Автор Тема: Ev_geny  (Прочитано 8217 раз)

Ev_geny

• Евгений
Re: Ev_geny
« Ответ #45 : 2016, 24 Сентября, 05:43:46 »
Мелодия из кинофильма "Крестный отец" Вступление (такты №№1-4)

Кое-где уснул, в метроном не попал. Старался переход со второго на третий такт слитно сделать, а затем чтобы на барре гармонические нотки не потерялись.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #46 : 2016, 15 Октября, 04:39:09 »
Отрастил немного ногти, пока вровень с подушечками пальцев, учился извлекать звуки ногтями, но мизинец так и хочет подлезть под струну пол-фалангой  :) Так как ногти трескаются по краям и отслаиваются,  сначала вообще треск был, затем обработал край отслаивающегося ногтя  пилкой и пошлифовал с боих сторон. Первая струна самая капризная, разными пальцами разные звуки издает  :) Особенно, если попадает ноготь с отслойкой или трещиной.  На ошибки в нотах, неровный ритм, а также на гармонические ноты громче мелодии  не обращайте внимание, ибо мозг был занят только извлечением более ли менее вменяемого звука. Жду ваших откликов по поводу звука, замечаний и рекомендаций. Звук не редактировал, дабы не исказить.
Гори, гори моя звезда:

Мелодия из кинофильма "Крестный отец" (кусочек), очень много нот на первой струне, самой капризной, тяжко давался игре ногтями с вменяемым звуком:

Аккорды и арпеджиато еще так и отработал до конца, ногти цепляются, еще работать и работать.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #47 : 2016, 15 Октября, 04:45:46 »
Так и НЕ отработал до конца  :)

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #48 : 2016, 24 Октября, 08:51:10 »
Мелодия из кинофильма "Крестный отец" без метронома. Ритм хромает, не додерживаю басы, иногда одну и ту же ноту играю одним пальцем, и на 2.03 никак не могу ровно ритмически сыграть без метронома. Также нет стабильности правильного прижатия струн и аккуратного снятия пальца со струны, поэтому местами дребезжание, ну и, ногти покоя не дают  :) нет ровного одинакового звука. ТО бзззззздынь, то красивый (как мне кажется  :) ) получается.

2.03. с метрономом

ПС: ну и арпеджиато естественно криво  получается, ну и совершенно забыл глушить басы. Мозг еще занят ногтями и извлечением ими приемлемого звука.

popkorn146

« Ответ #49 : 2016, 24 Октября, 09:53:19 »
Проверь ноты, по которым играешь. На 0,50 и 1,59 минутах - бас ЛЯ, а не МИ (это и по слуху сразу слышно, резануло сразу).

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #50 : 2016, 24 Октября, 14:10:55 »
Проверь ноты, по которым играешь. На 0,50 и 1,59 минутах - бас ЛЯ, а не МИ (это и по слуху сразу слышно, резануло сразу).

Да, все верно, чередуются ля и ми, у меня два раза ми. Мне бы такой слух  :)

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #51 : 2016, 09 Ноября, 21:31:04 »
Срезал ногти, ибо как у орла стали вниз загибаться, а пальцами играть уже не то. За гитару браться не хочется. Играю пальцами и отвращение к игре. Что за напасть. Отращиваю опять. А там 5 мм надо, месяца два. У меня ногти на 3-4 мм короче пальцев. Струны поменял, поиграл на них ногтями, в нирвану впал, остриг ногти, за гитару не хочется браться.

Алоня

« Ответ #52 : 2016, 09 Ноября, 23:56:57 »
за гитару не хочется браться.
начни рисовать :) очень помогает, пока ногти растут :))

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #53 : 2016, 10 Ноября, 05:17:15 »
Алоня, я их (ногти) в ванночку с горячей водой с йодом пихаю минут на 10. Может окрепнут и быстрее вырастут. У нас раньше так девчонкам бабушки ногти укрепляли

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #54 : 2016, 10 Ноября, 05:32:06 »
Я уже подумывал в музыкалку сходить,у меня там товарищ работает. Баян хоть, что ли, у него взять начать осваивать  :) Пианино "Petroff" было, так отдал в музыкалку по доброте душевной, дабы ребятишки играли на хорошем инструменте. Не думал, что под старость лет так гитара  и вообще музыка заманит.

popkorn146

« Ответ #55 : 2016, 10 Ноября, 08:19:54 »
Алоня, я их (ногти) в ванночку с горячей водой с йодом пихаю минут на 10. Может окрепнут и быстрее вырастут. У нас раньше так девчонкам бабушки ногти укрепляли

Жека, не заморачивайся!
Один раз попробуй накладные и проблема с ногтями уйдет навсегда!

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #56 : 2016, 10 Ноября, 13:58:53 »
Всё-таки свои мне нравятся больше. Звук получается приятнее, и играть приятнее. Понятно что у всех своя история, у меня ногти для гитары хорошо подходят, и длина нужна всего пару мм.

А Алонин совет он хороший :)

басик

• мe
« Ответ #57 : 2016, 10 Ноября, 16:18:05 »
У меня наоборот проблема, что слишком быстро растут . только сострегу и вот опять маникюр :)) а так вроде ванночка с солью помогает. А инструмент лучше никогда не отдавать.никогда не знаешь когдапригодится..))
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #58 : 2016, 17 Ноября, 23:52:41 »
Это не работа над ошибками.
Сегодня весь день разбирался с программами, как отсоединить звук от видео и его редактирования в части шумоподавления после нормализации, а также экспериментировал запись видео с более приемлемым качеством звука. Один раз получилось добиться звука, примерно, один в один, как слышат уши в живую, без стеклянного звука и шипения, но ни на положение микрофона, относительно гитары и ни на параметры редактирования не обратил внимания, опять надо экспериментировать. Вот пример записи на микрофон от наушников смартфона, микрофон располагался, примерно, в сантиметрах 30 от деки. Запись не редактированная, но лучше, чем было до этого:
 http://www.youtube.com/watch?v=UJdadcRzzRs
На записи звучит немного глуховато, фонят басы и есть шипение

Пока растут ногти решил добить Вегас  :) Разобрался с усилением громкости без искажения звука и нормализации. Вот что получилось. Но файлы не исходники редактировались, а скачанные с ютуба:

Шипение, гулкость и фон басов никуда не делось, но и звук не искажен. Как убрать гулкость, шипение и фон басов еще не додумал, настройки эквалайзера ничего не дают.
И вот последнее

Последние видео записывались на стороннюю программу видеокамеры смартфона, у которой кроме настроек видео есть  еще и настройки звука, плюс внешний микрофон для смартфона прикупил.

Bernd♫

• 我正在学习弹吉他
« Ответ #59 : 2016, 18 Ноября, 02:06:34 »
Цитата: Ev_geny
 Не думал, что под старость лет так гитара  и вообще музыка заманит.
[/quote
О, подумал я, человек в возрасте, нужно взять пример для большей мотивации, взглянул в профиль...., а ты ровестник моего старшего сына :D Сам сегодня думал попробовать второй инструмент начинать - аккордеон (инструмент есть), и электропианино (Keyboard) хочется приобрести.. но решил пока рано, "за двумя зайцами погонишься" одним словом, я с гитарой ещё - начинающий :) Успехов и терпения Ev_geny
P.S. Как ноготь сломаю - переживаю.. ;D