Автор Тема: Валера  (Прочитано 2962 раз)

bangmother

Валера
« : 2015, 11 Июля, 12:10:16 »
Всем привет. Школа супер, благодаря вам разобрался наконец-то с метром, тактом и ритмом, долгое время для меня это была загадка как считать и тд. )  Очень хочу учиться, но пока имеется только вестерн, через месяц надеюсь раздобыть классику. Качество записи приемлимое или взять камеру получше ?

1) Посадка

2) Постановка правой руки

3) Звукоизвлечение

Costa

Re: Валера
« Ответ #1 : 2015, 11 Июля, 12:19:40 »
  Привет. Ракурс - не плохо. Кисть, на мой взгляд - очень даже! Но рука в целом - сдвинута назад, что обусловлено ОГРОМНЫМ корпусом вестерна. Пальцы работают верно, но о звукоизвлечении говорить не приходится - здесь уши у большинства "заточены" под классику...

Света

« Ответ #2 : 2015, 11 Июля, 14:53:11 »
Качество записи приемлимое или взять камеру получше ?

Качество записи ничего так, но если бы была еще и майка, то качество стало бы немного лучше, а то сконцентрироваться сложно, смущает картинка :D

bangmother

« Ответ #3 : 2015, 11 Июля, 15:58:03 »
Это не трусы  :-\

bangmother

« Ответ #4 : 2015, 11 Июля, 16:50:08 »
Понял что видео на вестерне не надо выкладывать. ОК. Пока не появится классики не буду )

igrab

• Сергей
« Ответ #5 : 2015, 11 Июля, 17:02:20 »
Понял что видео на вестерне не надо выкладывать. ОК. Пока не появится классики не буду )
Не, ты выкладывай. Ещё не все девчонки посмотрели. :-)
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции."

А☺Сид45

• Александр
« Ответ #6 : 2015, 11 Июля, 17:03:50 »
Валера, без обид.  Мы шуткуем.   :)

bangmother

« Ответ #7 : 2015, 11 Июля, 17:37:39 »
Я не обижаюсь. Просто нашел тему где Макс сказал что не надо выкладывать.   :)

MikeB

• Михаил
« Ответ #8 : 2015, 11 Июля, 23:41:31 »
Ну может Максим уже изменил своё мнение. Есть предпосылки, он сам несколько своих аранжировок на вестерне записал. :)

igrab

• Сергей
« Ответ #9 : 2015, 12 Июля, 04:56:04 »
Если не брать во внимание, что вестерн. То у меня есть замечание по посадке. Во фронтальной проекции гриф  наклонён к полу. Рука лежит на корпусе плечом.
Нужно поднять головку грифа выше, а касание корпуса должно быть предплечьем, то есть до локтя. Как говорят - Успехов! :-)
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции."

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #10 : 2015, 12 Июля, 10:39:34 »
Давай сюда http://4igitara.ru/index.php?topic=3500.0

Начни читать с посадки, и делай всё что там написано. На стуле, с классикой, в одной из двух посадок. Без трусов в кадре. В смысле в штанах!

Про постановку тоже почитай. Поставь руку, сфотографируй с двух ракурсов. Играть ничего не надо пока, надо разобраться сначала с посадкой, гитарой и постановкой.

То, что выложил, пока не годится. На диване, без подставки, на вестерне и в трусах)) Из явных ошибок - гриф в пол смотрит и пальцы ima не под прямым углом к струнам, загнуты назад. Об этом написано в уроке по ссылке что дал выше.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #11 : 2015, 12 Июля, 10:43:56 »
Ну может Максим уже изменил своё мнение. Есть предпосылки, он сам несколько своих аранжировок на вестерне записал. :)

Да, на вестерне сам поигрываю в последнее время. Ну вот прям начинать с него учиться... Я пока не определился с этим вопросом. Пока склоняюсь к тому, что все-таки лучше начинать с классики. Хотя, может и изменю свое мнение со временем.

bangmother

« Ответ #12 : 2015, 17 Августа, 15:47:03 »
Всем привет. Раздобыл гитару, можно начинать.  ^-^

bangmother

« Ответ #13 : 2015, 17 Августа, 15:50:13 »
Простите что без головы, в следующий раз постараюсь весь влезть. Просто если с головой то не видно было бы полностью посадку.  *???*

Вот посмотрел видео и кажется на фото последнем пальцы нормально выпрямлены, а на видео нет ?  Жду авторитетных мнений знающих людей )

ces

• Михаил
« Ответ #14 : 2015, 17 Августа, 16:33:14 »
Левое плечо опущено, правое, соответственно, поднято.  Пробуй ниже подставку сделать (под ногу) или табурет повыше найди. 
Гриф можно чуть приподнять (не сильно).
На первом фото в запястье прогиб (не должно быть). Запястье держи примерно как на 2 и 3 фото.
Сдвинь кисть ближе к грифу (над резонаторным отверстием поставь).
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!