Автор Тема: Новые уроки  (Прочитано 70668 раз)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Новые уроки
« : 2015, 27 Июня, 23:11:23 »
Делаю подробное пособие. Материал пока в работе, но может кому пригодится. Буду сюда выкладывать.
Рекомендации и обсуждение приветствуются. Что дополнить или более подробно объяснить, предлагайте. Дело общее, дело нужное :)

Материал в работе. Будет изменяться и дополняться.
« Последнее редактирование: 2017, 05 Марта, 13:04:20 от Максим Чигинцев »

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: Новые уроки
« Ответ #1 : 2015, 27 Июня, 23:19:51 »
Видео у всех проигрывается в уроке 3?

Алоня

« Ответ #2 : 2015, 27 Июня, 23:24:15 »
у меня проигрывается нормально

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #3 : 2015, 27 Июня, 23:28:02 »
Знаю что mp4 не во всех браузерах проигрывается, скорее всего нужно будет еще добавить  ogv

С ютубом не хочу связываться, так как делаю оффлайн вариант.

Сантехник

« Ответ #4 : 2015, 27 Июня, 23:29:04 »
у меня проигрывается нормально
и у меня

igrab

• Сергей
« Ответ #5 : 2015, 27 Июня, 23:37:00 »
На андроид гуглохром - играет.
Чтобы тратить деньги, надо честно заработать.
Перед молитвою обидевших в душе прости.
Боль причиняя,  помни как бывает больно.
Пред тем когда захочешь ненавидеть,полюби."

Алоня

« Ответ #6 : 2015, 28 Июня, 00:17:48 »
а под линуксом в мозиле не очень захотел играть, но возможно это у меня какого то кодека не хватает или плагина.

Costa

« Ответ #7 : 2015, 28 Июня, 00:42:54 »
  Здорово! Все собрал, - фото с подписями очень полезная штука. Главное - "штангенциркулизмом" не заболеть ;D. Виндовс 7/мозила - все работает.

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #8 : 2015, 28 Июня, 01:30:37 »
а под линуксом в мозиле не очень захотел играть, но возможно это у меня какого то кодека не хватает или плагина.
У меня под линуксом работает. И огнелис и хром, вообще без проблем.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #9 : 2015, 28 Июня, 06:36:55 »
Макс, привет! В уроке для постановке правой руки для  правила №1 для постановки запястья ровно вид спереди, я бы добавил такое упражнение (как в боксе или каратэ) сжать руку в кулак вытянуть вперед перед собой и упереть в стену двумя костяшками (первыми фалангами пальцев) указательного и среднего пальца, кисть сама произвольно примет ровное положение относительно предплечья. Если бы я не занимался бы в свое время, то мне бы пришлось долго искать то ровное положение кисти относительно предплечья, как мне кажется :) Именно это упражнение и убирает обратный изгиб.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #10 : 2015, 28 Июня, 08:55:08 »

Добавил еще ogv формат. Проверь сейчас, работает?

Макс, привет! В уроке для постановке правой руки для  правила №1 для постановки запястья ровно вид спереди, я бы добавил такое упражнение (как в боксе или каратэ) сжать руку в кулак вытянуть вперед перед собой и упереть в стену двумя костяшками (первыми фалангами пальцев) указательного и среднего пальца, кисть сама произвольно примет ровное положение относительно предплечья. Если бы я не занимался бы в свое время, то мне бы пришлось долго искать то ровное положение кисти относительно предплечья, как мне кажется :) Именно это упражнение и убирает обратный изгиб.

Как правило, найти ровное положение запястья не составляет трудностей. Сложно его удержать при игре. Или с поиском тоже проблемы? Мне кажется если опустить руку вниз, запястье само выправляется без ударов апстену :))

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #11 : 2015, 28 Июня, 09:38:03 »
Значит, у меня руки-крюки :)

igrab

• Сергей
« Ответ #12 : 2015, 28 Июня, 09:45:04 »
Значит, у меня руки-крюки :)
А также руки - апперкоты, свинги ... :)
Чтобы тратить деньги, надо честно заработать.
Перед молитвою обидевших в душе прости.
Боль причиняя,  помни как бывает больно.
Пред тем когда захочешь ненавидеть,полюби."

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #13 : 2015, 28 Июня, 09:49:24 »
Свинги,это уже ближе к музыке :)

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #14 : 2015, 28 Июня, 11:26:05 »
У меня под линуксом работает. И огнелис и хром, вообще без проблем.
Нашел что в современном дистрибутиве отвечает за эту связку.  В Debian/Ubuntu это gstreamer1.0-libav, может быть gstreamer1.0-ffmpeg или gstreamer-ffmpeg или что-то в этом роде.  Смысл в том чтобы к gstreamer'у поставить связку с кодеками libav/ffmpeg.

Добавил еще ogv формат. Проверь сейчас, работает?

Тут дело не в формате скорее всего, а в кодеке.  Т.е. не в обёртке в которую данные завёрнуты (будь то ogv или avi или ещё что угодно) а в самих данных.  Лишние обёртки нет смысла добавлять.  Хотя, "no video with supported format and MIME type found", может, и обёртка. Странно, linux все распространённые виндовые контейнеры понимает.

Но вообще таки да, интересно узнать изменится ли что-нибудь :)  Если нет, убрать ogv и поставить указанный выше пакет.  Алоня, с тебя тестирование ;)