Автор Тема: Михаил (volkenidee)  (Прочитано 22827 раз)

Михаил Т.

Re: Михаил (volkenidee)
« Ответ #210 : 2020, 19 Июля, 22:07:09 »
Может осенью запиликаем что нитьна троих ?

Третий чет не горит энтузиазмом)

Михаил Т.

« Ответ #211 : 2020, 26 Июля, 17:58:23 »
Друзья, а если подойти теоретически? Есть допустим одна нота, есть частота ее колебаний с физической точки зрения и есть обертона от того или иного инструмента, вносящие свои корректировки в эту ноту. Взять один строй, одно произведение и разные инструменты в руках одного музыканта? Как вам такой эксперимент?

Ольга Солдатова

• Ольга
« Ответ #212 : 2020, 26 Июля, 21:54:01 »
Друзья, а если подойти теоретически? Есть допустим одна нота, есть частота ее колебаний с физической точки зрения и есть обертона от того или иного инструмента, вносящие свои корректировки в эту ноту. Взять один строй, одно произведение и разные инструменты в руках одного музыканта? Как вам такой эксперимент?
Миша, я это уже пытаюсь сделать с гитарой, балалайкой и губной гармошкой

Михаил Т.

« Ответ #213 : 2020, 26 Июля, 22:15:22 »
Оля, я имел в виду одинаковые инструменты) Взять пару-тройку семиструнных гитар и сыграть допустим "Полонез". Как оно будет для слушателя? Будет ли разница по восприятию? Насколько тот или иной инструмент внесет свои корректировки.

Ольга Солдатова

• Ольга
« Ответ #214 : 2020, 26 Июля, 22:38:50 »
Оля, я имел в виду одинаковые инструменты) Взять пару-тройку семиструнных гитар и сыграть допустим "Полонез". Как оно будет для слушателя? Будет ли разница по восприятию? Насколько тот или иной инструмент внесет свои корректировки.
Разница будет, по крайней мере у меня на двух разных шестиструнках одно и то же звучит по-разному