Автор Тема: Чередование с пальцем p  (Прочитано 1707 раз)

popkorn146

Чередование с пальцем p
« : 2016, 07 Марта, 10:20:25 »
Нужна помощь зала! Является ли ошибкой чередование пальцев: ipi. mpm. apa или в третьей позиции палец необходимо менять.
С уважением.
« Последнее редактирование: 2016, 07 Марта, 11:09:56 от Максим Чигинцев »

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: Учебный процесс
« Ответ #1 : 2016, 07 Марта, 10:22:02 »
Нет, не является.

Тему нужно было создать в разделе "вопросы по технике"

popkorn146

« Ответ #2 : 2016, 07 Марта, 10:34:55 »
Нет, не является.

Тему нужно было создать в разделе "вопросы по технике"

Спасибо. Исправлюсь.

popkorn146

« Ответ #3 : 2016, 30 Апреля, 18:28:50 »
 Опять нужна помощь зала! Как известно -  при освоении игры на гитаре, на пучках пальцев левой руки ( а именно - указательном, среднем, безымянном, и мизинце) начинают образовываться мозоли, которые в последствии, как говорят, способствуют более качественному( или облегченному) прижатию струны к порожку лада, типа, чем тверже, тем лучше. И это верно. Но. Вот: у меня на пучках, во время длительной игры, образуются "канавки" от струн, и сохраняются довольно долго. Это что значит: чтобы преодолеть глубину "канавки," для качественного извлечения, надо сильнее прижимать струну к грифу? И как долго это делать? До образования более грубых мозолей, или как-то избавляться от них? Чем-то смягчать?
С уважением Николай.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: Чередование с пальцем p
« Ответ #4 : 2016, 30 Апреля, 20:22:56 »
Как известно -  при освоении игры на гитаре, на пучках пальцев левой руки ( а именно - указательном, среднем, безымянном, и мизинце) начинают образовываться мозоли,

У меня нет мозолей и никогда не было, не знаю почему. Просто кожа чуть грубее на кончиках пальцев. Я не знаю что надо делать чтоб мозоли появились.

Это что значит: чтобы преодолеть глубину "канавки," для качественного извлечения, надо сильнее прижимать струну к грифу?

Этого точно делать не надо. Возможно как раз излишние усилия приводят к появлению всяких канавок и мозолей.

Вообще, про мозоли моё мнение такое: их быть не должно. Опираясь на собственный опыт. Могу ошибаться конечно, но ничего более сказать по этому поводу не могу.

popkorn146

« Ответ #5 : 2016, 01 Мая, 14:56:26 »
Опа на! Кажется , начинаю чувствовать себя Буратино! Сначала ногти накладные на одной руке (мне подходят, но ни у кого, как оказывается больше нет), потом мозоли, (которых нет ни у кого, а у меня есть ) на другой. Что не так? Или только у меня такие проблемы?
С уважением ...

Сантехник

« Ответ #6 : 2016, 01 Мая, 17:05:05 »
Опа на! Кажется , начинаю чувствовать себя Буратино! Сначала ногти накладные на одной руке (мне подходят, но ни у кого, как оказывается больше нет), потом мозоли, (которых нет ни у кого, а у меня есть ) на другой. Что не так? Или только у меня такие проблемы?
С уважением ...
Мозоли у меня были и довольно страшные (иногда до крови). Но это было очень давно - в подростковом возрасте(примерно 40 лет тому назат) . Струны металлические , высоко над грифом(это пока поняли как опускать )гитары убогие (в основном). Желание поскорей научится брынчать какую либо песнью  приводило к отчаянной самоучёбе , часами , днями на пролёт ,без какой то методики , не жалея себя ни тем более кончиков пальцев левой руки :). А пальчики то нежные в 15 лет .  Со временем на пальцах образовались мощные мозоли с ямками :) .И не страшны никакие струны и их высота над грифом. 8) Сейчас у меня нет никаких мозолей(когда они пропали не могу вспомнить)ну может чуть , чуть кожа по жожче чем на правой . 
Так что , ты не буратин (по мозолям) :)

Алоня

« Ответ #7 : 2016, 01 Мая, 23:01:07 »
Сначала ногти накладные на одной руке , мне подходят, но ни у кого, как оказывается больше нет
я знаю как минимум двоих, у кого они есть и оба довольны как удавы ими :))

popkorn146

« Ответ #8 : 2016, 02 Мая, 08:05:12 »
Ну, касательно накладных ногтей, я наверно тоже, "как удав, доволен", а вот относительно второго... будем ждать, когда затвердеют еще сильней.

greyden

• Сергей
« Ответ #9 : 2016, 02 Мая, 17:39:50 »
По мозолям могу сказать, что они у меня были. Грубые, жесткие. Но, также как и у Ромаса, это было из-за жестких металлических струн и отсутствию привычки. Потом как-то сами собой прошли. Вернее, кожа на кончиках пальцев левой руки стала погрубее и потолще, т.е. вот именно эти грубые наросты прошли. Пальцы как-бы адаптировались, привыкли. Так что играй, думаю, сами пройдут через несколько месяцев.

popkorn146

« Ответ #10 : 2016, 02 Мая, 18:07:12 »
По мозолям могу сказать, что они у меня были. Грубые, жесткие. Но, также как и у Ромаса, это было из-за жестких металлических струн и отсутствию привычки. Потом как-то сами собой прошли. Вернее, кожа на кончиках пальцев левой руки стала погрубее и потолще, т.е. вот именно эти грубые наросты прошли. Пальцы как-бы адаптировались, привыкли. Так что играй, думаю, сами пройдут через несколько месяцев.

Играю, играю...