Автор Тема: Sergg_Cop  (Прочитано 6717 раз)

Конопатая Фея

Re: Sergg_Cop
« Ответ #75 : 2016, 30 Декабря, 12:28:29 »
Согласна с товарищами )), клен удался! Слушается хорошо. И красная шапочка к лицу  :D

ИриБ

• мяу
« Ответ #76 : 2016, 30 Декабря, 14:30:50 »
отлично :)) молодец. ураа с наступающим *together-dance*

alleks

« Ответ #77 : 2016, 30 Декабря, 15:28:01 »
Во дела, глушение баса большим пальцем, этим приемом не владею, молодежь наступает на пятки. *???*

Sergg_Cop

• Сергей К.
« Ответ #78 : 2016, 30 Декабря, 20:29:08 »
Спасибо, Друзья!
Приятно видеть вас в данной ветке  :)
А по глушению басов  у Максима ж цельный отдельный урок написан, и упражнения есть. В обчем довольно много он на эту тему рассказывает. У него и учимся. За что и благодарны ему.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #79 : 2016, 31 Декабря, 05:23:42 »
Сергей, привет! Два раза пересмотрел, один раз видео смотрел, второй просто слушал.Ощущение такое, как-будто, играть умеешь, но читаешь с листа, как бы играешь произведение в первый раз по нотам. Ровно, но не напевно. Очень ровно, я бы сказал, с усталостью от прошлого года    :) Сыграй его в Новом Году от новой Души  :) Закат закончился, наступает Новая Эра. Упыри, последние, самые короткие дни доживают  :) Комары на рассвете больше всего кусают  :) С Новым Годом, удачи и творческих успехов!

Sergg_Cop

• Сергей К.
« Ответ #80 : 2016, 31 Декабря, 08:19:10 »
Евгений, спасибо  :)
Клен наизусть играю, да и все остальное тоже, "с листа" не умею играть (к моему наверное стыду), настолько в нотах не освоился еще. Может сказалось, что взял гитару чуть попроще, та что чуть посолиднее пока в профилактике. Гитары вроде одинаковые (классика), а все равно чуть непривычно на другой играется сначала.

Sergg_Cop

• Сергей К.
« Ответ #81 : 2017, 06 Февраля, 17:27:40 »
Приветствую )

Продолжаю заниматься, хоть всякие праздники и обстоятельства были немного против  ;D

Странники (такты 1-6) с метрономом:

Мой кот на "В мире животных" поспокойнее реагирует, нежели кот Дениса  :)

denya74

• Денис
« Ответ #82 : 2017, 06 Февраля, 21:35:20 »
у кота твоего все еще впереди :) распоется!

Sergg_Cop

• Сергей К.
« Ответ #83 : 2017, 06 Февраля, 21:56:47 »
ему (коту) для песен своих больше аккордеон нравится  ;D

Sergg_Cop

• Сергей К.
« Ответ #84 : 2017, 13 Февраля, 21:41:39 »
Ну что же, если можно так сказать шагаю в ногу с сокурсниками по школе!

Странники (такты 7-14):

Признаться, не режут мне ухо ухо диссонансы (не научился я их слышать), записал и подготовил фрагмент Странников до комментария Евгения Денису, перезаписывать пока не стал. Далее обращу на этот момент более пристальное внимание.

vtsk

« Ответ #85 : 2017, 14 Февраля, 00:38:53 »
Круто!
Уверенно и легко, мне бы так :)

Мне в критики ещё совсем рано. Но что, если гармонические попробовать сделать чуть тише?

Sergg_Cop

• Сергей К.
« Ответ #86 : 2017, 14 Февраля, 13:17:45 »
Спасибо!
С гармоническими самому, видимо трудно совладать мне, без постороннего взгляда, со времен  "Ветра перемен" их пробую укротить, есть над чем поработать ))

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #87 : 2017, 17 Февраля, 09:06:54 »
Признаться, не режут мне ухо ухо диссонансы (не научился я их слышать)
Сергей, привет! Я тоже их не слышу  :)
Вот наткнулся на прелюбопытную вещицу, ничего лишнего, все на примере до-мажора и ля-минора
Там несколько фраз про диссонансы (стр 44), ученые мужи писали, поэтому поверим им на  слово  :)

Sergg_Cop

• Сергей К.
« Ответ #88 : 2017, 18 Февраля, 19:53:32 »
Евгений, благодарю  :)
Надо бы поизучать на досуге - ага.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #89 : 2017, 19 Февраля, 05:31:50 »
Сергей, вот нашел. Здесь http://4igitara.ru/index.php?topic=95.15

Максим, про глушение басов мы поговорили, а что делать с мелодией? ведь там ноты тоже должны звучать ровно столько сколько полагается, а не дольше с перекрытием друг друга.

Мелодические ноты могут накладываться друг на друга если составляют консонирующие интервалы (приятные на слух). Это терции, сексты, октавы. Кварты и квинты тоже можно. Даже если вы не знаете что это такое, всё хорошо слышно на слух. Какие созвучия красиво звучат а какие нет. Пример консонирующих созвучий в мелодии это первый такт подмосковных вечеров. Такие интервалы можно оставлять звучать вместе.

А вот диссонирующие интервалы наслаивать нельзя. Это секунды и септимы. Они звучат резко, опять же очень хорошо это всё слышно. Пример - третий такт подмосковных. Ми на ре наслаивать нельзя в мелодии.

Как видим в мелодии возможны наложения. В отличие от басов, где правило строгое: бас на бас не наслаиваем ни при каких обстоятельствах.