Автор Тема: Басик  (Прочитано 80341 раз)

басик

• Швея гитаристка))
Re: Басик
« Ответ #615 : 2020, 20 Июня, 13:05:28 »
Неа на зачёт не приняли)) просто приелась немножко мелодия.
Я думал я один такой везучий. :)

Теперь без метронома нельзя играть :))
Ты же вроде как танцами занималась, там вроде как ритм в крови должен быть? Или я путаю?
да должен быть и был как мне кажется, да и на пианино несколько лет играла и не было проблем с ритмом. Не знаю что со мной, старею или проблемы какие с головой стало. Потому что не только с ритмом , но в целом хуже стало.. с координацией и вообще долго сообразить не получается, путаю все и забываю. Может стоит проверить что это может быть..

басик

• Швея гитаристка))
« Ответ #616 : 2020, 20 Июня, 13:07:54 »
Окончательный не значит, что всё идеально. Окончательный значит, что за это произведение зачёт и, чтобы всю жизнь не сидеть на одном произведении (хотя так советует Михаил), надо брать что-то другое и развиваться дальше. :)
Мне вот интересно, до какого момента надо долбить одно произведение? Я думаю, тут у всех планка на различной высоте.Одним хватает, чтобы узнали мелодию.Другим наверно этого будет недостаточно и хотелось бы играть произведение как профессионал и для этого наверно тоже наверно недостаточно просто отрабатывать фрагменты.Хотя есть навеное определенное мнение у учителя к конкретному ученику, до какого момента есть смысл учить произведение.Надо будет спросить Максима что он думает по этому поводу.
думаю у каждого свой предел. Если учитель например посчитал, что можешь лучше на своём уровне, значит надо поднапрячься и выжать максимум что в твоих силах, ну хотя бы чтобы все ровно чисто, ритмично.. наверное так.

ieva

« Ответ #617 : 2020, 20 Июня, 15:36:41 »
Ты же вроде как танцами занималась, там вроде как ритм в крови должен быть?
Танцуют обычно под музыкой и тогда музыка действует как метроном, которого никогда не надо выключать. :)

басик

• Швея гитаристка))
« Ответ #618 : 2020, 20 Июня, 16:13:11 »
Этот балет точно про меня)))

Ты Иева тоже танцевала раньше?

ieva

« Ответ #619 : 2020, 20 Июня, 16:48:14 »
Нет, нет. Только просто так рассуждаю, чисто теоретически.

Балет супер!  :)) Это специально так придумано?

jas0n

« Ответ #620 : 2020, 02 Июля, 12:57:31 »
Этот балет точно про меня)))
http://www.youtube.com/watch?v=IF-WIXgWa54

ахахах) прикольно )