Автор Тема: Приемы быстрого восстановления голоса после простуды  (Прочитано 652 раз)

menestrel

• Просмотр профиля
    • Песни менестрелей
Каждый раз после болезни, связанной с горлом, приходится восстанавливать голос. Это - достаточно долгий процесс.

А что, если завтра - концерт, который невозможно отменить или перенести?

Давайте здесь делиться рецептами "скорой помощи" своему голосу!

Начну, как предложившая:

Один стакан красного сладкого или полусладкого вина (лучше кагор) разогреть (но не кипятить), лучше на водяной бане, и выпить перед выходом из дома маленькими быстрыми глотками, будто вы пьете чай и боитесь на работу опоздать.

На сутки помогает.

Пряностей туда не кидайте, а то сожжете горло! Это не глинтвейн, а в лечебных целях.

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
    • Просмотр профиля
А я мороженное ел,  много.
Варил слабенькие бульоны с яйцами сразу, к свежим овощам и к любой жарке не притрагивался, только вареную пищу ел.
Ещё раз ел мороженного много и ещё раз и ещё...

menestrel

• Просмотр профиля
    • Песни менестрелей
Мороженое и бульон - это долго. А если завтра концерт?

✪ Goorvin ✪

• Просмотр профиля
Тогда батенька, хирургия вам в помощь...   ;)

Vimak

• Виталий
    • Просмотр профиля
Мне мать в детстве керосином горло мазала, и на утро все как рукой снимало!) Конечно петь я после этого не пробовал, но разговаривал вполне безболезненно.

Vimak

• Виталий
    • Просмотр профиля
Это ты про удаление гланд? ;D

✪ Goorvin ✪

• Просмотр профиля
Это ты про удаление гланд? ;D
И про это тоже. ;D

menestrel

• Просмотр профиля
    • Песни менестрелей
Мне мать в детстве керосином горло мазала, и на утро все как рукой снимало!) Конечно петь я после этого не пробовал, но разговаривал вполне безболезненно.

керосином снаружи или как?

✪ Goorvin ✪

• Просмотр профиля

Вату на карандаш, обмакиваешь тампон в керосин и смазываешь гланды, миндалины, горло короче.
Хотя я считаю, что лечение керосином это весьма рискованный метод с сомнительной эффективностью.
Мои методы надёжнее.   8)

Vimak

• Виталий
    • Просмотр профиля

Вату на карандаш, обмакиваешь тампон в керосин и смазываешь гланды, миндалины, горло короче.
Хотя я считаю, что лечение керосином это весьма рискованный метод с сомнительной эффективностью.
Мои методы надёжнее.   8)
Вон банки ставить, тоже считали устаревшим методом, а вон как получилось. Американская олимпийская сборная, ее часть,  по плаванью, ставили банки.  :) Хотя они их ставили в качестве массажа и успокоения. Может просто им не обьяснили зачем нужно ставить банки.  ;D

✪ Goorvin ✪

• Просмотр профиля
Ну то банки, они априори дают пользу.
http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/health/poleznye-svoistva-banok-na-spinu-i-vozmozhnyi-ikh-vred-dlia-detei-i-vzroslykh-banki-na-spinu-polza-dlia-organizma-lechenie-i-profilaktika/

А тут керосин, вреда может быть гораздо больше, нежели пользы от лечения им.
"Изначально следует отметить, что официальная медицина так и не признала данное лечение. Керосин способен обеспечить не только благоприятное воздействие. В некоторых случаях он может принести вред, спровоцировав сильные раздражения, ожоги или тяжелые отравления. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/243094/lechenie-kerosinom-otzyivyi-aviatsionnyiy-kerosin-lechenie"

Vimak

• Виталий
    • Просмотр профиля
Ну с дуру можно и от банок ожог получить или выпить стакан керосина. В малых дозах ни чего страшного, причем берется очищенный керосин. Понятно, что лечились керосином не от того, что он панацея от ангины или самое лучшее лекарство. Народная медицина и сейчас вызывает  у официальной, мягко сказать, раздражение.  Раньше такого обилия спреев, капель и всяких "сосучек" от кашля или ангины не было. Но думаю что в каждой семье был керосин в аптечке, в месте с банками и горчицей, особенно у нас в Сибири.

Vimak

• Виталий
    • Просмотр профиля
Заговорил о "сосучках" и вспомнился еще один метод, так сказать дедовский - жженный сахар. Поджигается кубик сахара на чайной ложке - он горит и образуется карамель жженая. Когда более менее остынет - выпивается эта жижа. Гадость мерзкая, но вроде тоже помогало. Во дворе у многих  в детском возрасте гланды удаляли, а у нас с братом гланды целые. Может эти процедуры периодические как раз и помогли. :)

✪ Goorvin ✪

• Просмотр профиля
Заговорил о "сосучках" и вспомнился еще один метод, так сказать дедовский - жженный сахар. Поджигается кубик сахара на чайной ложке - он горит и образуется карамель жженая. Когда более менее остынет - выпивается эта жижа. Гадость мерзкая, но вроде тоже помогало. Во дворе у многих  в детском возрасте гланды удаляли, а у нас с братом гланды целые. Может эти процедуры периодические как раз и помогли. :)

Написали про жжённый сахар и я вспомнил.
В далёком детстве, часто будучи оставаясь в одиночестве дома, делал себе из сахара карамельки.
Бралась сковорода, в неё наливалась слоем в 5мм вода, и когда она начинала закипать то я посыпал туда аккуратно сахарный песок. Одна минута и опля, высыпанный сахар превращался в карамель! Все следы соответственно потом я заметал под чистую. Мамань с бабушкой тогда так и не смогли распознать причину быстрого расхода сахара.
Во память, более 40 лет про это не вспоминал...

Млин, теперь совесть стала мучить...