Автор Тема: vtsk  (Прочитано 13988 раз)

vtsk

vtsk
« : 2015, 22 Ноября, 23:18:58 »
Здравствуйте,

Разрешите представиться – Женя. Буду рад присоединиться к вашей уютной компании!
Моя история вкратце такова: как-то классе в 9-ом попал на концерт ИваСи и пришёл оттуда с брошюрой с текстами и аккордами (а ещё и с картинками, как их зажимать на грифе) – так начал знакомиться с аккордами. Дальше (аккордный) репертуар сменился на более востребованных и тоже любимых Чайф, Чиж, ГрОб, Nirvana итп :) – которых уже подбирал сам на слух. Всегда очень нравились военные песни и музыка советского периода. Всегда любил петь. Но после института гитара, можно сказать, оказалась на стене. Сейчас, много лет спустя, решил снова взять в руки гитару и начать учиться "по-нормальному" – не спеша, для себя. Цель – получать удовольствие :) – от процесса игры, от слушания (красивой!) музыки которая в итоге получается (точнее, когда-то получится), да и от самого обучения тоже (люблю учиться). В младших классах около года занимался фортепиано – надеюсь, это немного облегчит разбирательства с нотами.

vtsk

Re: vtsk
« Ответ #1 : 2015, 22 Ноября, 23:30:31 »
Задание урока "1. Посадка".

Мне оказалась удобнее подставка справа.

PS.
Лицо по ряду причин обрезаю - не обижайтесь, пожалуйста. Это не из-за неуважения или стеснения, а по другим причинам. Спросил разрешение у Максима - он не запретил :) - спасибо.

KOTYA

• Константин т.е. это Я
« Ответ #2 : 2015, 23 Ноября, 00:03:51 »
Милости просим в наш дружный коллектив.

Сантехник

« Ответ #3 : 2015, 23 Ноября, 00:12:50 »
Лицо по ряду причин обрезаю - не обижайтесь .
Лицо то ладно а вот причины , раз уж так представился , будут тревожить наше вооброжение . :D

Алоня

« Ответ #4 : 2015, 23 Ноября, 00:20:09 »
Ром, ну кого причины, а кого и лицо, мне голова лошади до сих пор покоя не дает :))
Женя, добро пожаловать :)

KOTYA

• Константин т.е. это Я
« Ответ #5 : 2015, 23 Ноября, 00:46:29 »
Не. ну у нас есть самородки в лошадинном обличии, типа Мескалито,до сих пор шифруется.Чтобы не беспокоили вопросами,рекомендую надеть маску.

Леха П.

« Ответ #6 : 2015, 23 Ноября, 13:31:18 »
Добро пожаловать, Женя!
По посадке - мне кажется, правая рука отведена слишком вправо (в обоих вариантах).
Надо немного сдвинуть её влево, чтобы ладонь была над отверстием.

В правосторонней посадке при этом придётся ещё локоть немного подвинуть (он будет лежать выше на деке), что тоже правильно - т.к. угол ладони к струнам в итоге будет ближе к 45 градусам.
Ещё в правосторонней посадке можно немного гриф приподнять (кажется, так будет удобнее).

vtsk

« Ответ #7 : 2015, 24 Ноября, 23:55:43 »
Спасибо!

Исправляюсь:

Задание урока "2. Постановка правой руки"1. Посадка":

« Последнее редактирование: 2015, 25 Ноября, 23:43:02 от vtsk »

vtsk

« Ответ #8 : 2015, 25 Ноября, 23:44:19 »
На первом фото подставка не под той ногой ))

*???*   :))

Спасибо! Обновил фото.

vtsk

« Ответ #9 : 2015, 26 Ноября, 00:29:19 »
Задание урока "3. Правила звукоизвлечения."

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #10 : 2015, 29 Ноября, 15:25:05 »
Всем привет!

Просьба тем, кто начинает сначала сразу давать ссылку на новые уроки, по которым лучше начинать http://4igitara.ru/index.php?topic=3500.0
Это последняя версия, туда буду добавлять новые и править существующие.

Женя, изучи первые три урока по ссылке выше.

Тебе лучше играть в правой посадке. Ошибка сейчас в том, что точка касания правой руки с ребром корпуса гитары находится выше локтя. Почитай об этом в уроке про посадку.

Также запиши упражнение на бас из урока 3. Ракурс спереди. Обрати внимание на анимации, которые иллюстрирует правильное движение руки (я их добавил на днях).

vtsk

« Ответ #11 : 2015, 29 Ноября, 18:10:26 »
Привет, Максим,
спасибо большое! Понял, пошёл исправляться и читать уроки!

Задание урока "5. Упражнения для правой руки":

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #12 : 2015, 29 Ноября, 18:53:46 »
Тебе лучше играть в правой посадке
Максим, а можешь прокомментировать почему такая уверенность/рекомендация?  Реально интересно как можно определить кому как будет лучше.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #13 : 2015, 29 Ноября, 19:51:05 »
Задание урока "5. Упражнения для правой руки":

:) Ну я же сказал откуда делать задания. И что именно делать. А во-вторых, явно же изгиб запястья спереди как минимум.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #14 : 2015, 29 Ноября, 19:53:19 »
Вообще, надо с посадкой разобраться. Мне ни один вариант не нравится сейчас. Прочитай урок про посадку, там описаны ошибки.

В правой у тебя касание выше локтя.

В левой плечо поджато правое. И подставку мне кажется надо повыше.

Давай с посадкой сначала разберемся.