Автор Тема: Жданов Андрей  (Прочитано 1725 раз)

zhdanchik

Re: Жданов Андрей
« Ответ #15 : 2017, 11 Января, 22:34:40 »
А тут я сознательно играю ритмом как придется, играю от души.
Хотя понимаю, что рвано получается. Надо увеличивать темп и громкость постепенно и также постепенно затухать, а у меня не плавные волны звука получаются. Ну и быстро тяжеловато чисто играть.

zhdanchik

« Ответ #16 : 2017, 11 Января, 22:54:25 »
Очень красивое произведение, но в моем исполнении мне не нравится. Что вижу:
1. Слишком быстро пришел к быстрому темпу, поэтому не всегда играю чисто. А играть медленно уже не хочется.
2. Теряется мелодия произведения за счет того, что за ней идет 3 аккорда. Наверно надо научиться играть чисто и увеличивать темп.

zhdanchik

« Ответ #17 : 2017, 11 Января, 23:20:59 »
История любви, Лей.
С учетом всех повторов становится такой длинной, что забываешь где играешь и к чему идешь  :)
Тоже вышел на быстрый темп, не добившись ровного и чистого звучания.

Все, на сегодня марафон закончен :-)

zhdanchik

« Ответ #18 : 2017, 11 Января, 23:42:49 »
Теперь думаю на днях записать последнее произведение - романс Гомеса и остановиться.
Начать все заново, под метроном очень медленно добиться чистого звучания. Прийти к нормальному темпу и перезаписать видео.
Можно январь-февраль позаниматься этим. К тому же классическая гитара это только 50% моего времени, у меня еще акустика есть. Там уже фингерстайл, но пока успехов нет, т.к. там все совсем с нуля приходится делать. Ставить правую руку, учиться струны глушить ребром ладони и одновременно вести мелодию и т.д. А начал я играть с конца  декабря 2016г, январские праздники потратил, чтобы такую мини программу сделать. Весь секрет в том, что я ее уже играл, только 15 лет назад в музыкальной школе. И 15 лет не держал в руках гитары, а теперь как будто проснулся.

Света

« Ответ #19 : 2017, 12 Января, 10:42:48 »
Начать все заново, под метроном, очень медленно и добиться чистого звучания.

+ ритмичности )). Причем на простых наших учебных произведениях и выкладывать лучше не полностью, а по несколько тактов.

alebastrakov

• Александр
« Ответ #20 : 2017, 12 Января, 14:41:25 »
Андрей, а в произведении "К Элизе" нет ли ошибки по тексту? В начале (и далее при повторах) играешь - си - ля-диез - си - ля-диез - си - фа. А просится фа-диез. Ну во всяком случае на слух мне так кажется. Хотя может я и ошибаюсь :)

zhdanchik

« Ответ #21 : 2017, 13 Января, 00:46:36 »
Есть ошибка  >:( Удивительно, проиграл пару раз итак и этак. Да лучше фа-диез, но вот слух мне не режет эта Фа. Расстроился... вообщем ушел я в раздел учебные видео. Скоро выйдет версия Во саду ли в огороде. Должен же я ее идеально сыграть или нет )

alebastrakov

• Александр
« Ответ #22 : 2017, 13 Января, 15:38:40 »
Есть ошибка  >:( Удивительно, проиграл пару раз итак и этак. Да лучше фа-диез, но вот слух мне не режет эта Фа. Расстроился... вообщем ушел я в раздел учебные видео. Скоро выйдет версия Во саду ли в огороде. Должен же я ее идеально сыграть или нет )
Незачем расстраиваться! Все очень неплохо, часть форумчан только на пути к твоему уровню исполнения. А ошибка - это иногда бывает, тем более если заучил неверно давно и "заиграл", привык и потому слух не режет. Зато сейчас есть повод услышать эту вещь по-новому, как будто в арсенале появилось еще одно разученное произведение :)

P.S. Кстати, нашел я старенькие ноты "К Элизе", там правда в другой тональности, но применительно к твоей версии в известном нам месте должна действительно звучать фа-диез.

popkorn146

« Ответ #23 : 2017, 13 Января, 15:51:55 »
Незачем расстраиваться! Все очень неплохо, часть форумчан только на пути к твоему уровню исполнения. А ошибка - это иногда бывает, тем более если заучил неверно давно и "заиграл", привык и потому слух не режет. Зато сейчас есть повод услышать эту вещь по-новому, как будто в арсенале появилось еще одно разученное произведение :)

P.S. Кстати, нашел я старенькие ноты "К Элизе", там правда в другой тональности, но применительно к твоей версии в известном нам месте должна действительно звучать фа-диез.

Вот, когда "слух не режет" - это плохо!
И в "стареньких" и в "новеньких" нотах... в данной тональности, должна звучать только нота фа-диез!

zhdanchik

« Ответ #24 : 2017, 15 Января, 13:46:06 »
Итак, думал пару дней. Записал версию Во саду ли в огороде. Удивительно, но сразу не смог сыграть. Пробую новые для себя бас с опорой, глушение басов, медленный темп. Хотел тему начать в Учебном процессе, но судя по комментариям Максима, не буду ее продолжать. Я вижу свои недостатки, но они не связаны с  постановкой рук. Буду работать над техникой и звуком в классической постановке. Попробую сыграть все произведения из учебного процесса, и будем сравнивать, слушать. Я щипаю струну перпендикулярно струне + стараюсь использовать апояндо, а не тирандо.

zhdanchik

« Ответ #25 : 2017, 21 Января, 17:35:28 »
Подмосковные вечера

popkorn146

« Ответ #26 : 2017, 22 Января, 10:20:30 »
Подмосковные вечера

http://www.youtube.com/watch?v=IzGO1TbD6_Q

Очень острый у тебя звук!
А все от того, что извлекаешь ты его очень близко у нижнего порожка. А надо, в данном случае, извлекать над розеткой. Тогда и рука у тебя станет под более острым углом к струнам, и локоть ляжет на обечайку гитары, и правое плечо опустится, т. е. посадка станет лучше. Но, из всего написанного, место извлечения звука однозначное!
Ведь это же "Подмосковные вечера", а не кантри. Здесь звук должен быть мягким, нежным, глубоким.

zhdanchik

« Ответ #27 : 2017, 22 Января, 20:14:40 »
Ага, спасибо. Я слышал этот звук, думал что из за ногтей. А передвинуть руку даже в голову не пришло. Совсем забыл, что если руку двигать в разные стороны от розетки, то можно получить разный звук. Беру неделю на эксперименты.

popkorn146

« Ответ #28 : 2017, 22 Января, 20:40:39 »
Ага, спасибо. Я слышал этот звук, думал что из за ногтей. А передвинуть руку даже в голову не пришло. Совсем забыл, что если руку двигать в разные стороны от розетки, то можно получить разный звук. Беру неделю на эксперименты.

Заметано!

zhdanchik

« Ответ #29 : 2017, 22 Января, 23:19:24 »
На самом деле интерес возобновить занятия музыкой возник не из-за классической гитары, а из-за акустической. Поэтому пока идея играть на двух гитарах одновременно, в классике учиться работать со звуком, в акустике нарабатывать технику. Будет по 1 видео каждую неделю на двух гитарах. Через полгода может можно будет и определяться, на чем остановиться.
Приехал ко мне дредноут фирмы Doff  (массивный корпус из клена и массивная верхняя дека из кедра), шикарный инструмент, а играть я на нем вообще ничего не могу. Даже взять его в руки не получается, он большой, громкий, другой.
За пару вечеров вроде научился его держать, чтобы сильно не перекашивало. На уме одна композиция с Boom Chick, первые упражнения на этот прием.