Автор Тема: Классическая техника и игра боем  (Прочитано 1190 раз)

TheThere

Доброго времени суток. Вопрос, скорее всего, глупый, но все же. Стоит ли учиться играть классической техникой и игрой боем одновременно, или лучше отдать предпочтение какой-то определенной технике. Просто есть песни где эти техники сочетаются, да и местами игра боем также звучит красиво. У меня возникло предположение, что обучаясь игре боем пальцы и навыки будут дополнительно развиваться, что в лучшую сторону скажется на классической технике - и наоборот, игра классической техникой будет развивать навыки и пальцы так, что они помогут в игре боем. Правильно ли я думаю? Стоит ли уделять время, например, час на тренировку классической техникой, а час на тренировку игре боем? Или это только затруднит обучение классической технике?

Martin Ludenhoff

Re: Классическая техника и игра боем
« Ответ #1 : 2016, 28 Мая, 14:49:37 »
Игра "боем" — некая очень небольшая часть классической техники. Исходя из этого и надо выделять время на неё. Если есть желание именно эту технику поднять, можно выделять на неё сколь угодно много времени. Влияние на другие виды техники будет косвенное и крайне небольшое.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: Классическая техника и игра боем
« Ответ #2 : 2016, 28 Мая, 16:54:02 »
Влияние на другие виды техники будет косвенное и крайне небольшое.

Если вообще будет.