Автор Тема: Особенности фингерстайла на акустике (разделено)  (Прочитано 6722 раз)

Good Mage

• Иван-дурак
А как пишут ммм...  ^-^
"Хотя немецкие инструменты обычно ассоциируются с чем-то консервативным и традиционным, некоторые гитары этого мастера абсолютно нетрадиционны. Особенно удивительна Artista Membrane. Ее необычность снаружи выдает только странная врезка в акустической линзе на деке. Но изнутри это не гитара, а тонко просчитанный механизм, исполненный с виртуозной точностью. Под декой находится еще одна дека, соединенная с первой мелкими пружинами. Детали исполнены из дерева и карбона. Фактически, это своего рода деревянная добра с карбоновыми струнами.
Акустика этой гитары отличается от обычной качественной испанской гитары за 700$ настолько же, насколько обычная испанка отличается от фанерного китайского муляжа. Гитарист, взявший ее в руки впервые, испытывает шок. И судорожно заглядывает внутрь корпуса, ожидая найти там усилитель с гитарным процессором. Но там ничего нет, кроме необычной утолщенной деки...
Каждая такая гитара изготавливается по специальному заказу. Несмотря на некоторую унификацию деталей и серийность этих гитар, это мастеровые гитары - каждый инструмент делает один мастер, он же занимается точной отстройкой акустики гитары.
Несложно догадаться, что цена этих гитар столь же заоблачна, как и их акустика. Однако в данном случае оплачивается не просто имя мастера или бренд. Поэтому рекомендуем смотреть эту гитару ОЧЕНЬ осторожно - заболеть легче-легкого. После такой гитары брать в руки обычного испанца нет никакого желания...
Помимо специфической деки, конструкция прочих частей гитары напоминает испанскую, включая способ крепления грифа. Работа очень основательная, со всеми нужными усилениями и переклейками. Гриф из махагони, корпус из массива палисандра (2 половинки, судя по рисунку). Накладка и подставка из эбони."

Даже не пробуя на ней поиграть, уже хочется ей обладать!  :)
Из тысячи дорог я выбираю эту

Сантехник

Сделай папку "хочется" и это туда скопируй . :D

Good Mage

• Иван-дурак

Я даже боюсь предположить сколько она сегодня стоит в рублях)))

Вот, например, модель помладше Dieter Hopf Grand Professional Б/У по 385к руб. предлагают  :D
А новая такая значит в районе 600 - 700к руб!

А Artista Membrane, наверное, за лям тянет)))

igrab

• Сергей

Я даже боюсь предположить сколько она сегодня стоит в рублях)))

Вот, например, модель помладше Dieter Hopf Grand Professional Б/У по 385к руб. предлагают  :D
А новая такая значит в районе 600 - 700к руб!

А Artista Membrane, наверное, за лям тянет)))
У дяди Коли (Фесенко) есть недорогой Hopf ) - http://luthiermusic.com/product/guitars/dieter-hopf-germany/dhg-10-super-classic/
Чтобы тратить деньги, надо честно заработать.
Перед молитвою обидевших в душе прости.
Боль причиняя,  помни как бывает больно.
Пред тем когда захочешь ненавидеть,полюби."

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Artista Membrane

Где-нибудь это чудо гитаростроения можно послушать, или их принципиально не записывают, настолько звук чудесный? :)
Сходу не нашёл на ютубе.

igrab

• Сергей
Artista Membrane

Где-нибудь это чудо гитаростроения можно послушать, или их принципиально не записывают, настолько звук чудесный? :)
Сходу не нашёл на ютубе.
вроде вот  - http://diginfo.ru/en/classical-guitar/guitar-top-3-by-views/
Чтобы тратить деньги, надо честно заработать.
Перед молитвою обидевших в душе прости.
Боль причиняя,  помни как бывает больно.
Пред тем когда захочешь ненавидеть,полюби."

Good Mage

• Иван-дурак
Artista Membrane

Сходу не нашёл на ютубе.
вроде вот  - http://diginfo.ru/en/classical-guitar/guitar-top-3-by-views/

Тут не понять. Во-первых у этого гитариста звукоизвлечение оставляет желать лучшего, во-вторых он записывать звук не очень умеет.

Good Mage

• Иван-дурак
У дяди Коли (Фесенко) есть недорогой Hopf ) - http://luthiermusic.com/product/guitars/dieter-hopf-germany/dhg-10-super-classic/

Отличная гитара у Николая я считаю!  *APPROVE*

Но тогда курс был совсем другим. У меня, так-то, тоже есть "недорогой" Лейквуд премиум класса.  ^-^

Good Mage

• Иван-дурак
Artista Membrane

Сходу не нашёл на ютубе.

По этому видео о звучании этого чудо-инструмента, наверное, можно получить примерные представления:

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Artista Membrane

Сходу не нашёл на ютубе.

По этому видео о звучании этого чудо-инструмента, наверное, можно получить примерные представления:
http://www.youtube.com/watch?v=EBbUeULR4Ko

Звук хороший на этой записи. Но чем он отличается от обычной хорошей гитары непонятно. Пока услышал только более мощные и глубокие басы. Но если эта волшебная конструкция предполагает только усиление мощности в низкочастотном диапазоне, то я не вижу в этом смысла. Басов на классике и так хоть .... то есть много. При записи их давить приходится. Зачем их ещё и усиливать. Над чем следует думать мастерам, так это над увеличением сустейна на верхах, вот этого реально не хватает. А басами нас, классиков, не удивишь.

Martin Ludenhoff

Звук хороший на этой записи. Но чем он отличается от обычной хорошей гитары непонятно.
Да на записи можно вообще на дровах играть, образно говоря. Весь звук делается в аудиоредакторе. По записям "проверяется" звук из колонок конечного слушателя в основном :)

Николай Фесенко

Отличная гитара у Николая я считаю!  *APPROVE*

Но тогда курс был совсем другим.

И цена в два раза меньше. :o

SergeyN

Здесь идёт финал любительского конкурса по фингерстайлу

https://vk.com/realfingerstyle?w=wall-56251111_13762

Можете проголосовать за кого-то, кто понравиться.
Лично я голосовал за Александра Рябчуна, у него уроки хорошие на ютубе-)

Good Mage

• Иван-дурак
А мне Регина понравилась!  :D

Ну, вообще, из шести работ я бы выделили: Регину и двух Александров Рябчуна и Мисько.
А приз-то есть у этого конкурса?

SergeyN

А мне Регина понравилась!  :D

Ну, вообще, из шести работ я бы выделили: Регину и двух Александров Рябчуна и Мисько.
А приз-то есть у этого конкурса?
Будет и приз, но он больше чисто символический. Спонсоров у конкурса нет, так что, скорее просто почёт и "титул"-))