Автор Тема: Вопрос москвичам  (Прочитано 644 раз)

IgorVolkov

• Просмотр профиля
Вопрос москвичам
« : 2016, 19 Июля, 18:41:55 »
Всем привет!
Дело в следующем. Буду по делам в Москве и по случаю хотел бы приобрести для записи гитары Zoom Q4 или Q8 (пока ещё не определился). Буду благодарен, если подскажете несколько адресов, где можно найти сей девайс.

denya74

• Денис
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос москвичам
« Ответ #1 : 2016, 19 Июля, 18:50:33 »
плеер.ру
метро автозаводская
https://www.pleer.ru/product_285166_Zoom_Q8_UCENKA.html

Good Mage

• Иван-дурак
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 2016, 21 Июля, 13:32:15 »
О, блин! Уже 8-ка вышла. А чем она от 4-ки отличается?
Из тысячи дорог я выбираю эту

denya74

• Денис
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 2016, 21 Июля, 16:12:52 »

ну как обычно разрешение повыше, и качество съемки выше при низком уровне освещения
4-ки не было, поэтому сам сравнить не могу, а так я ее описывал немного - http://4igitara.ru/index.php?topic=115.450
с сообщения #464 и далее

Good Mage

• Иван-дурак
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 2016, 21 Июля, 16:27:25 »

ну как обычно разрешение повыше, и качество съемки выше при низком уровне освещения
4-ки не было, поэтому сам сравнить не могу, а так я ее описывал немного - http://4igitara.ru/index.php?topic=115.450
с сообщения #464 и далее

Посмотрел видео! Качество картинки, конечно, не идеальное, но заметно лучше, чем на 4-ке в обзорах.
Подождем Q 10.. 11... или 12 и падения валют и надо брать аппарат!  :D
У него два микрофонных входа есть, с моим внешнем Х/У Роде звук должен быть просто сказочный для любителя.
Зеркалка напрямую так себе пишет, а через адаптер с микрофонными входами тоже не космос если на один канал, а на два совсем плохо.

denya74

• Денис
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 2016, 21 Июля, 16:32:24 »
Посмотрел видео! Качество картинки, конечно, не идеальное, но заметно лучше, чем на 4-ке в обзорах.
У него два микрофонных входа есть, с моим внешнем Х/У Роде звук должен быть просто сказочный для любителя.
Зеркалка напрямую так себе пишет, а через адаптер с микрофонными входами тоже не космос если на один канал, а на два совсем плохо.

качество картинки конечно не супер, но видимо ориентир у данного агрегата на звук
зеркалка, да, я просто видео никогда не интересовался, у меня nikon d3 без видео, у жены d90 и я писал через него, ну конечно звук там ужасный, у меня motorola x pure лучше намного пишет и звук и картинку
а для любителя q8 я думаю это очень хороший вариант, но цена ... :(

Good Mage

• Иван-дурак
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 2016, 22 Июля, 06:20:43 »

качество картинки конечно не супер, но видимо ориентир у данного агрегата на звук

Но тенденция и на улучшение видео видна! Возможно, следующая модель будет ещё лучше в этом плане.
В любом случае, рано или поздно такой универсальный аппарат доведут до ума, т.к. он востребован.