Автор Тема: Ev_geny  (Прочитано 33159 раз)

popkorn146

Re: Ev_geny
« Ответ #285 : 2018, 22 Октября, 07:50:32 »
Распечатаю новый учебный год.
На безымянной высоте, часть 2 - триольная:
http://www.youtube.com/watch?v=vuZY9Iqxgac&feature=youtu.be

Молодец! Исполнение достойно похвалы! Вот что упорство делает! :)
Давай объединяй всё  до кучи и выкладывай!
Чтоб не было, как у Алони - 2,5 года прошло, а второго кусочка нежности так и нет! :'(

Леха П.

« Ответ #286 : 2018, 22 Октября, 12:21:27 »
Да, молодец! Не изменяешь себе - подходишь к работе основательно :)

vasilyich

• Алексей
« Ответ #287 : 2018, 22 Октября, 12:41:56 »
Не простую вещь ты взял. Там на басах под конец проще и красивее с легато играть. Вечерком доберусь до компа, нормально послушаю и напишу в каких секундах оно.

А так круто, неторопливо, косяков не так много. Я эту мелодию тоже разбирал когда то. Долго разбирал :)

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #288 : 2018, 22 Октября, 13:25:07 »
Там на басах под конец проще и красивее с легато играть.
Я еще отрабатываю легато играть, постоянно нижнюю струну цепляю или после легато следующая нота теряется, поэтому пока просто хотел сыграть, выделить хотя бы мелодию в триолях. Сегодня только второй раз под метроном получилось ровно сыграть , с ломаными ударами метронома, до этого на триолях разучивал или просто на четвертях, запоминал, как пальцы ставить, чтобы баррэ не жужжало и куда потом их переставлять. Так и хочется плашмя струны прижать, особенно мизинцем, а не как положено под 90 градусов .  :)  Струны поменял, такие скользкие, так и норовят выскочить из-под пальцев.  :)

Алоня

« Ответ #289 : 2018, 22 Октября, 13:46:56 »
Да, молодец! Не изменяешь себе - подходишь к работе основательно
основательно и последовательно!  и результат на лицо :)

Чтоб не было, как у Алони - 2,5 года прошло, а второго кусочка нежности так и нет!
сделаю вид,что я не заметила этой фразы :)

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #290 : 2018, 07 Ноября, 06:10:14 »
На безымянной высоте, часть 1:

PS: как всегда при записи, то нота не до жмется, то ноготь зацепится за струны, то струна прикоснется к ногтю, то арпеджиато не проиграется, то флажолет чисто не сыграется, то дырка образуется на переходах дальних  :D

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #291 : 2018, 07 Ноября, 11:26:24 »
С метро-ритмом тут почти всё хорошо, это уже радует. В начале только на шестнадцатых флажолетах какая-то ритмическая каша прозвучала.

Можешь лучше. Сейчас много стеклянных выстреливающих нот на первой струне, ну и недостаточно чисто. Пока до пятерки далеко, надо работать над чистотой и четкостью. Я думаю, сам слышишь где требуется отработка. Пока это большой фрагмент для тебя, разбивай на фрагменты поменьше и доводи до идеала, вычищай каждый звук, каждую смену позиции, каждое соединение, где дырки образуются.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #292 : 2018, 07 Ноября, 11:59:50 »
Ясно. Попробуем чистить по нескольким тактам. Тут ещё и со скоростью немного загнал. Хотелось медленнее и чище. Но зато косяки услышал, вижу , где ещё посидеть есть над чем

Света

« Ответ #293 : 2018, 07 Ноября, 14:11:48 »
посидеть есть над чем

Посиди-посиди, Евгений, должно получиться )) Ты в третьем туре игры так красиво исполнил "незнакомое произведение", что среди вторых номеров получил мой личный диванный приз зрительских симпатий   *smush*

Алоня

« Ответ #294 : 2018, 07 Ноября, 16:35:38 »
и все равно слушается очень впечатляюще, с каждым разом все лучше и лучше.... :-)

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #295 : 2018, 08 Ноября, 05:15:22 »
Дамы, благодарю. Получил заряд. Пошел отрабатывать  :)

vasilyich

• Алексей
« Ответ #296 : 2018, 08 Ноября, 09:27:42 »
Давай, может на 9 мая нам сыграешь всю целиком !

igrab

• Сергей
« Ответ #297 : 2018, 08 Ноября, 11:07:42 »
Да, складненько в целом получается.  *APPROVE*
Я бы может ещё над вступительным аккордом по динамике покумекал. Или чуть тише или проаккуратнее его сыграть.
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции."

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #298 : 2018, 09 Ноября, 11:13:14 »
Давай, может на 9 мая нам сыграешь всю целиком !
Василич, может и пораньше  :) Как Сергей говорит, надо по динамике покумекать, но это позже, намного позже. Как только все чисто и ритмично будет получаться  :D

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #299 : 2018, 09 Ноября, 11:19:48 »
На безымянной высоте, Часть 3. Была сначала первая, но так как флажолет в конце не получился, стала третьей  :)
Укоротил ногти, поработал в нескольких местах над постановкой руки относительно к струнам + немного изменил угол атаки в некоторых тактах дабы избежать дребезжания на первой струне. Еще шуршание убрать по струнам. Ну и ритм соответственно отрабатывать. Про флажолет молчу, 2 раза из 10 получается. В общем еще работать и работать  :)