Автор Тема: Алексей Серков Алматы  (Прочитано 2602 раз)

alleks

• Просмотр профиля
Re: Алексей Серков Алматы
« Ответ #30 : 2016, 24 Декабря, 06:51:59 »
Когда то давно, когда я занимался музыкой в школе, а было это  30 лет назад, аккурат под новый год преподаватель наигрывал нам несложный аккомпанемент, а мы накладывали на него простую мелодию. Порывшись в интернете, ничего подобного не нашел, предполагаю, что это ноты моего преподавателя. А преподаватель Геннадий Сергеевич Ким, ныне президент ассоциации гитаристов Казахстана.  Проходив в музыкальную студию 5 месяцев, на занятиях звучала эта мелодия. Помню те ощущения, когда начинает получатся, две гитары, звучащие в унисон. Помучился не много, вот такое получилось видео, с помощью двух ноутбуков:
http://www.youtube.com/watch?v=nGkP7OX3H8o

alleks

• Просмотр профиля
« Ответ #31 : 2016, 24 Декабря, 06:58:36 »

popkorn146

• Просмотр профиля
« Ответ #32 : 2016, 24 Декабря, 11:21:08 »
http://www.youtube.com/watch?v=nGkP7OX3H8o&t=15s

Хорошо - то как!
Красивая мелодия и исполнение достойное, все ритмично и в такт, еще бы аккомпанемент под стать.
И вот на этой волне просмотрел еще раз твои видео и не мог не вставить свои пять копеек, несмотря на то, как писал Михаил, что это тема свободного музицирования и как бы негоже (или все же гоже) высказывать свое мнение по-поводу игры. Но все же думаю, что высказывать надо все, и хорошее и не очень. Ведь, наверно для оценки своего умения игры, на определенном этапе, и выкладывает народ свои видео.
А теперь о хорошем и не очень. Мне понравились мелодии: это Мелодия листьев, Экспромт, Дождливая прелюдия и Эммануэль. Они слушаются, здесь присутствует ритм. А вот остальные играет совсем другой человек: ни ритма, ни такта, плюс ошибки в тексте, которые слышно, и это при том, что Безымянная высота и Стинг есть в видео-нотах. Признаюсь я и сам не часто пользуюсь метрономом, (скорее не пользуюсь вообще, об этом шепотом), но в твоем случае здесь без него, по-моему, никак. Хотя в этих двух аранжировках, как раз, и есть некоторая изюминка в исполнении и, если Стинга на форуме много и есть с чем сравнить, то Безымянная высота в полном исполнении отсутствует и сравнить не с чем. Ну и закончу на позитивной волне: на то и существуют трудности (читай-ошибки), чтобы их преодолевать (исправлять), и цели, чтобы двигаться вперед, а не стоять на месте. А первая, с тремоло, Класс! (у меня тремоло пока только в планах).
Удачи!

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 2016, 24 Декабря, 11:30:48 »
Меня очень порадовало последнее видео. Сыграл дуэтом и никакой электроники как сейчас, "гамму сыграй я нарежу" :) Представился старый добрый видеомагнитофон (который реально МАГНИТОфон, с лентой) и телевизор :)  Что-то такое старое доброе вспоминается, забытое давно.. Класс, и сыграно класс!