Автор Тема: Cбивчивая игра  (Прочитано 2352 раз)

ifried

• Ирина
Re: Cбивчивая игра
« Ответ #15 : 2016, 24 Декабря, 10:58:38 »
Вообще, самостоятельное обучение это утопия какая-то..
Грустно как-то стало  :-[
Не надо грустить,  :) всем наверняка хотелось бы результатов быстрее и заметнее, так не  бывает в основном, всё потихонечку, именно -  "капля камень точит" Спокойствие и терпение, результат прийдёт - ему деваться некуда.... но в этот момент этот результат тебе уже не будет казаться таким значительным, цель похоже всегда движется у линии горизонта.... но тем не менее остаёмся на позитиве, тем более завтра Рождество и с внуком можно спеть пару песенок, а раньше это была утопия... а сегодня уже нет :)
Спасибо.
Счастливого  Рождества.

ifried

• Ирина
« Ответ #16 : 2016, 24 Декабря, 11:33:41 »
Я тут задумалась. Максим,ты не прав. Никакая это не утопия. Посмотри как мы начинали...очень многое изменилось. Какое удовольствие мы получаем от игры сейчас. Чего стоят только наши проэкты. Какая память, на всю жизнь. Это твоя заслуга. Твоя школа и твоё творчество. Спасибо тебе огромное. Не утопия, 100%.

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #17 : 2016, 24 Декабря, 11:39:33 »
Не, конечно не утопия. Если самому заниматься, это да, утопия точно (ну кроме особых случаев к которым мы тут вряд ли относимся). Я говорил как раз об этом выше. А если есть кому направить, то точно не утопия. Как раз в этом фишка этого форума.

Вообще я много пытался представить каково это вот так учить всяких криворукоухих сусликов ;)  Со всеми одно и то же, все никак, руки ставить, звук учить извлекать, учить слушать, а выходит из этого так мало.. И бросают много, и получается мало, и не слышим нифига больше половины, и аранжировки оценить не можем, много всего.. Это для нас море удовольствия. А для Макса одно расстройство.. точнее много расстройства, каждый день.. :)) Ужас какой.. :)

ifried

• Ирина
« Ответ #18 : 2016, 24 Декабря, 11:54:32 »
В этом-то и счастье учителя, видеть результаты и радость своих учеников от собственных достижений, какие бы они ни были (говорю как бывший учитель). А гениев слишком мало, чтобы на них ориентироваться. Можно так за всю жизнь и не дождаться.

Степанович

• Анатолий
« Ответ #19 : 2016, 24 Декабря, 20:28:52 »
Все правильно сказала, Ирина.

басик

• мe
« Ответ #20 : 2016, 24 Декабря, 23:08:14 »
Да..как-то писимистично Макс настроен..хотя я его понимаю. Сама знаю по себе каких можно достич результатов с учителем и без..как в музыке, так и в любой деятельности. Контпроль нужен постоянный. Но в этой школе ученики делают успехи и мне приятно за ними наблюдать. Например как Маргарит, Алоня, Максим Макаров и многие другие. И те кто в не в доске подчета, но верно и неспеша идут тоже радуют. Значит школа оправдывает вложенный труд :) ну те кто хочет больших результатов найдут себе учителя или уйдет в муз. Школу..
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #21 : 2016, 27 Декабря, 00:23:50 »
Ну нет  у нас педагога в муз.школе по гитаре на 15 тыщ жителей населения, ближайший педагог по гитаре это Игорь Горохов,  за 40 км от нас, и что, теперь не учиться?  Утопия - это не учиться. Я так понимаю, Макс именно для этого сайт и создавал, чтобы такие как я, могли освоить, хотя бы для себя, азы игры на гитаре. Азы освоить, а не выступать в концертных залах. 

басик

• мe
« Ответ #22 : 2016, 27 Декабря, 01:13:38 »
Согласна, Евгений.  Если хочется учится, то лучше так чем никак. У нас тоже тяжело найти хорошего учителя..а если найти, то будет просто не по карману..а с ребенком так эта школа вообще идеальна. Мне вообще кажется эта школа вообще продвинутая. Здесь все самое главное вложено и очень понятно все..на вопросы всегда откечают, другие ученики могут подсказать что-то.
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

Orange

• Надежда
« Ответ #23 : 2016, 27 Декабря, 08:38:17 »
Я больше месяца не занималась - некогда было. Играла для себя немного 2 раза в неделю по выходным. Сейчас вернулась к обучению - педагог в шоке :) Все вкривь и вкось, играю мимо метронома. А я то думала, что у меня неплохо получается ) Так что все-таки нужен кто-то, кто сможет проконтролировать тебя и направить куда надо в случае чего :)

nwd

« Ответ #24 : 2016, 27 Декабря, 11:10:26 »
ну. Чтобы играть, нужно играть! и чем чаще тем страшнее^Wлучше.

blacksee50

« Ответ #25 : 2017, 19 Октября, 09:34:36 »
Мое мнение по-поводу сбивчивой игры-странно слышать это от человека, получающего профессиональное муз. образование. Значит недоработал. Я-любитель, занимаюсь сейчас по 4-6 часов в день. По опыту прошлых лет, уверенность в игре ко мне пришла на 5 год занятий. Давал сольные концерты в ДШИ, для преподавателей и учащихся. В репертуаре были: Ф. Молино. Соната №3, соч. 6. Е. Ларичев "Степь да степь кругом", "Ивушка", "Однозвучно гремит колокольчик", Иванов-Крамской "Во поле береза стояла", "Я на камушке сижу", "Грезы", "Вальс" в дуэте с пианисткой, "Песню венецианского гондольера" Мендельсон-Таррега, Сонатину М. Карккасси, еще несколько этюдов Пухоля, Агуадо. Сбоев не было. Занимался по 3 часа в день. Видимо дело в недоработках.
"...Память слухом и руками, эту музыку хранит." А. Дольский