Автор Тема: Концерт и"Новогоднее наваждение - 2017"  (Прочитано 3350 раз)

Алоня

• Просмотр профиля
Re: Концерт и"Новогоднее наваждение - 2017"
« Ответ #150 : 2017, 07 Января, 20:19:23 »
и в случае с платьем, найдется еще куча людей, кому эта хрюшка будет нравится и точно кучка мужчин, которые будут от нее в восторге... поэтому красиво некрасиво так относительно :)

басик

• Радуюсь
    • Просмотр профиля
« Ответ #151 : 2017, 07 Января, 20:42:40 »
согласна. пусть люди как хотят так и одеваются. хоть вообще голышом :D просто не хочется из-за угождения другому испортить свою репутацию, ну эта конечно касается тех дизайнеров и режисеров, которые этим серьезно занимаются.. :) а платье на заказ может сшить любой портной..
Самое идеальное найти золотую середину. Взять идею клиента и немного подкоректировать под свое видение о красоте. И когда клиент увидет, что ему очень идет то, что ты сшил, то будет всем Хорошо..
вот помню смотрела шоу про дизайнеров..очень интересное шоу кстати, там часто бывали такие случие, что выгоняли тех, кто полностью удовлетворял то, что хочет клиент, но то что им самим не нравилось.

Фиолетовая Фея

• Просмотр профиля
« Ответ #152 : 2017, 07 Января, 21:11:30 »
Не, баба Яга против ))

В дизайне та же проблема..клиен хочет одно, но ты видешь, что это ему не пойдет, что это не красиво итд..Если пойдешь на встречу клиенту, он то будет рад, но ты нет и будешь мучаться, зная, что он всем будет рассказывать, что этот ужас сшила ты и так других клиентов распугаешь :)

Ведь дело не только в репутации дизайнера, а вообще в культурном развитии нашего общества!  ;) У нас же в школе не преподают отдельно гармонию, симметрию, пропорции, цвет, свет и т.п. и в итоге большая часть людей вообще от балды все делает. Посмотрите как оформлены квартиры, как люди делают себе фотографии, как одеваются в конце концов ... чувства вкуса и меры у подавляющего большинства просто нет. И что хорошего в том что одна надевает то что на ней явно не сидит (и тут дело не в "красиво-некрасиво"), а другая в восторге от этого? И в итоге ходят обе в леопердовых кофтах поверх джинсов 42 размера на 54 попе)).  Значит их обоих надо учить, развивать. Да бог с ними, с тетками, мне самой хочется научиться  :D.

вот помню смотрела шоу про дизайнеров..очень интересное шоу кстати, там часто бывали такие случие, что выгоняли тех, кто полностью удовлетворял то, что хочет клиент, но то что им самим не нравилось.

Басик, а как называлось шоу? Хочу посмотреть.

Фиолетовая Фея

• Просмотр профиля
« Ответ #153 : 2017, 07 Января, 21:25:19 »
Надеюсь нас почистят или перенесут куда-нить )). Прям наболело, высказать хочется  :D. Захожу в магазин, беру в примерочную блузку очень приятного светло-салатового цвета. Меряю. Рядом продавщица топчется. Кричит мне "Ну, как? Подошло?" Я отвечаю - нет. Одеваюсь и выхожу. А она меня уже встречает  :D. Принесла все зеленые кофты, какие нашла в магазине, в том числе и в жутких серо-буро-малиновых разводах на зеленом фоне и предлагает все это добро перемерять  *SHOCK*. То есть она вообще не видит ни цвета, ни гармонии, ни меня, только размер на бирке и все.  :'( Я бы не отказалась от помощи дизайнера, но от помощи таких продавщиц то ли смеяться, то ли плакать ))

igrab

• Сергей
    • Просмотр профиля
« Ответ #154 : 2017, 07 Января, 21:31:07 »
"Посетите Наш Магазин! Любые фасоны и расцветки!
       Только для Вас - услуги дежурного дизайнера"  *dance3*

А есть уже в Москве услуги шопинг-эксперта.
Чтобы тратить деньги, надо честно заработать.
Перед молитвою обидевших в душе прости.
Боль причиняя,  помни как бывает больно.
Пред тем когда захочешь ненавидеть,полюби."

Orange

• Надежда
    • Просмотр профиля
« Ответ #155 : 2017, 07 Января, 21:31:39 »
Я бы не отказалась от помощи дизайнера, но от помощи таких продавщиц то ли смеяться, то ли плакать ))
А кто по-твоему эти вещи спроектировал? Не дизайнер ли случайно? )
Люди все разные. Что для одного жуть, для другого - красота.

Фиолетовая Фея

• Просмотр профиля
« Ответ #156 : 2017, 07 Января, 21:35:30 »
Я бы не отказалась от помощи дизайнера, но от помощи таких продавщиц то ли смеяться, то ли плакать ))
А кто по-твоему эти вещи спроектировал? Не дизайнер ли случайно? )
Люди все разные. Что для одного жуть, для другого - красота.

Нет, конечно не дизайнер. Китайский ширпотреб. Люди-то разные, но гармония одна ))

Orange

• Надежда
    • Просмотр профиля
« Ответ #157 : 2017, 07 Января, 21:43:24 »
Ты бы надела это платье, спроектированное дизайнером и показанное на неделе высокой моды в Париже?

Фиолетовая Фея

• Просмотр профиля
« Ответ #158 : 2017, 07 Января, 21:58:03 »
Ты бы надела это платье, спроектированное дизайнером и показанное на неделе высокой моды в Париже?

Ну... то что там показывается вообще для носки не предназначено, они тенденции показывают: цвет, кружева, покрой рукава, юбки, материал. Не пойму только что у нее там на носу? )) Если бы поставили перед выбором леопердовая кофта с джинсами-сосисками или это платье, то платье конечно.

Фиолетовая Фея

• Просмотр профиля
« Ответ #159 : 2017, 07 Января, 22:14:08 »

Платье из Парижу точно лучше, но и явно дороже чем эта модель с алиэкспресс, а подобных шедевров в наших магазинах пруд пруди к сожалению)) И жалко наших женщин, которые и так-то не богаты, да еще и подобрать себе не могут правильно одежду.

Orange

• Надежда
    • Просмотр профиля
« Ответ #160 : 2017, 07 Января, 22:24:36 »

Платье из Парижу точно лучше, но и явно дороже чем эта модель с алиэкспресс, а подобных шедевров в наших магазинах пруд пруди к сожалению)) И жалко наших женщин, которые и так-то не богаты, да еще и подобрать себе не могут правильно одежду.
Ладно, убедила :) Эта кофта просто жуть. Я уж и забыла, что такое бывает.

Фиолетовая Фея

• Просмотр профиля
« Ответ #161 : 2017, 07 Января, 22:37:52 »
Я просто хотела высказать банальную мысль: в одежде все как в музыке. Как в музыке существуют определенные законы, так и в одежде (или фотографии, ...) и если их нарушить то "красиво" оно не может быть по определению и если человек говорит "а мне так нравится" и не хочет слушать, то остается только пожалеть его. А так как нас толком не учат ни слышать ни видеть, то вот и вырастаем с бананами и в ушах и глазах ))

Степанович

• Анатолий
    • Просмотр профиля
« Ответ #162 : 2017, 07 Января, 23:18:45 »
Девочки!  Такую прекрасную новогоднюю тему перевели совсем в другое русло!?!

igrab

• Сергей
    • Просмотр профиля
« Ответ #163 : 2017, 07 Января, 23:27:11 »
Как обычно.)) После новогоднего стола, песен и тостов, мужики вышли на балкон покурить. А дамы о своём - .... :)
Чтобы тратить деньги, надо честно заработать.
Перед молитвою обидевших в душе прости.
Боль причиняя,  помни как бывает больно.
Пред тем когда захочешь ненавидеть,полюби."

Алоня

• Просмотр профиля
« Ответ #164 : 2017, 08 Января, 12:01:09 »
Принесла все зеленые кофты, какие нашла в магазине, в том числе и в жутких серо-буро-малиновых разводах на зеленом фоне и предлагает все это добро перемерять  *SHOCK*.
зря не померяла, иногда бывают неожиданные сюрпризы :)
умение увидеть вещь на вешалке и как она на себе это тоже целое искусство, я например им вообще не владею, поэтому приходится перемерять все подряд, и если не парится, то можно поржать от души, особенно если не одна :) хотя терпеть не могу ходить по магазинам... но если уж пришлось, почему бы не получить удовольствие от этого :)

Как обычно.)) После новогоднего стола, песен и тостов, мужики вышли на балкон покурить. А дамы о своём - .... :)
ps: все равно во флуд перенесут ))