Автор Тема: vs_difer  (Прочитано 1556 раз)

vs_difer

vs_difer
« : 2015, 15 Июля, 19:40:06 »

Когда включаю камеру, все равно ошибаюсь, постарался поменять постановку правой с тем, что бы не лязгало, пока так :)

igrab

• Сергей
Re: vs_difer
« Ответ #1 : 2015, 15 Июля, 19:49:55 »
Ну тут, я думаю, можно со всей беспощадностью  >:D.))
Не успеваешь иногда сменить позицию, мелодия звучит в основном отрывисто. Мне кажеться, неплохо было бы снизить темп и "вписаться" в метроном, отрабатывая слитность мелодии.
В целом же, конечно, очень музыкально, местами даже очень красиво слушается.
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции."

vs_difer

« Ответ #2 : 2015, 15 Июля, 19:56:32 »
А я уже устал, не слышу, так что спасибо за указания. Тяжело все это под увеличительным стеклом рассматривать. Постараюсь исправиться! На Клен ушло наверное пару недель, не знаю - нормальная ли это скорость.

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #3 : 2015, 15 Июля, 20:15:40 »
Приветствую!

Очень, на мой взгляд, важно — это услышать мелодию.  Особенно это относится к вечеру, эта песня очень певуче-напевная, тут она не звучит.  Советую её пропеть под гитару, сразу станет понятно что не так.  А потом именно петь (можно про себя) под игру, под мелодию.  С клёном в этом смысле лучше, но он и попроще немного, и не такой певучий.

Темп однозначно нужно снижать, чтобы успевать переставлять, чтобы хватало времени на подумать что должно быть дальше.  Причём это очень важная часть, реально, пока такие вот "неуспейчики", пальцы не запоминают правильное движение, оно каждый раз своё, нет стабильности, в результате постоянно приходится думать о том как успеть-поставить.  Нужно накатать колею, хорошую, плотную, чтобы потом пальцы сами играли.  Иначе так и будет разброд и шатание, отсутствие стабильности и напряжение.

Насчёт напряжения.  Это тоже очень важный момент.  Нужно всё это делать расслабленно.  Это обязательное условие.  Сейчас, опять же из-за темпа, расслабиться не получается.  Можно поиграть какие-то части, переходы, которые вызывают сложности (особенно в вечере есть один клааассный переход), и при этом постараться расслабиться.  В том темпе который позволяет расслабиться.  Мне вэтом дыхание помогает.

Что понравилось.  Хорошее ведение мелодии в клёне.  Хорошее движение рук.

Насчёт двух недель — мне кажется это довольно мало.  И за это время почти получилось.  Тут можно ещё говорить отдельно о фразировке, где-то усилить напряжение, где-то ослабить/приглушить, где-то более чётко сильную долю выделить.  Но это сразу не получится, и для этого требуется чтобы пальцы сами играли, расслабленно, только так можно думать о мелодии.  Я говорю о клёне, в вечере до этого далеко.

Всё это — чисто ученическое мнение :)

vs_difer

« Ответ #4 : 2015, 15 Июля, 20:24:02 »
Да, все правда, замедлюсь, спасибо !  8)

Martin Ludenhoff

« Ответ #5 : 2015, 15 Июля, 21:42:06 »
Основной недочёт — запинки. Не хватает лёгкости.
Две недели на пьесу — это вообще пшик, это ничто.

Попробуй подсчитать количество проигрываний (после полного разучивания пьесы). Чтобы считать, что пьеса подготовлена, оно должно исчисляться сотнями.

vs_difer

« Ответ #6 : 2015, 15 Июля, 22:45:19 »
Привет, Мартин! Да, я думаю было не более 40 проигрываний... Учту на будущее и применю в следующей вещи.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #7 : 2015, 26 Июля, 11:13:20 »
На любительском уровне, вполне неплохо. Для друзей в компании вполне сойдет, большего и не надо.

Если хочешь играть лучше, то нужно над многим работать, многое переосмысливать, в общем занудное занятие, не советую ;)

Тему перенесу в свободное музицирование, если не против.

vs_difer

« Ответ #8 : 2015, 31 Июля, 10:03:28 »
Не думаю, что имею задатки более чем для любительского уровня, в любом случае... :) играть лучше, конечно, хочется) СПС за ответ, ну да - не против) только там уже есть моя тема