Автор Тема: Безногтевое звукоизвелечие  (Прочитано 3779 раз)

SergeyN

• Просмотр профиля
Re: Безногтевое звукоизвелечие
« Ответ #30 : 2016, 21 Февраля, 14:48:24 »

Звук стал более округлым

Он стал более глухой и тихий, а не округлый и мягкий-))
Каждому своё, но я же сейчас тоже без ногтей играю, вот на нейлонке вообще звук отвратительный без ногтей, может на твоей гитаре и нормально, я не спорю))
А на вестерне пальцами вполне, лично я рад, что перешёл на безногтевое. Подушечки сейчас немного окрепли и уплотнились, для вестерна звук вполне стал, и по громкости и по плотности. Да, ногтями, конечно, всё равно он чуть звонче, чётче и ровнее. Но зато теперь нет проблемы ухода за ногтями, появилась стабильность (а не как раньше, подточил - один звук и ощущения, отрасли, уже по другому всё), да и просто приятнее играть.
А по углу...ну там вроде угол пальцами не особо влияет на звук, под 45 градусов примерно. Даже не знаю, как там можно искать угол-))

Не знаешь - не говори!  ;D
Да-да, утешайте себя)) То-то нет ни одного проф. классика играющего без ногтей, видать все любят квадратный и грубый звук  ;D

Good Mage

• Ватник...ядерный
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 2016, 21 Февраля, 15:10:18 »
Да-да, утешайте себя)) То-то нет ни одного проф. классика играющего без ногтей, видать все любят квадратный и грубый звук  ;D

У меня два видео есть с записью нейлона без ногтей - в моей теме посмотри в последних сообщениях написано какие именно.
Зачем мне себя утешать, Сереженька?  *???*   
Успокойся сынок!  ;D
Из тысячи дорог я выбираю эту

SergeyN

• Просмотр профиля
« Ответ #32 : 2016, 21 Февраля, 15:56:21 »

У меня два видео есть с записью нейлона без ногтей - в моей теме посмотри в последних сообщениях написано какие именно.
Зачем мне себя утешать, Сереженька?  *???*   
Успокойся сынок!  ;D
Зачем мне твои видео, пап, у меня есть свои с квадратным звуком-) Тем более, видео не могут дать полного представления о реальном звуке, да ещё и обработанные эффектами.
Да и там у тебя произведения, которые и без ногтей хорошо звучат, в Метро вроде вообще на первой струне почти и нет нот. Всё на первых трёх ладах, там можно и без ногтей. А ты попробуй La Catedral или Aranjuez сыграй, тогда и звук оценивать будем-)

SergeyN

• Просмотр профиля
« Ответ #33 : 2016, 21 Февраля, 16:07:08 »
Играйте как хотите, мне всё равно, тем более, если устраивает глухой и ватный звук 19 века-)

igrab

• Сергей
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 2016, 21 Февраля, 19:50:12 »
Играйте как хотите, мне всё равно, тем более, если устраивает глухой и ватный звук 19 века-)
Мода как известно возвращается. Вот вернётся мода на звук 19-го века, а мы в тренде.  :)
Когда нет радости, тогда надежда.
На будущую радость - тоже радость :-)

SergeyN

• Просмотр профиля
« Ответ #35 : 2016, 21 Февраля, 20:42:10 »
Мода как известно возвращается. Вот вернётся мода на звук 19-го века, а мы в тренде.  :)
Согласен-)) Я вообще всегда думаю, что то, что мы привыкли видеть как белое, на самом деле является чёрным-))

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 2016, 22 Февраля, 13:30:36 »
Попалось тут коротенькое видео (на английском, но в общем всё понятно, во всяком случае звук можно послушать :) ) на эту тему.
Spoiler for Playing Classical Guitar Without Finger Nails :

Можно посмотреть-послушать как он играет, например
Spoiler for вот: