Автор Тема: Новые уроки  (Прочитано 60979 раз)

netwizard

• Григорий
    • Просмотр профиля
Re: Новые уроки
« Ответ #240 : 2017, 03 Февраля, 03:01:35 »
Как играть вот такое? i-m-i-m-i-m-i ? Но тогда i будет повторяться в начале такта!

igrab

• Сергей
    • Просмотр профиля
« Ответ #241 : 2017, 03 Февраля, 06:42:23 »
Может в этом и суть,чтобы следующий такт играть  m-i-m-i-m-i-m ? *???* )
Чтобы тратить деньги, надо честно заработать.
Перед молитвою обидевших в душе прости.
Боль причиняя,  помни как бывает больно.
Пред тем когда захочешь ненавидеть,полюби."

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Просмотр профиля
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #242 : 2017, 03 Февраля, 08:33:49 »
Как играть вот такое? i-m-i-m-i-m-i ? Но тогда i будет повторяться в начале такта!

Здесь повторение не страшно, так как идёт через длинную ноту. Палец i не меняет темпа своей игры. Нужно понимать причину, по которой мы избегаем повторений пальца, а не слепо следовать правилу.

netwizard

• Григорий
    • Просмотр профиля
« Ответ #243 : 2017, 03 Февраля, 10:27:15 »
Спасибо.

SharpOo

• Просмотр профиля
« Ответ #244 : 2017, 03 Февраля, 10:56:17 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я учусь играть на акустике ( У меня Fender CF-140S с уменьшенным корпусом, т.е. по размеру гитара как классика), мне нужно делать какие-то корректировки? Например, может ли у меня большой палец левой руки торчать из-за грифа и т.д.?

Vimak

• Виталий
    • Просмотр профиля
« Ответ #245 : 2017, 03 Февраля, 12:09:08 »
Добрый день!
На этом форуме даются уроки и проходит обучение только на классической гитаре с нейлоновыми струнами. На  других гитарах (дредноуты, фолк и пр.) с металлическими струнами здесь не обучают. Это другая постановка рук, другое звукоизвлечение и пр. Почему на классике? Потому что это базовые навыки (посадка, постановка, звукоизвлечение) для любого гитариста. Потом когда базовые навыки освоены, каждый для себя уже определят в каком стиле играть. Ты можешь конечно на свой страх и риск обучаться по этим урокам на своей гитаре, но думаю лучше поискать подходящие интернет ресурсы. В любом случае большой палец торчать из за грифа не должен. Его используют в других стилях ( например фингер стайл) на гитарах с узким грифом.

netwizard

• Григорий
    • Просмотр профиля
« Ответ #246 : 2017, 06 Февраля, 06:43:27 »
А вот такое?

netwizard

• Григорий
    • Просмотр профиля
« Ответ #247 : 2017, 06 Февраля, 10:59:12 »
Дело в том, что в данное время я играюсь с этими двумя струнами, получаю удовольствие от разных вариаций ритма. Играю их то триолями, то что-то типа свинга, в общем по-разному. И вот натыкаюсь иногда на то, что надо играть струну одним пальцем. Например, сегодня захотелось такое сыграть. Какие мысли у кого по этому поводу?

netwizard

• Григорий
    • Просмотр профиля
« Ответ #248 : 2017, 06 Февраля, 14:07:34 »
Наверное, нужно детально разобраться с аппликатурой, продумать, какими пальцем какую струну играть и т.д. Что-то типа i-m-a-i-m-a-i-a. Но хочется просто сымпровизировать и получить удовольствие. Не продумывая заранее.

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
    • Просмотр профиля
« Ответ #249 : 2017, 06 Февраля, 22:10:20 »
а что мешает i-m-i-m-i-m и тд? Понятно что будет периодически наоборот струны-пальцы, ну и что?

SharpOo

• Просмотр профиля
« Ответ #250 : 2017, 12 Февраля, 19:17:55 »
Пытаюсь разобраться с метрономом  и блоком упражнений на правую руку (использую метроном онлайн).
Я правильно понимаю, что "начинать отрабатывать с 80 восьмыми" означает, что я должен разделить такт на 8 ударов метронома, и распределить время звучания нот и пауз так, чтобы в такт поместилось не больше и не меньше 8 ударов? Т.е. на практике я выставляю свой метроном на 80 ударов, и использую значение 4/4 (с акцентом на первый удар), при этом делаю себе пометку с ударами метронома ниже нотного стана как в вашем видео об этом. Так?

SharpOo

• Просмотр профиля
« Ответ #251 : 2017, 12 Февраля, 19:39:39 »

И в моем примере получается, что на одну ноту приходится 2 удара метронома(такт у меня равен 4/4)?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Просмотр профиля
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #252 : 2017, 12 Февраля, 20:02:40 »
Поставить метроном восьмыми это означает, что один удар метронома равен восьмой длительности. Со всеми вытекающими из этого утверждения последствиями :) Подробней про ритм, длительности, размер такта можно прочитать в разделе "нотная грамота" http://4igitara.ru/index.php?board=54.0

palbob

• Просмотр профиля
« Ответ #253 : 2017, 16 Февраля, 23:30:33 »
Посмотрел всего две темя посадка и постановка рук . Качество матерьяла запредельное . Это шедевр. Ничего подобного не видел . Великолепно. Молодец.