Автор Тема: Ev_geny  (Прочитано 80701 раз)

Василиса Микулишна

Re: Ev_geny
« Ответ #645 : 2020, 26 Июля, 13:51:25 »
Иногда сама попытка/усилие - важнее
Согласна ) Лучше хотя бы лежать в направлении мечты, чем блуждать в неизвестном направлении  :)

Константин СПб

• Константин
« Ответ #646 : 2020, 26 Июля, 17:33:36 »
Я Евгения поддерживаю ,работы проделано много  Вопрос в другом ,как понять ,что вещь готова,возможно заиграна,как судить и кому,всё равно будут те и не те и много чего ещё если автора копировать,значит стать машиной,каждый говорит на своём языке Сегодня хуже,завтра лучше,от сердца и души не отклоняясь от музыкальных рамок конечно.Советы хорошо ,А показать многие могут ,У Жени манера ,многие обратили внимание частями выкладывать на суд и оценку ,кто виноват? *???*НЕ забрасывай играй Евгений,многим приятно тебя слышать и видеть

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #647 : 2020, 04 Августа, 06:05:03 »
Снизил темп, отрабатывал под метроном отдельно басовую линию, чтобы почувствовать чеканный ритм, однако, при игре стаккато, при глушении большим пальцем вылазят призвуки от колебания струны по коже пальца и поэтому четкого глушения нет, как если глушить левой рукой, почему так, не понимаю. Может еще не до конца понимаю, как правильно глушить большим пальцем.

Ковтун Николай

« Ответ #648 : 2020, 04 Августа, 09:12:04 »
Что-то мне эта запись совсем не зашла! Жека, наверно день сегодня не твой! :) Во-первых: ты конкретно почему-то сместил правую ближе к нижнему порожку, зачем? Во-вторых: не звучат половина нот - там не дожал, тут не извлёк (даёт свои результаты игра без ногтей?) В-третьих: как-то плавает, что ли, ритм, даже не найду определения, вот не вдалбливается (может это грубо) атмосфера песни в мозг, нет чеканности. Я почему придираюсь - сам над ней работаю и, видимо, слыша её по своему, потому и пишу, что чувствую. Предыдущая запись лучше, при всех ошибках.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #649 : 2020, 04 Августа, 09:48:07 »
Николай, привет! Здесь упор делался только на большой палец. Его работа и извлекаемый звук, и глушение.
Видно, пора пришла струны менять, на новые. Нет уже той отзывчивости, как на новье. Перед Новым Годом ставил. 

басик

• Швея гитаристка))
« Ответ #650 : 2020, 04 Августа, 09:55:30 »
Класс и басы ярче стали и чисто так!) на мне судить на сколько правильно все , но мне в любом случае очень понравилось!))

Константин СПб

• Константин
« Ответ #651 : 2020, 04 Августа, 10:44:13 »
Прелюдия вырисовывается Темп норм  Призвуки при глушении присутствуют на левой  Может и струны поменять стоит Характерная ровность по всему регистру ,хотя пытаешься её менять  Я её пробовал играть какое то время   отлетала как от стенки горох ,а потом пропал интерес Уши перестали воспринимать. Та  к которой Максим Лесные отзывы говорил ,когда играла Нежность Это произведение звучит у неё так ,может пригодиться   

Алоня

« Ответ #652 : 2020, 04 Августа, 12:57:19 »
мне показалось у Жени сейчас очень больше старание при игре сделать все правильно, плюс замыленность конкретная :)

Андрей С_

« Ответ #653 : 2020, 04 Августа, 13:49:50 »
Николай, привет! Здесь упор делался только на большой палец. Его работа и извлекаемый звук, и глушение.
Видно, пора пришла струны менять, на новые. Нет уже той отзывчивости, как на новье. Перед Новым Годом ставил.
Я свои перед прошлым Новым Годом ставил (т.е. все свои записи на одном комплекте), но рука не поднимается поменять непорванные струны. Да к тому же со временем они играют только лучше  :D

AVB_1966

• Александр
« Ответ #654 : 2020, 04 Августа, 16:45:21 »
Женя, может и правда надо на какое-то время оставить это произведение, переключиться на другое?! Тем более что оно действительно трудное! Взять что-то проще. Или разбить фрагментами, потихоньку их отрабатывать?!

fitnessnudel

• Сергей
« Ответ #655 : 2020, 04 Августа, 18:34:52 »
Мне это видео больше понравилось, чем предыдущее.Хотя еще очень много погрешностей. Во всяком случае нет той гонки и спешки.Ошибки свои наверняка ты слышишь.Максим тоже много всего написал. над чем работать надо. Так что успехов  в работе и ждем улучшенный вариант

Леха П.

• Примкадье
« Ответ #656 : 2020, 04 Августа, 18:49:39 »
Ну мы тут насоветуем :)
Тут Женя выкладывает промежуточный вариант, в котором отрабатывал конкретный навык. Тут уже скорее Максим что-то адекватное посоветует, ну или тот, кто конкретно эту (или подобную) мелодию с Максимом отрабатывал.
По мне так басы стали четче, но в том ли направлении всё идёт - сложно сказать :)

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #657 : 2020, 05 Августа, 05:17:00 »
Тут Женя выкладывает промежуточный вариант, в котором отрабатывал конкретный навык.
Ну, хоть Леха догадался!  :) Не написал, что большой палец только внимание, на остальное можно не смотреть. Тут и понеслось, даже не смотря на Басю красавицу: " Класс и басы ярче стали и чисто так!)" . Я и подумал, что и так все понятно  :) В след. раз умнее буду, конкретно писать что к чему  :)

nwd

« Ответ #658 : 2020, 05 Августа, 14:57:16 »
Кажется басы ярче стали... ;)

vasilyich

• Алексей
« Ответ #659 : 2020, 06 Августа, 17:07:51 »
Жень у меня басы это больная тема. Кстати как вариант, я когда хочу именно на них сконцентрироваться то играю фрагмент где спецом мелодию и гармонию очень тихо играю, только обозначаю чтобы слышить как басовая линия выходит. Мелодию и гармонию именно тише, совсем не выключаю чтобы движения правой и левой были те же. Только напор уменьшаю.

Без этого я в основном мелодию слушаю. Даже если стараюсь на басы внимание сместить не всегда получается.

Еще один из моих сложных моментов относящихся к басам это тихие басы где барре прижимать надо. Палец слишком на порожек залазил и они - басы от того глухо звучат или вообще пропадают