Автор Тема: 1. Посадка  (Прочитано 52927 раз)

DragonLand

Re: 1. Посадка
« Ответ #30 : 2011, 16 Декабря, 18:31:46 »
Прочитал все еще раз. Хотя и до этого все знал. На форуме уже месяц где-то. Просто занимался сам. Но щас понял что нужен контроль.
Я наверное вопрос поставил неправильно. К кому обратиться чтобы в учебном классе создали топик с моим именем куда у меня будет доступ и я смогу там выкладывать то что у меня получается. Сейчас прав у меня нет там чтобы что то там писать и тем более создавать топики.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #31 : 2011, 16 Декабря, 18:46:42 »
Прочитал все еще раз. Хотя и до этого все знал. На форуме уже месяц где-то. Просто занимался сам. Но щас понял что нужен контроль.
Я наверное вопрос поставил неправильно. К кому обратиться чтобы в учебном классе создали топик с моим именем куда у меня будет доступ и я смогу там выкладывать то что у меня получается. Сейчас прав у меня нет там чтобы что то там писать и тем более создавать топики.

На данный момент никак. Группы набраны и набор закрыт. Желающих намного больше чем наших возможностей.

Saiko

« Ответ #32 : 2011, 18 Декабря, 00:28:43 »
Максим, спасибо ограмное за уроки!
С нетерпением ждём следующего набора в группы...

nikkita

« Ответ #33 : 2012, 08 Февраля, 14:25:53 »
Спасибо! уже сижу :D

petretr

• Украина
« Ответ #34 : 2012, 17 Февраля, 11:43:38 »
Всем привет! Такой вопрос меня волнует. Спина должна быть прямая, но я заметил, если я ее выпрямляю, то она тогда напрягается.
Спасибо.
Музыка должна быть в тебе, а не ты в музыке.

petretr

• Украина
« Ответ #35 : 2012, 19 Февраля, 13:14:11 »
Так что же мне делать со спиной?

psb

« Ответ #36 : 2012, 19 Февраля, 14:15:44 »
сходи к мануалу, возможно у тебя слабые мышцы позвоночника, о чём в повседневной жизни ты даже можешь и не догадываться! У меня такое было..курс массажа, дальнейшие физические упражнения и всё ок.!
У меня даже тонус общий после всех процедур поднялся )))

ces

• Михаил
« Ответ #37 : 2012, 19 Февраля, 15:52:15 »
Согласен. Скорее, дело в мышцах спины и, как ни странно, в мышцах пресса. Проблемы с прямой спиной наблюдаются у людей не только занимающихся гитарой... Вероятно, здесь можно посоветовать делать элементарные физ. упражнения, направленные на коррекцию осанки.
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

petretr

• Украина
« Ответ #38 : 2012, 19 Февраля, 15:58:01 »
ОК! Спасибо! Если упражнения помогут, значит не все потеряно. Буду искать в интернете упражнения и массаж для спины.

RedWitch

« Ответ #39 : 2012, 28 Мая, 16:52:49 »
Спасибо, за этот урок и за то, что начали с посадки. У меня пропало ощущение, будто левую руку выломать пытаюсь. Она сама легла как надо по правилам в тот момент, когда села по уроку.

Geograff

« Ответ #40 : 2012, 03 Июня, 00:14:16 »
Спасибо за Ваши уроки, комментарии завучей и профи также очень полезны. А что скажете по поводу игры стоя?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #41 : 2012, 04 Июня, 16:10:27 »
Спасибо за Ваши уроки, комментарии завучей и профи также очень полезны. А что скажете по поводу игры стоя?

На классической гитаре стоя не играют, у неё даже некуда ремень цеплять.

Geograff

« Ответ #42 : 2012, 06 Июня, 13:49:07 »
Спасибо, Максим! Это и хотел узнать.

ИриБ

• мяу
« Ответ #43 : 2012, 19 Августа, 23:31:41 »
Привет, я хочу задать вопрос по посадке. Я сейчас играю на правой посадке. В основном эта посадка меня устраивает, иногда из-за технических сложностей зажимается правая рука и разворачивается. Стоит ли пробовать другую посадку, или это всё мелочи, которые не трудно исправить?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #44 : 2012, 20 Августа, 08:57:57 »
Привет, я хочу задать вопрос по посадке. Я сейчас играю на правой посадке. В основном эта посадка меня устраивает, иногда из-за технических сложностей зажимается правая рука и разворачивается. Стоит ли пробовать другую посадку, или это всё мелочи, которые не трудно исправить?

Если зажимается рука это не мелочи. Нужно понять причину. Попробуй левую посадку. Хотя причина может быть и не в этом. У зажима могут как физические, так и психологические причины.