Автор Тема: Ev_geny  (Прочитано 13087 раз)

burnus

Re: Ev_geny
« Ответ #180 : 2017, 09 Сентября, 07:15:50 »
А тебе удобно играть постоянно правой так глубоко на грифе? Просто у меня иногда (когда сел неправильно) рука сползает, то контроль за вибрацией струн ухудшается.
Сергей, играть неудобно, ибо стул высокий. Это наиболее комфортная посадка на этом стуле. Он годов выпуска 1975-х. Мерил  со стулом сына, он на 3 см выше. Там при посадке у меня нет 90 град в коленном суставе. Может отсюда и все остальное. На стуле сына играю, гитара совсем по другому держится, там и правая рука (кисть) ложится рядом (напротив) с отверстием, там и комфортнее посадка, там в коленном суставе 90 град.  Можно заметить небольшой изгиб правой кисти, ибо ногти цепляются за струны, если играть так, как на более низком стуле. 

Высота стула регулируется. Лобзиком.

Или приспособление спицательное.  Можно мешок с картошкой подложить под ногу ещё...

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #181 : 2017, 12 Сентября, 07:50:08 »
Валентиныч, это просто матушка-лень  :) в соседнюю комнату за стулом сходить. Музыканты со своим стулом под свой размер выдавленной ямкой не ходят же на концерты  :) Не можешь сидеть и играть на чем угодно, значит произведение не выучено на 200-300%, значит сырое и не отработанное. Поэтому это своеобразный экзаменатор  :)

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #182 : 2017, 12 Сентября, 08:00:08 »
"Мы за ценой не постоим" целиком:

PS: Все то, что отдельно отрабатывалось, то и не получилось :) Ни флажолет ни переход между 3 и 4 частями, еще и прочие косяки повылазили, отдельные ноты не проигрались, также еще арпеджиато не везде чисто (ногти цепляются, уже не знаю, под каким их углом затачивать, уже сточил, что их из-за пальцев не видать, а все равно цепляются). Басы на баррэ уже чище играются, уже не так звенят. Ну, и как всегда, хотел сыграть медленне, но тут Остапа понесло  :)

popkorn146

« Ответ #183 : 2017, 12 Сентября, 08:52:10 »
"Мы за ценой не постоим" целиком:
http://www.youtube.com/watch?v=XMPTZjikp7g&feature=youtu.be
PS: Все то, что отдельно отрабатывалось, то и не получилось :) Ни флажолет ни переход между 3 и 4 частями, еще и прочие косяки повылазили, отдельные ноты не проигрались, также еще арпеджиато не везде чисто (ногти цепляются, уже не знаю, под каким их углом затачивать, уже сточил, что их из-за пальцев не видать, а все равно цепляются). Басы на баррэ уже чище играются, уже не так звенят. Ну, и как всегда, хотел сыграть медленне, но тут Остапа понесло  :)

Журить или хвалить?! *???*
Конечно похвалю! (Максим наверно разнесёт в пух и прах!)
Произведение сложное, по-моему, и это сколько потов сошло - мама не горюй! Но,что получилось, то получилось - мне понравилось! Молодец! Осталось самое трудное, шлифовка, устранение погрешностей, добавление выразительности (драйва), укорочение звучания басов - стаккато (должны звучать отрывисто, маршево, что ли), почему ты сразу на это не обращаешь внимание? Ведь исправлять самое сложное занятие, а руки заучивают первоисточник. Я когда разучиваю что-то, то даже в медленном темпе, в самом начале, пусть и сбиваюсь, но играю так, как должно звучать в нормальном темпе: в грустном виде или задорно, с микропаузами или с ускорением, т. е с агогикой (по крайней мере в моём понимании). И, когда дохожу до скорости игры, как мелодия должна звучать в оригинале, у меня уже всё поставлено на своих местах (ну, или почти поставлено)!

P.S. Как-то похвала вышла сумбурно, но надеюсь ты поймёшь. :)

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #184 : 2017, 12 Сентября, 11:57:48 »
укорочение звучания басов - стаккато (должны звучать отрывисто, маршево, что ли), почему ты сразу на это не обращаешь внимание?
Там стаккато басы только во второй части, в третьей и четвертой там басы (стаккато) чередуются. Может где не доглушил. Про басы я еще в поиске. Пока не знаю, еще как их лучше сыграть, то ли все басы выделять (с одинаковой громкостью их все играть или все-таки, как и положено в размере 4/4 первую и третью долю выделять. Тут басовая линия должна четко выделяться, она здесь как барабан четверти отстукивает, а между ними мелодия вплетается. 
Вот в примерно такой манере исполнения я вижу это произведение, только все-таки с нотной рекомендацией Максима чередовать стаккато в басах.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #185 : 2017, 12 Сентября, 12:05:56 »
Я когда разучиваю что-то, то даже в медленном темпе, в самом начале, пусть и сбиваюсь, но играю так, как должно звучать в нормальном темпе: в грустном виде или задорно, с микропаузами или с ускорением, т. е с агогикой (по крайней мере в моём понимании).
Я когда про себя пропеваю при игре, там такая агогика получается  :) Что лучше не петь, а играть под метроном, там совсем другое произведение получается  :) Как Максим говорил, сначала ритм, потом агогика.

Алоня

« Ответ #186 : 2017, 12 Сентября, 13:21:14 »
а мне понравилось, круто :) понятно что есть над чем работать, но работа уже проделана огромная :)

Vitalij

« Ответ #187 : 2017, 12 Сентября, 16:51:11 »
Респект, Респект. У меня концентрации не хватает на длинные произведения. По видео нотам учил?

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #188 : 2017, 12 Сентября, 17:45:36 »
По видео нотам учил?
Нет, по таким.

burnus

« Ответ #189 : 2017, 13 Сентября, 02:48:14 »
Валентиныч, это просто матушка-лень  :) в соседнюю комнату за стулом сходить. Музыканты со своим стулом под свой размер выдавленной ямкой не ходят же на концерты  :) Не можешь сидеть и играть на чем угодно, значит произведение не выучено на 200-300%, значит сырое и не отработанное. Поэтому это своеобразный экзаменатор  :)

А-а-а, вононочо. Я думал это суицидомазо, а оно для обучения.... О-о-о, какой я крестьянин :):):)

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #190 : 2017, 13 Сентября, 22:03:19 »
Здорово получилось. Мне очень понравилось. Косяки может и есть, но они точно не на первом месте, - оно всё замечательно слушается, льётся и поёт. ЗдОрово. Причём совсем не хочется эти косяки тут искать, то есть вообще. И грандиозность проекта тоже впечатляет. Офигеть!  *APPROVE*

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #191 : 2017, 14 Сентября, 05:06:45 »
Михаил, самое главное хотел от тебя услышать, как ритм?

denya74

• Денис
« Ответ #192 : 2017, 14 Сентября, 09:17:15 »
Круто! Молодец! Такое длинное произведение
Я yesterday сыграть пока не могу целиком без ошибок, уже больше месяца каждый день играю.

AVB_1966

• Александр
« Ответ #193 : 2017, 14 Сентября, 11:37:48 »
Женя молодец! *APPROVE*  Масштабное произведение и достаточно трудное!Слушать приятно!Под конец более расслабленно и свободно сыграл,разыгрался! :)

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #194 : 2017, 14 Сентября, 11:38:18 »
Михаил, самое главное хотел от тебя услышать, как ритм?
По ритму тут можно кое-где придираться. Он точно не идеальный, но с одним большим НО. Он в целом _логичный_. Потому и общая картина получается цельная, - есть косячки, но они не выпячиваются. Кое-где задержки чуть-чуть больше чем хотелось бы, кое-где нотка взята наоборот чуть-чуть раньше чем нужно, но это ощущается только если специально прислушиваться, оно совершенно не мешает слушать, нет спотыкания. Можно отметить например перед флажолетом на  2.34 задержку - она чуть больше чем хотелось бы, и это пожалуй самая заметная из всего, и сразу за ней тоже есть задержка но она уже не выделяется, наоборот слушается логично. На 3.59 - уже _после_ флажолета - та же задержка чуть больше и уже не так гладко, но всё равно вписывается в структуру, в этом месте можно небольшую паузу вставить.

Темп меняется в процессе, но это тоже совершенно логично и ожидаемо, и в исходной песне там в серединке ускорение. Может можно было чуть более явно в каком-то месте ускорить вместо того чтоб разгоняться очень постепенно, но опять это всё ерунда, - есть самое главное, общая картина замечательная.

Ну и свинг тоже почти получается. Не везде, но опять в целом картина прорисовывается хорошая.

Как и сказал, косяки есть но их не хочется копать :)