Автор Тема: Ev_geny  (Прочитано 8216 раз)

Ev_geny

• Евгений
Re: Ev_geny
« Ответ #60 : 2016, 18 Ноября, 04:11:21 »
 Ну, учитывая средний возраст жизни мужского населения, 2/3 жизни уже прожита  :)
Как там у Пушкина : В комнату вошел старик, лет тридцати  :D
Благодарю за пожелания.

burnus

« Ответ #61 : 2016, 18 Ноября, 16:23:12 »
Ну, учитывая средний возраст жизни мужского населения, 2/3 жизни уже прожита  :)
Благодарю за пожелания.
Уныние - смертный грех. Жизнь прекрасна и удивительна.
Если гитара неудобная, не так звучащая и т.п. - протрите её мягкой тряпочкой (с).
Всё у Вас нормально. Маниакальность и паранойю в топку.
можно сколь угодно долго искать причины в записывающей аппаратуре, но аппаратура - посредник между инструментом и слушателем. Посредник искажает всегда. Один больше, другой меньше, но звук при записи искажается всегда.

Но это ещё не всё. Окружающая обстановка тоже искажает, глушит, усиливает не те частоты....
У меня в кухне звук на записи один, в комнате у шкафа с книгами - другой, у окна третий и т.д.
 Потому надо позвать живого критика. Обмануть, заманить, напоить ( не сильно) :):):) И пусть оценит. Будет более-менее объективно по крайней мере.

igrab

• Сергей
« Ответ #62 : 2016, 18 Ноября, 16:37:20 »
.
Если гитара неудобная, не так звучащая и т.п. - протрите её мягкой тряпочкой (с).

*APPROVE*
Чтобы тратить деньги, надо честно заработать.
Перед молитвою обидевших в душе прости.
Боль причиняя,  помни как бывает больно.
Пред тем когда захочешь ненавидеть,полюби."

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #63 : 2016, 18 Ноября, 17:03:11 »
Благодарю за пожелания.
Уныние - смертный грех. Жизнь прекрасна и удивительна.
Всё у Вас нормально. Маниакальность и паранойю в топку.
Особенно, в топку завышенное самомнение - но это трудно. 
Из тысячи дорог я выбираю эту

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #64 : 2016, 19 Декабря, 10:30:18 »
Странники вступление-10 такт

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #65 : 2016, 19 Декабря, 16:05:11 »
Вроде всё хорошо. Но вступление… Там же просто арпеджио, ровное, с басом на сильную долю. А тут прыгает всё… Может в более быстром темпе будет ровнее? Мелодия вроде хорошо пошла.

Гитара CG142C ?

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #66 : 2016, 19 Декабря, 17:54:18 »
Михаил, гитара она самая. Под метроном пока произведение разучиваю не получается мягко играть, звук, почему-то как выстрел стараешься сделать. Старался мелодию выделить и гармонию спрятать, что-то не совсем выделилось и спряталось  :) Потом наиграешь определенное время, мягче получается. Так под метроном и наизусть лучше запоминаешь  :)

mjt

« Ответ #67 : 2016, 19 Декабря, 18:26:21 »
Мелодия как раз выделяется отлично. Но вступление-арпеджио почему-то очень неровно получилось. Там всё кроме баса должно быть ровно-тихо, одинаково.  Но неважно ;)

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #68 : 2016, 23 Декабря, 08:56:50 »
Странники, такты 11-14, самые неудобные  :),

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #69 : 2016, 25 Декабря, 10:28:30 »
Первая часть Странников, записал с одного дубля, как есть

Sergg_Cop

• Сергей К.
« Ответ #70 : 2016, 25 Декабря, 13:18:06 »
Евгений, с первого дубля - круто))
Я с для первого дубля никак не могу победить ненавистный мандраж перед камерой (будь он неладен). А из комментариев другого полюса: как будто постепенно темп повышался, ну и может быть вступление играть здесь потише ?  *???*

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #71 : 2016, 25 Декабря, 13:27:14 »
как будто постепенно темп повышался
Я забыл вступление как чередовать, поэтому медленно его вспоминал. Ровности нет, ноты отдельные выстреливают и прочие косяки. Надо еще под 80 поиграть, пока все не выучу. Рано за 100 играть еще, пальцы еще не слушаются.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #72 : 2017, 09 Января, 15:48:36 »
Не успел выучить Странников к Рождеству. Но зато, когда искал, как в оригинале играется, именно, как, в самой кантате, нашел на ютубе канал Хор Валаамского монастыря. И при прослушивании понял, что Максим имел ввиду, говоря об объеме музыки, как должна выделятся мелодия и как должна прятаться гармония.

Ну и вот, что получилось у меня. Записывал уже после отработки часов пяти непрерывного занятия, короче уже был на издыхании, то нотки заглушу, то не отпущу вовремя. Как говорится, хотелось лучше, а получилось хуже, чем обычно  :) Ну, и при прятании гармонии, получился бубнеж басов и гармонии. Оставил, чтобы потом было с чем сравнить.

mjt

« Ответ #73 : 2017, 11 Января, 20:54:01 »
Красиво получилось. Много мелочей, по ритму есть сложности, по немного нелогичному ведению мелодии в некоторых местах, но это всё фигня, очень музыкально получилось, она поёт!

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #74 : 2017, 12 Января, 10:50:54 »
Михаил, я старался  :), спасибо! Еще работаю над ним. Надо текст перевод глянуть, чтобы осмыслить, понять где и как играть. Я  это произведение только и слышал в обработке Поля Мориа, жаворонки да обезьянки в голове только, а оно вон, как оказалось  :)