Автор Тема: Жданов Андрей  (Прочитано 1494 раз)

zhdanchik

Жданов Андрей
« : 2017, 10 Января, 21:54:58 »
Принимайте в ряды юных гитаристов  :) Начну с самого простого произведения из своего репертуара. Таррега, Слеза. Зачем пришел на форум? Если честно самому не нравится как звучит моя музыка. Хочу понять где ошибки, почему не музыкально и т.д.

zhdanchik

Re: Жданов Андрей
« Ответ #1 : 2017, 10 Января, 21:56:16 »
А как сделать, чтобы видео сразу показывалось в сообщении?

igrab

• Сергей
« Ответ #2 : 2017, 10 Января, 21:59:45 »
А как сделать, чтобы видео сразу показывалось в сообщении?
Самое простое, разместить в ютюбе и скопировать (поделиться) ссылку в сообщение.
Чтобы тратить деньги, надо честно заработать.
Перед молитвою обидевших в душе прости.
Боль причиняя,  помни как бывает больно.
Пред тем когда захочешь ненавидеть,полюби."

Алоня

« Ответ #3 : 2017, 10 Января, 22:01:19 »
опередил :)

igrab

• Сергей
« Ответ #4 : 2017, 10 Января, 22:06:33 »
опередил :)
Жаль теперь нельзя сообщения удалять. :-\
Я бы удалил, ты бы ответила, а я бы написал - опередила.  :)

zhdanchik

« Ответ #5 : 2017, 10 Января, 22:13:36 »

Таррега, Слеза, v1

igrab

• Сергей
« Ответ #6 : 2017, 10 Января, 22:18:36 »
Так  :D
Если не вникать в подробности с правой рукой и звукоизвлечением, то хотелось бы посоветовать разучивать произведения в медленном темпе, под метроном, постепенно повышая темп без потери качества игры.

zhdanchik

« Ответ #7 : 2017, 10 Января, 22:54:30 »
Спасибо.
Давайте начнем сначала... я могу играть довольно ровно, просто в моем представлении музыкально, это когда музыкальные фразы то ускоряются, то замедляются.  Меня больше заботит проблема плохого звука, а не темпа.

igrab

• Сергей
« Ответ #8 : 2017, 10 Января, 23:09:19 »
А я не про ровность и ритмичность.  Я про неуспевания, недожатия и прочее ошибки при игре . Играя медленно, ты отрабатываешь трудные места. Слушаешь, чтобы чётко взять прижатую ноту. Начиная с медленного темпа  отрабатываешь смену позиций, чтобы все ноты звучали. Это долгий не эффектный путь, но эффективный и единственный. У тебя руки правильно "становятся" когда играешь медленно, добиваясь хорошего звука. А потом мышечная память помогает при повешении темпа играть правильно.

zhdanchik

« Ответ #9 : 2017, 10 Января, 23:55:39 »

Боюсь, что лучше я из этого произведения не выжму  :( Мне лучше над одним произведением работать или переходить к другим можно? )))

popkorn146

« Ответ #10 : 2017, 11 Января, 09:45:34 »
http://www.youtube.com/watch?v=mvVVtVI9wvs

Боюсь, что лучше я из этого произведения не выжму  :( Мне лучше над одним произведением работать или переходить к другим можно? )))

А сколько у тебя других в запасе есть?
Конечно зацикливаться на одном произведении не нужно. Шлифовать его однозначно надо, но и надо всегда двигаться вперед. И не убирай свои видео, а то сравнивать будет не с чем.

zhdanchik

« Ответ #11 : 2017, 11 Января, 10:44:12 »
Еще есть:
- В. Гомес, Романс
- В. Вавилов, Аве Мария
- Л. Бетховен, К Элизе
- Ф. Лей, История любви
- П. Мариа, из Крестного отца
Завтра постараюсь получше что-нибудь записать, медленно, ритмично, красиво. Надо еще что-то с посадкой делать, весь перекошенный на видео какой-то  :)

popkorn146

« Ответ #12 : 2017, 11 Января, 10:50:21 »
Еще есть:
- В. Гомес, Романс
- В. Вавилов, Аве Мария
- Л. Бетховен, К Элизе
- Ф. Лей, История любви
- П. Мариа, из Крестного отца
Завтра постараюсь получше что-нибудь записать, медленно, ритмично, красиво. Надо еще что-то с посадкой делать, ВЕСЬ ПЕРЕКОШЕННЫЙ на видео, какой-то  :)

Вот ты уже сам начинаешь замечать свои ошибки!
Прибавь к этому положение правой руки и разберись с гитарой: то на правой ноге, то на левой...

alleks

« Ответ #13 : 2017, 11 Января, 19:50:48 »
     Это как раз тот вариант, когда технология имеет обратное значение. Насмотревшись в интернете всего, а есть как хороший материал, по качеству, так и не очень, появляются сомнения, так играю или не так, что не так. Скажем прямо большая часть людей, посмотрев, облизнулись. Теперь подробнее, руки и правая и левая, и поставлены и играют очень достойно. Другое дело например приемы, если нравится прием глушение баса пальцем (например), бери упражнения, здесь на форуме, в свободном доступе,  и занимайся, если нет, то и так хорошо, это уже личное дело. Про посадку, мне кажется это зрение, наклоняясь в перед лучше видно. Я бы на это все и внимание не обратил. Нужно взять аранжировку в интернете, такую какая нравится, и разбирать ее, каждый день играть. Уровень игры вполне себе, например Нежность А.Пахмутова ар. М.Чигинцев 3 звезды вполне по зубам. Сейчас аранжировок много, на любой вкус и цвет, на разный уровень игры.

zhdanchik

« Ответ #14 : 2017, 11 Января, 22:11:16 »
Пару раз промахнулся, но из примерно 5 дублей это самый достойный.
Я с ОГРОМНЫМ удивлением тут увидел, что Максим пропагандирует отойти от постановки правой руки как в музыкальной школе. Ну извините, руку мне поставили основательно, играю так не первый год. Другое дело, что это было примерно 15 лет назад. Физически не смогу взять и правую руку переставить по другому, тем более пока не вижу/не слышу ограничений по звуку в этой позиции.