018, 11 Июля, 14:07:23 »
В Скорпионс ритм нормально. Она простая, квадратная, тут накосячить трудно.  Поэтому слушается очень хорошо, за исключением баланса по динамике между фактурам (тут Михаил прав).
А вот в Стинге куча мелизмов, трюков, подголосков. Там постепенно микросдвиги по ритму накапливаются и уже хаотично воспринимается произведение. Ну и опять же мелодия теряется.

папаша 22

« Ответ #82 : 2018, 11 Июля, 18:20:21 »
Со Стингом согласен. Ошибка постепенно накапливается пока не начинаешь ее замечать конкретно. Пытаешься остановить пыл а метр уже поломан. Ошпареного суслика сложно выгнать из себя.

igrab

• Сергей
« Ответ #83 : 2018, 11 Июля, 18:45:30 »
Как учит Максим, сначала нужно чётко в метре сыграть основные фактуры - бас, гармонию мелодию. А уже потом в этот скелет подключать легаты, глиссанды и прочие вензеля. Тогда мелодия будет ярче выделена, если что-то по технике пока трудно, можно временно и отложить.
Но хочется же все и сразу.)

папаша 22

« Ответ #84 : 2018, 11 Июля, 19:04:22 »
Я собственно так и разучиваю произведения. По другому никак. Пока нормально не идет мелодия и бас - никаких трюков.
А то что берешься за сложное произведение которое не по зубам , та считаю , что ничего плохого в этом нет . Играю то , что нравится , что мотивирует, от чего горят глаза. Технику отрабатываю разучивая материал. По мере своих скромных возможностей.