Автор Тема: Безногтевое звукоизвелечие  (Прочитано 4118 раз)

SergeyN

• Просмотр профиля
Re: Безногтевое звукоизвелечие
« Ответ #30 : 2016, 21 Февраля, 14:48:24 »

Звук стал более округлым

Он стал более глухой и тихий, а не округлый и мягкий-))
Каждому своё, но я же сейчас тоже без ногтей играю, вот на нейлонке вообще звук отвратительный без ногтей, может на твоей гитаре и нормально, я не спорю))
А на вестерне пальцами вполне, лично я рад, что перешёл на безногтевое. Подушечки сейчас немного окрепли и уплотнились, для вестерна звук вполне стал, и по громкости и по плотности. Да, ногтями, конечно, всё равно он чуть звонче, чётче и ровнее. Но зато теперь нет проблемы ухода за ногтями, появилась стабильность (а не как раньше, подточил - один звук и ощущения, отрасли, уже по другому всё), да и просто приятнее играть.
А по углу...ну там вроде угол пальцами не особо влияет на звук, под 45 градусов примерно. Даже не знаю, как там можно искать угол-))

Не знаешь - не говори!  ;D
Да-да, утешайте себя)) То-то нет ни одного проф. классика играющего без ногтей, видать все любят квадратный и грубый звук  ;D

Good Mage

• Ватник...ядерный
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 2016, 21 Февраля, 15:10:18 »
Да-да, утешайте себя)) То-то нет ни одного проф. классика играющего без ногтей, видать все любят квадратный и грубый звук  ;D

У меня два видео есть с записью нейлона без ногтей - в моей теме посмотри в последних сообщениях написано какие именно.
Зачем мне себя утешать, Сереженька?  *???*   
Успокойся сынок!  ;D
Из тысячи дорог я выбираю эту

SergeyN

• Просмотр профиля
« Ответ #32 : 2016, 21 Февраля, 15:56:21 »

У меня два видео есть с записью нейлона без ногтей - в моей теме посмотри в последних сообщениях написано какие именно.
Зачем мне себя утешать, Сереженька?  *???*   
Успокойся сынок!  ;D
Зачем мне твои видео, пап, у меня есть свои с квадратным звуком-) Тем более, видео не могут дать полного представления о реальном звуке, да ещё и обработанные эффектами.
Да и там у тебя произведения, которые и без ногтей хорошо звучат, в Метро вроде вообще на первой струне почти и нет нот. Всё на первых трёх ладах, там можно и без ногтей. А ты попробуй La Catedral или Aranjuez сыграй, тогда и звук оценивать будем-)

SergeyN

• Просмотр профиля
« Ответ #33 : 2016, 21 Февраля, 16:07:08 »
Играйте как хотите, мне всё равно, тем более, если устраивает глухой и ватный звук 19 века-)

igrab

• Сергей
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 2016, 21 Февраля, 19:50:12 »
Играйте как хотите, мне всё равно, тем более, если устраивает глухой и ватный звук 19 века-)
Мода как известно возвращается. Вот вернётся мода на звук 19-го века, а мы в тренде.  :)
Чтобы тратить деньги, надо честно заработать.
Перед молитвою обидевших в душе прости.
Боль причиняя,  помни как бывает больно.
Пред тем когда захочешь ненавидеть,полюби."

SergeyN

• Просмотр профиля
« Ответ #35 : 2016, 21 Февраля, 20:42:10 »
Мода как известно возвращается. Вот вернётся мода на звук 19-го века, а мы в тренде.  :)
Согласен-)) Я вообще всегда думаю, что то, что мы привыкли видеть как белое, на самом деле является чёрным-))

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 2016, 22 Февраля, 13:30:36 »
Попалось тут коротенькое видео (на английском, но в общем всё понятно, во всяком случае звук можно послушать :) ) на эту тему.
Spoiler for Playing Classical Guitar Without Finger Nails :

Можно посмотреть-послушать как он играет, например
Spoiler for вот:

Wicked2000

• Просмотр профиля
« Ответ #37 : 2017, 31 Января, 13:17:21 »
Тут очень интересная статейка про звук гитары в том числе и со стороны физики.

http://guitaron.ru/clauses/zvukoizvlech2.php

"Пока можно заметить, что ноготь с хорошей формой является более универсальным средством предопределения движения струны, нежели любой кончик пальца. Ноготь можно использовать перпендикулярно струне, как медиатор, быстро высвобождая струну, или под углом, подобно пандусу, позволяя струне скользить по нему. "