Автор Тема: Валентиныч  (Прочитано 6488 раз)

burnus

Re: Валентиныч
« Ответ #120 : 2017, 22 Апреля, 15:39:59 »
...

В третьем такте косяяяк :)

В девятом Косяяяяяк :):)
Рвущий волосы смайлик

струны дребезжат, да. Ищем. Порожек верхний переточенный. Ща старый вернул на место. Но мечта осталась и два порожка ещё:):)[/font]

И струны попались скрипучие капец. саварез леонида. с ними ваще нежно надо.  А нету ничо в магазинах. Продавцы говорят, - налетели ученики и студенты и разобрали всё чо было. Экзамены ж скоро вроде. :):). Или запасы у них были маленькие.
...

Спасибо, Миш. Рад стараться.:):):)

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #121 : 2017, 22 Апреля, 16:43:39 »
Рвущий волосы смайлик
Это не страшно всё. На то он и процесс учебный. Бывает, ноты не так прочитал, поставил палец не туда, заучилось. Рабочий процесс. Фигня.

С порожками у китайцев заказать и не париться вообще. Отличные костяные порожки, как верхние так и нижние, с компенсатором для 3й струны или без. Выходит где-то рублей 80-120 за штуку с доставкой.

burnus

« Ответ #122 : 2017, 22 Апреля, 17:13:37 »
В девятом Косяяяяяк :) :)
Рвущий волосы смайлик
Это не страшно всё. На то он и процесс учебный. Бывает, ноты не так прочитал, поставил палец не туда, заучилось. Рабочий процесс. Фигня.

С порожками у китайцев заказать и не париться вообще. Отличные костяные порожки, как верхние так и нижние, с компенсатором для 3й струны или без. Выходит где-то рублей 80-120 за штуку с доставкой.
Ссылку кинь, где это. Мож я не тама ищу.

mjt

« Ответ #123 : 2017, 22 Апреля, 17:34:05 »
https://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=Classical+Guitar+Saddle
Не могу найти где я брал, с компенсатором 10 штук. Где-то там нашёл..

burnus

« Ответ #124 : 2017, 22 Апреля, 17:36:35 »
спасибо. пороюсь

popkorn146

« Ответ #125 : 2017, 22 Апреля, 17:55:18 »
Рвущий волосы смайлик

Ноты, ноты... пальцы... А уши где?! В первую очередь надо учиться слушать и слышать!
Валентинычу-зачет!
Замахнулся на перспективу. Но...извини, базы ещё для этого нет.
Звук извлечения ни-ка-кой!
(Но не комплексуй! Всё придет со временем.)
Его нужно искать и достигать любыми способами!
(Но не зацыкливайся. Ищи!)
И слышать, что, извлекаемый звук, звучит не в унисон мелодии в данный момент, надо в себе воспитывать.
Не знаю как, но надо.
Возможно это придёт со временем, с количеством сыгранных произведений или еще с чем-то.
Не знаю, как это разъяснить сможет Максим.
Но слышать, что данная нота в данном моменте звучит как-то не так (не в той тональности) - надо учиться.

burnus

« Ответ #126 : 2017, 22 Апреля, 17:58:47 »
В девятом Косяяяяяк :) :)
Рвущий волосы смайлик

Ноты, ноты... пальцы... А уши где?! В первую очередь надо учиться слушать и слышать!
Валентинычу-зачет!
Замахнулся на перспективу. Но...извини, базы ещё для этого нет.
Звук извлечения ни-ка-кой!
(Но не комплексуй! Всё придет со временем.)
Его нужно искать и достигать любыми способами!
(Но не зацыкливайся. Ищи!)
И слышать, что, извлекаемый звук, звучит не в унисон мелодии в данный момент, надо в себе воспитывать.
Не знаю как, но надо.
Возможно это придёт со временем, с количеством сыгранных произведений или еще с чем-то.
Не знаю, как это разъяснить сможет Максим.
Но слышать, что данная нота в данном моменте звучит как-то не так (не в той тональности) - надо учиться.
Спасибо.
Учтем.

mjt

« Ответ #127 : 2017, 25 Апреля, 17:21:28 »
Не соглашусь с.. эээ.. Попкорном? :)
Придёт умение слышать, со временем, придёт ощущение выпадения из тональности (кстати это почти все слышат, на сколько я понимаю). Единственное упражнение чтоб слышать - это просто слушать, мне кажется. И такие косяки, особенно с басом, это вообще нормальное явление, совершенно обычное :)

burnus

« Ответ #128 : 2017, 26 Апреля, 14:34:12 »
Не соглашусь с.. эээ.. Попкорном? :)
Придёт умение слышать, со временем, придёт ощущение выпадения из тональности (кстати это почти все слышат, на сколько я понимаю). Единственное упражнение чтоб слышать - это просто слушать, мне кажется. И такие косяки, особенно с басом, это вообще нормальное явление, совершенно обычное :)
Ээээ. Да всё не так.

Первый косяк я прекрасно слышал. В ноты несколько раз посмотрел:  да ,блин, Соль! Мож какой аккорд хитрый Максим придумал, а я играю неправильно?  А оно воночо. :):): Диез смареть нада было. :)

А на втором косяке, я таки реально сослепу играл Ми. А чо тут слышать нада? две ми - звучат, чо.
Переучу, выложу. :):)

не ошибается тот, кто не делает ни хера.
Здесь школа. И кто-то выходит и отвечает у доски с косяками на всеобщее обозрение. Дабы на эти косяки указали.
А кто-то ни разу у доски не стояло.

ИриБ

• мяу
« Ответ #129 : 2017, 26 Апреля, 15:13:03 »
не ошибается тот, кто не делает
:) :)
соглошусь с вами, Валентиныч..исправлять всегда легче, чем самому правильно сыграть.  Но иногда хочется и на косячки указать.не со зла, чтобы помочь. Главное не здаваться! вот видео отредоктируююи снова к доске пойду сама :Dна суд ..

burnus

« Ответ #130 : 2017, 26 Апреля, 15:20:15 »
не ошибается тот, кто не делает
:) :)
соглошусь с вами, Валентиныч..исправлять всегда легче, чем самому правильно сыграть.  Но иногда хочется и на косячки указать.не со зла, чтобы помочь. Главное не здаваться! вот видео отредоктируююи снова к доске пойду сама :Dна суд ..
А, ну да.  да мы ж не на войне. сдаваться-не сдаваться. [size=78%]:):):)[/size]
Главное - не унывать. И не программировать себя на неудачу.