Автор Тема: Жданов Андрей  (Прочитано 113 раз)

zhdanchik

• Просмотр профиля
Жданов Андрей
« : 2017, 14 Января, 23:47:08 »
Вот и я решил поучиться игре на гитаре у более продвинутых товарищей. Принимайте в ряды. Я хоть и не совсем новичок, но пойду почти с нуля. Начальные упражнения перепрыгнул, взял первое произведение Во саду ли в огороде. Не скажу,что вот прям с первого или  с десятого раза так сыграл. Во первых, я никогда не играл бас с опорой. С непривычки зафиксировать его на струне нелегко. Во вторых, никогда не глушил басы. Это тоже не сразу получается. В третьих, работаю над ритмом, чем медленнее играешь, тем сложнее ритм сохранить. Итак, медленно Во саду ли в огороде, темп 80 шестнадцатыми.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Просмотр профиля
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: Жданов Андрей
« Ответ #1 : 2017, 15 Января, 12:55:29 »
Привет! Если в этой теме, то начать всё равно нужно с начала. Потому что и посадка, и постановка и звукоизвлечение требуют корректировки.
Я бы не использовал слова "неправильная" посадка, постановка, звукоизвлечение, так как не претендую на истину в последней инстанции. Скажем так, я учу по-другому, а учить, основываясь на другой заученной базе я не буду.

Переучиваться всегда сложно, да и заниматься этим, откровенно говоря, некогда, в этом разделе и так почти не появляюсь в последнее время. Поэтому я бы не советовал возлагать надежды на постоянный контроль с моей стороны. Здесь больше самообучения, чем контроля. Вся информация открыта, уроки есть, в темах других учеников много писал, ошибки у всех одни и те же. Читайте, анализируйте, слушайте.

PS Двойному апояндо я тоже не учу, опора только в басу. Отсюда и другая постановка и другое звукоизвлечение.

zhdanchik

• Просмотр профиля
Re: Жданов Андрей
« Ответ #2 : 2017, 15 Января, 13:48:58 »
ОК, давайте тему удалим. Ушел в свободное музицирование.