Автор Тема: Авторские аранжировки к известным композициям от Филиппова Ильи  (Прочитано 13424 раз)

Ilyaguitar

В основном все композиции сначала подбираю на слух,но в некоторых случаях приходится пользоваться конечно же нотами

Ilyaguitar

А что для сочинения аранжировок нужны какие то теоретические знания?, я если честно ничего об этом не знаю ,все рождается спонтанно :) *???*

Сантехник

А что для сочинения аранжировок нужны какие то теоретические знания?, я если честно ничего об этом не знаю ,все рождается спонтанно :) *???*
Вот действительно человек,ну если не гений то очень способный,талантливый и любящий своё дело, то точно! А вот интересно как думаете, если бы он всё таки серьезно учился музыке (муз школа, консерватория), у него бы вот так рождалось "спонтанно" ? Или был бы риск остатся в определенных теорией рамках а что ещё хуже риск вообще бросить гитару куда по дальше и не вспаминать её всю оставшуюся жизнь?

Игорь Р.

А вот интересно как думаете, если бы он всё таки серьезно учился музыке (муз школа, консерватория), у него бы вот так рождалось "спонтанно" ? Или был бы риск остатся в определенных теорией рамках а что ещё хуже риск вообще бросить гитару куда по дальше и не вспаминать её всю оставшуюся жизнь?
Подавляющее большинство современных гитаристов учились в муз.вузах, и всё у них в порядке, ничего не забросили.

Сантехник

Дискусии про гитаристов продолжаем в флуде.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
А что для сочинения аранжировок нужны какие то теоретические знания?

Вообще-то да :)

В некоторых местах слышны отличия от оригинальной гармонической схемы. Например одно из таких мест в вальсе "берегись автомобиля" на 0.26. Там берёшь бас До и гармонию До-мажор, хотя в оригинале там звучит субдоминанта (Соль-минор если по этой тональности).

Это сознательная регармонизация мелодии или так получилось случайно?

Ilyaguitar

Все случайно пришло в голову, я не включал оригинал и не пользовался партитурой. За один вечер я отрепетировал вступление ,чтоб придать оригинальность и на следующий день слепили видео.Я если честно не предполагал .что оно разойдется по просмотрам.

Ilyaguitar

Ilyaguitar

Приглашаю всех на свой канал -современной классической гитары
http://www.youtube.com/channel/UChFlgo63ixTZxjiBg4wnddg

Ilyaguitar

AVB_1966

• Александр

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
У меня был педагог по нотной грамоте и несколько месяцев по гитаре в МУЗКОМЕДИИ В Иваново ,ну а дальше все сам по книжкам самоучителям .Пухоль,Таррега ,Сеговиа и т,д

Я тоже пацаном впервые начал играть на гитаре. Вначале также был педагог, около года прозанимался у него, а потом самоучкой по тем же книжкам самоучителям. Они и до сих пор у меня в нижнем ящике тумбочки лежат. Жаль,  что забросил я тогда классикой заниматься, в компаниях никто не хотел слушать такую игру, песни просили петь. И я все силы отдавал на разработку голоса,  умения петь, подбирал аккорды, пытался что то сам сочинять,  что то удавалось...
Теперь вот пытаюсь былую беглость пальцев вернуть, а не получается, блин...
Хотя что то всё таки играть получается, даже выступаю порою на маленьких концертах.  :)

Мне твои аранжировки Илья понравились, очень живой звук и прекрасное исполнение,  спасибо.
Я даже этакой гордостью преисполнился, за нас самоучек.  ;D

Ilyaguitar

geka22

Ну Love Theme , конечно, не Ennio Morricone написал, а Andrea.