Автор Тема: Alex_Guitar  (Прочитано 7218 раз)

netwizard

• Григорий
Re: Alex_Guitar
« Ответ #30 : 2015, 29 Ноября, 18:08:49 »
Фотографии, которые ты выкладываешь ооочень уж большие. 4000x3000. У меня при просмотре разворачиваются на 3 экрана. Уменьшай разрешение до 500-1000 точек хотя бы.

Alex_Guitar

« Ответ #31 : 2015, 29 Ноября, 18:39:36 »
Все поправил, учту на будущее.
Вспоминая о прошлом и мечтая о будущем, мы теряем настоящее.

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #32 : 2015, 29 Ноября, 18:51:24 »
По поводу больших фотографий на форуме (этим многие грешат) есть простой способ: кликаешь на превьюшке, открывается большая картинка, на неё правой кнопкой и "Открыть изображение" (или аналогично в других бродилках) - смысл в том чтобы картинка открылась одна на странице, без всего обрамления.  Тогда бродилка сама её смасштабирует до размеров окна.  Потом работает кнопка "обратно".

Конечно иногда неудобно, но работает всегда :)

Alex_Guitar

« Ответ #33 : 2015, 29 Ноября, 20:23:25 »
Пальцы тянутся к струнам - это в моем случае:
не правильная техника звукоизвлечения (работает не тот сустав)?
сильный увод пальцев от струн (правильная техника, но отвод пальцев дальше положенного)?
или что то еще?
Завтра привяжу к пальцам спички, чтобы не гнулись  ;D

netwizard

• Григорий
« Ответ #34 : 2015, 30 Ноября, 01:19:10 »
Для наглядности записал

видеоБольшой палец убрал чтоб не мешал. В первой половине - то, как я считаю надо правильно делать. Пальцы движутся в один прием, никаких лишних движений. Во второй половине - пальцы сначала тянутся к струнам и потом играют. Причем выглядит это движение на первый взгляд правильно - суставы двигаются по направлению к ладони, пальцы двигаются по большой амплитуде и к основанию ладони. Однако все равно так играть ошибочно.
P.S. Спасибо за пояснения, mjt.
« Последнее редактирование: 2015, 30 Ноября, 04:39:15 от netwizard »

Alex_Guitar

« Ответ #35 : 2015, 30 Ноября, 09:07:48 »
Спасибо Григорий. Постараюсь убрать лишнее. Вот ведь вроде правильно и не правильно.

Alex_Guitar

« Ответ #36 : 2015, 30 Ноября, 09:15:01 »
Это ошибочное движение возникает от заведений пальцев под струны перед щипком(как следствие прицеливания на струну). Как тогда струну правильно дергать? Траектория должна быть такая чтобы пальцы при движении в ладонь сами заходили под струны или идёт давление сверху на струну и потом шипок. СПС.

netwizard

• Григорий
« Ответ #37 : 2015, 30 Ноября, 14:36:50 »
Вот хорошее видео. Струну надо "вдавливать" в деку, тянуть ее вниз, тогда получится хороший звук.
Это ошибочное движение возникает от заведений пальцев под струны перед щипком(как следствие прицеливания на струну). Как тогда струну правильно дергать? Траектория должна быть такая чтобы пальцы при движении в ладонь сами заходили под струны или идёт давление сверху на струну и потом шипок. СПС.
Насколько я понимаю, палец должен сгибаться таким же экономичным движением, как если бы ты сжимал пальцы в кулак, "вдавить" струну в деку и затем пролететь в считанных миллиметрах от следующей струны. Если ты задеваешь пальцем две струны - это даже хорошо, это признак верного движения. Можно даже нарочно пробовать задевать две струны. Я именно в этой теме не очень силен, думаю сейчас кто-нибудь из старожилов форума расскажет поподробней.

Alex_Guitar

« Ответ #38 : 2015, 30 Ноября, 16:36:29 »
Максим везде говорит, что пальцы ima касаются струны боковой частью кончика подушечки пальца, при дальнейшем движении происходит сход струны с центра ногтя если он есть. Как я понимаю пальцы должны слегка ложиться под струну, а сама струна сходить с пальца соскальзывая при движении пальца в центр кисти. В результате этого я и прицеливаю пальцы под струну. Если играть прижимом струн сверху будешь мазать по струнам. Р.с. Могу ошибаться.
« Последнее редактирование: 2015, 02 Декабря, 16:15:07 от Alex_Guitar »

Сантехник

« Ответ #39 : 2015, 30 Ноября, 17:06:17 »
Вот как то всё сложно у вас получается (я дилетант конечно) . На самом деле все гораздо проще . И это всё в видео уроках у Максима .

Alex_Guitar

« Ответ #40 : 2015, 30 Ноября, 17:16:09 »
Хочется правую руку сразу правильно выработать. Все понятно что просто, но есть нюансы.  ;D

Сантехник

« Ответ #41 : 2015, 30 Ноября, 17:32:17 »
Хочется правую руку сразу правильно выработать. Все понятно что просто, но есть нюансы.  ;D
В таком случае (раз так хочется педантично)  наверное надо , чтоб педагог прям взял своей рукой твою руку и поставил (правильно) .  :)

Alex_Guitar

« Ответ #42 : 2015, 30 Ноября, 17:42:40 »
Руки то вроде правильно стоят, вопрос звукоизвлечения. Добиться правильного. Да и педагогов на которых хочется равняется у нас нет. Не успел я к Максиму в класс попасть, школу закрыли :(

Сантехник

« Ответ #43 : 2015, 30 Ноября, 17:46:04 »
Да и педагогов на которых хочется равняется у нас нет.
У нас тоже - нет .

Alex_Guitar

« Ответ #44 : 2015, 30 Ноября, 19:12:01 »
Будем учиться сами. Главное желание. ;D