Автор Тема: TiMary  (Прочитано 8048 раз)

TiMary

Re: TiMary
« Ответ #30 : 2015, 12 Июля, 10:58:57 »
не, ну зачем же так сразу, это все эксперименты и через неудачные варианты тоже надо пройти :)
игра весьма достойная, видеоряд... ну да, на любителя, на мой вкус не вяжется исполнение девочки с ним, грубовато выглядит,  в любом случае молодцы, что несмотря на каникулы выучили, записали, великое дело можно сказать сделали :)

Спасибо.

Вы знаете, возможно подобные ассоциации вызвало и то, что из-за новых струн и их постоянного ухода из стандартного строя опустил сначала на пол-тона (но звук получился немножко еж-немножко черепаха), а потом на тон.
Вот в Ре звучание получилось более драматическим, но запись получилась такая гулкая, что (с моими навыками в звукорежиссуре) звучала совсем не очень. Хотя в живую этот вариант понравился.

В итоге вернулись в стандартный строй, но видимо "осадочек остался" :-)

TiMary

« Ответ #31 : 2015, 15 Июля, 15:27:04 »
Специально для коллеги igrab выкладываем новую работу. Как я понял, такая музыка вызывает особое волнение, ну и с видеорядом более-менее порядок. Негатива быть не должно.

Остальных гостей ветки приветствуем и предлагаем посмотреть еще одно видео.

igrab

• Сергей
« Ответ #32 : 2015, 15 Июля, 15:51:00 »
Очень понравилось исполнение. Стилистически выдержано и слушается цельно. Над звукоизвлечением хорошо поработали, плотный чистый звук. Паузы очень органично сыграны (именно сыграны)). Есть моменты когда Мария как бы не успевает при смене позиции, но как раз это замедление ставит нужный акцент. В общем всё здорово  *APPROVE*.
"Больше честности надо, а не играть лишь в любимые ворота."

TiMary

« Ответ #33 : 2015, 15 Июля, 16:55:04 »
Спасибо!

Правая рука после травмы (играла в футбол с пацанами, встала на ворота  >:( ) почти восстановилась, к новым струнам привыкла, поэтому чуть лучше получилось, чем Серебро.
Выпадение из темпа теперь можно оправдывать агогикой. Но, к сожалению, это ошибки.

Смотрим видео Максима для лучшего контроля баса, но переучиваться всегда дольше.

ces

• Михаил
« Ответ #34 : 2015, 15 Июля, 19:41:00 »
Здорово!
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

TiMary

« Ответ #35 : 2015, 15 Июля, 20:49:32 »
Здорово!

Спасибо!

Главное вдохновение. Сама подошла и уверенно сказала: сегодня запишем Мемминген. И записала практически на одном дыхании. На своем нынешнем уровне, но с настроением.

igrab

• Сергей
« Ответ #36 : 2015, 15 Июля, 20:55:16 »
Здорово!

Спасибо!

Главное вдохновение. Сама подошла и уверенно сказала: сегодня запишем Мемминген. И записала практически на одном дыхании. На своем нынешнем уровне, но с настроением.
Кстати, да. Очень чувствуется уверенность и осознанность в исполнении
"Больше честности надо, а не играть лишь в любимые ворота."

TiMary

« Ответ #37 : 2015, 15 Июля, 21:02:51 »

[/quote]Кстати, да. Очень чувствуется уверенность и осознанность в исполнении
[/quote]

Ей эта музыка очень нравится, поэтому работать с ней легче. Сейчас с "Высоко" разбирается, тоже с удовольствием. Плюс "отдохнула" от игры немного вынужденно.
Но главное, музыкальное мышление появляется и с ленью уже есть методы борьбы.

TiMary

« Ответ #38 : 2015, 24 Августа, 18:32:39 »
Здравствуйте коллеги!

К сожалению, заканчивается лето и с ним свобода в выборе музыки для исполнения.
Скоро в школу и "обязательная" программа, вносящая некоторые рамки для "свободных художников".

Благодарим Максима Чигинцева за прекрасную аранжировку, которая, несмотря на свою видимую простоту, заставляет исполнителя глубже понимать ту музыку, которую он(а) играет.

Высоко Максима Фадеева

Спасибо за внимание  :)

Алоня

« Ответ #39 : 2015, 25 Августа, 10:56:35 »
молодцы, особенно девочка-умничка! :)
только с видеорядом как то у меня сложности возникли, все таки у меня у меня эта песня ассоциируется исключительно с высокими чувствами, с чем то возвышенным... но никак не с космосом, но это исключительно мое мнение и восприятие :)

TiMary

« Ответ #40 : 2015, 25 Августа, 19:24:49 »
молодцы, особенно девочка-умничка! :)
только с видеорядом как то у меня сложности возникли, все таки у меня у меня эта песня ассоциируется исключительно с высокими чувствами, с чем то возвышенным... но никак не с космосом, но это исключительно мое мнение и восприятие :)

Так звезды ведь в космосе. Вот Феликс и летал за звездой для своей любимой :-)

Когда его после прыжка спросили, что он планирует делать дальше, он ответил - женюсь.
Сложилось или нет, незнаю. Но намерение было.

DemetrioN

« Ответ #41 : 2015, 30 Августа, 08:05:11 »
Очень понравилось Blackmore's Night - Memmingen. Настолько понравилось, что сразу же начал искать ноты, чтобы самому выучить это произведение.
My Guitar Helper для Windows и Android. Нотный тренажер, тюнер, метроном http://school.4igi.ru/index.php?topic=2135.0
Смотреть  фильмы HD Фильмы для планшетов

TiMary

« Ответ #42 : 2015, 30 Августа, 09:10:36 »
Спасибо большое.

Первый альбом Blackmore's Night когда вышел, произвел впечатление. Блэкмор раскрылся с неожиданной стороны.
У Максима есть шикарная аранжировка из этого альбома - Spirit Of the Sea. Но уровень сложности, к сожалению, пока не позволяет её сыграть.

Алоня

« Ответ #43 : 2015, 30 Августа, 20:14:19 »
Настолько понравилось, что сразу же начал искать ноты, чтобы самому выучить это произведение.
а я уже выпросила их у TiMary ;-)
и на Spirit Of the Sea заглядывалась... но тоже решила, что пока еще не время :)

TiMary

« Ответ #44 : 2015, 30 Августа, 20:33:20 »
А я сегодня после общения с коллегой DemetrioN подумал: а не замахнуться на ВильЯма, нашего Шекспира (с) и начал разбирать Spirit Of the Sea. Хочу понять, где мы упремся.
Уже раз было такое с Mess of Blues. Тоже подвижное произведение, и есть несколько мест, которые не поддаются пока. А посему легло на полочку до лучших времен.