Автор Тема: Авторские аранжировки к известным композициям от Филиппова Ильи  (Прочитано 4890 раз)

Алоня

• Просмотр профиля
еще одна чудная снежинка появилась :)

Степанович

• Просмотр профиля
Сейчас как раз идет снег. Легко и хорошо от такого исполнения!

Orange

• Надежда
    • Просмотр профиля
Спасибо, Илья. Послушала с удовольствием  *APPROVE*

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
    • Просмотр профиля
Я к сожалению, к восхваляющим данную аранжировку присоединиться не могу и ничего чудного так же углядеть не могу. К тому же есть фальш в запеве на 49-50 сек. /...это не поймёшь/. Не те ноты, режет слух сбив привычного мотива. Послушайте как Нина Бродская пела, зачем искажать мелодию?
Ну и потом, данная аранжировка выглядит неудачным подражанием великолепной аранжировки питерского гитариста Алексея Носова, при чем в его же стиле.
Всё тут на форуме есть,  смотрите и слушайте сами.

Илья не в обиду, мне данная вещь жутко не по душе.

P/S
А вот от твоего "Hello September" до сих пор в обалдении...
Слушаю часто.

Maloh

• саша
    • Просмотр профиля
А мне «Дуэт» очень уж понравился. В случае со «Снежинкой» возможно, как и в «Пиратах карибского моря» (вот не понимаю, что  в ней люди находят), по другому тему не обыграть. Отсюда иллюзия о вторичности аранжировки.

Игорь Р.

• Просмотр профиля
В случае со «Снежинкой» возможно, как и в «Пиратах карибского моря» (вот не понимаю, что  в ней люди находят), по другому тему не обыграть. Отсюда иллюзия о вторичности аранжировки.
Дело не столько во вторичности, сколько в том, что бас/гармония звучит фальшиво, диссонирует сильно. И ритмически странные места есть.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Просмотр профиля
    • Сайт Максима Чигинцева
зачем искажать мелодию?

Согласен с этим. Снежинка искажена как по гармонии, так и по мелодии. Либо специально, либо по незнанию. Сама запись классная, звук хорошо записан, техника хорошая. Но грубые ошибки по гармонии и мелодии не дают насладиться этим звучанием.

Исходный материал специально изменён?

Ilyaguitar

• Просмотр профиля
Данную композицию написал по наитию ,услышал песню на Новый год и тут же родилась аранжировка. До этого ни чьих гитарных версий не слышал ,нотным материалом не пользовался ,поэтому никакого подражания в моем исполнении нет. Это относится ко всем моим аранжировкам! в целом ,видимо такой стиль игры и понимания . Ноты в некоторых эпизодах изменены специально, в каких то нет(наверное не прослушал внимательно песню).Все равно всем спасибо за комментарии ! ни на кого  не в обиде ! Будем стремиться к лучшему!