Автор Тема: Валентиныч  (Прочитано 8221 раз)

А☺Сид45

• Александр
Re: Валентиныч
« Ответ #75 : 2017, 04 Января, 12:01:51 »
 *APPLAUSE*
С Новым годом, с новыми успехами!

burnus

« Ответ #76 : 2017, 04 Января, 13:36:13 »
Спасибо!!! 😊

басик

• мe
« Ответ #77 : 2017, 04 Января, 14:46:16 »
С Новым Годом, Валентиныч  :D молодец, что играешь ттак активно.
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

burnus

« Ответ #78 : 2017, 04 Января, 15:33:34 »
Спасибо!!!  *guit1*

burnus

« Ответ #79 : 2017, 22 Января, 07:22:04 »
Всем доброго здоровья!

Не даётся мне пока этюд по плану. Пальцы не туда стоят. :)
Попробовал пока S-1.
За местами стеклянный звук - козырная отмазка: зимняя рыбалка.  Пальцы от мороза  шершавые. :):)
Рыбы тоже нет ни фига.:):):)

Мне одному кажется, что это "Песня цыганки"?

popkorn146

« Ответ #80 : 2017, 22 Января, 17:33:44 »
Всем доброго здоровья!

http://www.youtube.com/watch?v=NoaPaM2JcOo

Мне одному кажется, что это "Песня цыганки"?

Да, есть что-то похоже: когда цыгане преподносят барину чарку и поют за здравие! (В каком-то фильме)
У тебя и струны звенят подстать звуку звона бокалов! (Это так задумано наверно?)  :)
Конечно шучу. Но со звуком надо что-то делать.
А в остальном - все даже прилично, ну только маленькими-маленькими буквами "все"!
Главное не останавливайся! Удачи!

burnus

« Ответ #81 : 2017, 22 Января, 23:17:23 »
Спасибо.

popkorn146

« Ответ #82 : 2017, 03 Февраля, 15:29:55 »

Привет Валентиныч!
Хочу поделится с тобой такой находкой. Вчера, гуляя по просторам интернета, у Игоря Горохова наткнулся на такую приспособу к гитаре как сапорт (или супорт). Его применяют для того, чтобы не поднимая ногу при помощи подставки, для поддержки гитары, добиться удобного ее положения. Я и раньше знал об этом, но как-то не придавал значения, хотя постоянно испытываю неудобства при извлечении звуков, когда беру аккорды на 7,8,9 ладах (я играю в правосторонней посадке). В левосторонней - на высоких играть легче, но неудобно на остальной части грифа. Короче, долго не заморачиваясь, я сегодня из полоски оцинковки выгнул необходимый по размеру и форме "сапорт", (причем для правосторонней посадки), прикрепил его пока скотчем и мне намного комфортней стало играть, даже не комфортней, а удобней и исчезли старые проблемы. Уже не скокоживаюсь, чтобы сыграть мелодию на высоких ладах. Гитара сместилась влево, открыв доступ к 9 и далее ладам и поднялась выше. Очень устойчиво располагается на ноге. И вот, глядя на твою посадку и, помнится, ты сетовал, что, ни левосторонняя, ни правосторонняя посадки тебе не удобны, я и подумал: возможно и тебе поможет сапорт.
С уважением, Николай.

burnus

« Ответ #84 : 2017, 04 Февраля, 11:00:23 »

Привет Валентиныч!
Хочу поделится с тобой такой находкой. Вчера, гуляя по просторам интернета, у Игоря Горохова наткнулся на такую приспособу к гитаре как сапорт (или супорт). Его применяют для того, чтобы не поднимая ногу при помощи подставки, для поддержки гитары, добиться удобного ее положения. Я и раньше знал об этом, но как-то не придавал значения, хотя постоянно испытываю неудобства при извлечении звуков, когда беру аккорды на 7,8,9 ладах (я играю в правосторонней посадке). В левосторонней - на высоких играть легче, но неудобно на остальной части грифа. Короче, долго не заморачиваясь, я сегодня из полоски оцинковки выгнул необходимый по размеру и форме "сапорт", (причем для правосторонней посадки), прикрепил его пока скотчем и мне намного комфортней стало играть, даже не комфортней, а удобней и исчезли старые проблемы. Уже не скокоживаюсь, чтобы сыграть мелодию на высоких ладах. Гитара сместилась влево, открыв доступ к 9 и далее ладам и поднялась выше. Очень устойчиво располагается на ноге. И вот, глядя на твою посадку и, помнится, ты сетовал, что, ни левосторонняя, ни правосторонняя посадки тебе не удобны, я и подумал: возможно и тебе поможет сапорт.
С уважением, Николай.
Спасибо.
Их есть у меня. Всё хорошо, но...
 Посадка с подставкой под ногу подразумевает, что нога приподнята и гитара не съезжает с колена. С подставкой-суппортом у гитары нет устойчивости. Мало того, что у меня ума ещё нет правильно руки ставить, так ещё и гитара неустойчива.
Резина штатная на суппорте скользкая. Я наклеил автомобильный резиновый коврик для телефона. Стало лучше, но всё равно едет. Баловство, однако.
 А сгорбиться можно и на ортопедическом кресле :):):)

Я, возможно, не достиг ещё должной стадии просветления для суппорта :)

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #85 : 2017, 04 Февраля, 11:16:25 »
Все эти проблемы - гитара съезжает, падает, сдвигается и тд, это знакомо. Через какое-то время привыкаешь и уже ничего никуда не съезжает и не падает, но как этого добиться я не знаю. У меня сейчас жена пытается какие-то аккорды извлекать, у неё тоже гитара падает, я смотрю, пытаюсь помочь, но у неё не получается, я вспоминаю свои проблемы, но как их устранить не знаю.

Мне с посадкой в своё время очень помог ремешок через плечо для классики с двумя крючочками на концах, вот такой — http://dynatone.ru/info9102419 .  Или ещё http://amc-music.ru/catalog/remni_dlya_gitar/rgk2_remen_dlya_klassicheskoy_giatry_ams/ http://amc-music.ru/catalog/remni_dlya_gitar/rgk3_remen_dlya_klassicheskoy_giatry_ams/

Его на розетку цепляешь сверху, потом через правое плечо, через левый бок и снизу снова за розетку. И как можно выше. Гитара при этом никуда не уезжает и не сваливается в принципе, и находится где-то посередине между положениями левой и правой посадки, и может крутиться вокруг розетки в широких пределах (поднять-опустить гриф). После этой штуки становится понятно как нужно её держать сидя без ремешка. Хотя я поначалу с ремешком сидел, удобно было (и сейчас удобно).

Единственное что неудобно - это на гриф заглядывать :)

burnus

« Ответ #86 : 2017, 04 Февраля, 16:44:01 »
Все эти проблемы - гитара съезжает, падает, сдвигается и тд, это знакомо. Через какое-то время привыкаешь и уже ничего никуда не съезжает и не падает, но как этого добиться я не знаю. У меня сейчас жена пытается какие-то аккорды извлекать, у неё тоже гитара падает, я смотрю, пытаюсь помочь, но у неё не получается, я вспоминаю свои проблемы, но как их устранить не знаю.

Мне с посадкой в своё время очень помог ремешок через плечо для классики с двумя крючочками на концах, вот такой — http://dynatone.ru/info9102419 .  Или ещё http://amc-music.ru/catalog/remni_dlya_gitar/rgk2_remen_dlya_klassicheskoy_giatry_ams/ http://amc-music.ru/catalog/remni_dlya_gitar/rgk3_remen_dlya_klassicheskoy_giatry_ams/

Его на розетку цепляешь сверху, потом через правое плечо, через левый бок и снизу снова за розетку. И как можно выше. Гитара при этом никуда не уезжает и не сваливается в принципе, и находится где-то посередине между положениями левой и правой посадки, и может крутиться вокруг розетки в широких пределах (поднять-опустить гриф). После этой штуки становится понятно как нужно её держать сидя без ремешка. Хотя я поначалу с ремешком сидел, удобно было (и сейчас удобно).

Единственное что неудобно - это на гриф заглядывать :)

Ты тоже не достиг должной стадии просветления. :)

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #87 : 2017, 05 Февраля, 01:36:42 »
Не понял чего я не достиг.. :) Саппорт - очень удобная штука, я им пользовался, нравится, всё с ним получается, просто у меня его нет, нужно собраться да купить. Кстати вот сегодня мимо магазина проезжал, никак не мог вспомнить что там хотел посмотреть.. не, не саппорт, что-то другое, но и его можно было :)

greyden

• Сергей
« Ответ #88 : 2017, 05 Февраля, 02:33:12 »
Наверное гитару...

Vimak

• Виталий
« Ответ #89 : 2017, 05 Февраля, 08:24:31 »
Я купил себе сапорт, даже видео где то есть, но на каком то этапе от него отказался и купил подставку под ногу. Не знаю почему, может не удобно было. Сейчас валяется где то. Сечас даже за комп сажусь и по привычке ногу правую ставлю на подставку. :)
P.S. играю в правой посадке.